Принцесса затерянного королевства

Объявление

Добро пожаловать на сайт «Принцесса затерянного королевства»!

Добро пожаловать на сайт «Принцесса затерянного королевства»! Здесь вы сможете найти интересный фанарт и увлекательные фанфики по мотивам легендарного аниме «Sailormoon».


НОВОСТИ:

Наш сайт находится в стадии разработки, но разделы потихоньку наполняются. В любом случае ваша помощь не будет лишней.




ПОСЛЕДНЕЕ ПОПОЛНЕНИЕ


"Благими помыслами"


"Как нелегко косплеить девушку"


"Любить Демона"


"Последнее испытание"


"Сказка для Венеры"


"Соперница"


"Цветущая Вишня"



^^Всем творческих успехов^^
Админы: Psyhea, KoSmaSilverFire
Тех. админ: Psyhea
Нужные ссылки:
Правила
Список фанфикшена
FAQ
Памятка для авторов
Памятка для комментирующих
Реклама
АКЦИЯ:

Приглашаем всех начинающих фикрайтеров поучаствовать в акции
«Бета на халяву»
Если вы пишите или рисуете, то мы будем рады приветствовать новые таланты на нашем сайте! Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234. Вся реклама, оставленная под другим ником будет немедленно удалена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Принцесса затерянного королевства » Для авторов » Благими помыслами. Продолжение


Благими помыслами. Продолжение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Минако умчалась домой раньше, чем компания решила расходиться. Чмокнув Куна на прощанье и сунув ему салфетку со своим номером телефона, она пулей понеслась к себе.
Вопрос «Что пошло не так?» камнем висел над ее головой.
- Уже вернулась, дорогая? – поприветствовала ее мать.
- Ага. Привет! – девушка не останавливаясь пролетела к себе в комнату и застыла на пороге, как вкопанная.
Помещение сияло чистотой и аккуратностью. Ни следа того хаоса, который Минако каждое утро оставляла после своих сборов в школу.
- О нет! – беззвучно прошептала она, обводя комнату полубезумным взглядом, и обессилено рухнула на кровать.
На столе ровной стопкой лежали учебники, и на самом верху энциклопедия Ами и манга Рэй – ВМЕСТЕ! Расческа Нефа, заколка Мако и резинка Зойсайта – тоже вместе – лежали в ее коробке с туалетными принадлежностями и прочими безделушками. Ручку Джеда Минако даже искать не стала – судя по его поведению, лежит вместе с прочими канцтоварами в ящике стола.
- О небо, что же я натворила… - девушка схватилась за голову. – Нет, как теперь все это исправить??!!
- Что исправить? – поинтересовался незаметно вошедший Артемис.
Мина одарила его кислым взглядом и обвела комнату рукой:
- Вот это!
- Зная тебя, это не проблема, - ухмыльнулся кот. – Один вечер в попытке сделать уроки, одновременно танцуя, выбор одежды к очередному свиданию и плюс утро перед учебой, когда ты в очередной раз умудришься проспать. Вуаля! И комната вновь в прежнем состоянии хаоса, не к нему будь сказано.
- Да я не про порядок, - девушка тяжело вздохнула и виновато потупилась. – Арти, ты не знаешь, как венерианские чары отменяются?
- ЧТО??? – завопил Артемис. – Ты ОПЯТЬ решила кого-то свести? Да еще и с помощью своей силы??? Мина, ты рехнулась от безделья?
- Не ори, я не специально… Ну, то есть, специально конечно, но… - Минако запуталась и всплеснула руками. – Артемис, вместо того, чтобы на меня орать, лучше бы помог придумать, как все исправить! И вообще, почему это я рехнулась? Моя мама ведь тоже так делала?
- Королева всегда сводила только пары, предназначенные друг другу, - пробурчал кот, постепенно остывая. – Она всегда сначала советовалась с астрологами и ведущими прорицателями. И у нее был многолетний опыт в этом деле. А ты всегда творишь такие дела наобум, ни с кем не советуясь, а мы потом бегай и разгребай! Кто стал жертвой на этот раз?
- Эээ… - Мина замялась и начала смущенно царапать ноготком вышивку на покрывале. – Ну… Они точно друг другу предназначены… Вернее, эти пары предназначены, и все было бы нормально…
- Пары? – Артемис подозрительно смотрел на воспитанницу. – Ты решила свести не двоих, а нескольких сразу? Несмотря на то, что это могло дать эффект наложения? Минако, что именно ты сделала и с кем?
- Связала их предметы друг с другом, - девушка пожала плечами. – Это был самый надежный способ.
Артемис по-новому взглянул на порядок в комнате, и шерсть его встала дыбом от ужаса:
- Я надеюсь, ты их не цепью любви связывала??? Минако! Я требую – сейчас же выкладывай, на ком ты практиковалась в этот раз???
Она глубоко вздохнула и решительно выпалила:
- На сенши и Лордах!
Артемис медленно сполз в нокаут.
- Дорогая, к тебе гости, - раздался голос матери, и Минако, устроив кота поудобнее, помчалась в гостиную.
- Хэ… Давно не виделись, - немного нервно улыбнулась девушка, глядя на ожидающих ее Мамору и Усаги. – Что-то случилось? Мы ведь расстались буквально полчаса назад!
- Спроси у него, - Усаги бросила на своего парня обиженный взгляд. – Сегодня просто вечер Мина-мании! Ладно Кун, вы, я так понимаю, вместе… - на сей раз обиженный взгляд достался самой Минако. – Хотя мне могла бы и сразу сказать, а не строить из себя невинную овечку. «Это популярные духи! У него ведь есть девушка?» - передразнила Уса и сложила руки на груди, отвернувшись в сторону. – Но то, что все остальные парни строятся в очередь к тебе, меня несколько… удивляет! А уж Мамору!!! – парень заслужил еще один негодующий взгляд и покачал головой:
- Усако, ты все не так поняла! Я просто хотел задать нашей Мине те же самые вопросы, - он обнял любимую и прямо посмотрел на подругу. – Это мои друзья, и сейчас они ведут себя очень странно. Как и девчонки. И все эти странности связывает одно – ты, Минако. Может быть, расскажешь, что случилось? И не является ли сегодняшнее сумасшествие следствием твоего вчерашнего «визита вежливости»?
- О чем ты? – Мина наивно захлопала ресницами.
- О твоих прыжках из окон частных домов в пригороде, - усмехнулся Мамору. – В облике сэйлор-сенши… Если ты не знала, окна в его комнате находятся как раз над окнами гостиной.
- Чьи окна? – заинтересовалась Усаги.
- Неважно! – Минако покраснела и замахала руками, отчаянно глядя на Мамору. – Слушай, здесь не подходящее место для таких разговоров. Могут услышать… Давай так, я завтра загляну к тебе и отвечу на все твои вопросы по этом поводу, хорошо?
- Я с тобой, - непреклонно заявила Уса. – Я вас вдвоем после этого дня оставлять опасаюсь. Не иначе какое-то повышение венерианского излучения в космосе!
- Договорились, - парень кивнул и добавил. – Кстати, Кун тоже будет у меня. Думаю, ему эта тема не менее интересна. Учитывая, что он чуть не подрался из-за тебя с одним из своих друзей.
- Что?! – ахнула девушка и бросилась к телефону. – Мамору, какой у него номер?
Тот продиктовал цифры и с усмешкой добавил:
- С Куном все в порядке, как и с Джедом. Повезло, что они двое самых разумных из Лордов. Если бы на месте Джеда был Неф или Зой… Впрочем, не исключено, что скоро так и случится. Усако права, у нас бум Мина-мании!
Однако Минако его уже не слышала, внимая длинным гудкам в телефонной трубке. Девушка нервно прикусывала губу, не замечая ничего вокруг в ожидании, пока ей ответят. Казалось, она дозванивалась до него целую вечность.
Наконец в трубке прозвучал суховатый голос Кунсайта:
- Я слушаю.
- Кун, ты как? Ты в порядке? Все хорошо? – затараторила Минако, едва устояв на ногах под нахлынувшей на нее волной облегчения. – Мамору сказал…
- У него язык без костей, - проворчал Лорд. – Мне иногда кажется, что зря он столько времени проводит в обществе Нефа и Зоя! Становится таким же треплом! – а потом, уже теплее, ответил. – Со мной все в порядке, Мина. Ничего не случилось, что бы он тебе ни наговорил. Просто, в отличие от тебя, не все считают меня подходящей парой для юной красивой девушки.
- Эти «не все» ничего не понимают в мужчинах, - с обожанием проговорила она, вспоминая своего Лорда и связанные с ним бурные фантазии. – Ты – самая лучшая пара, какую только можно представить! И… - ее голос чуть дрогнул. – Я люблю тебя, Кун.
- Я тоже тебя люблю, моя принцесса… Моя солнечная девочка… - нежностью, звучавшей в его голосе, можно было согреть всю галактику.
- Пойдем, - Мамору поднялся и помог встать своей девушке. – Минако сейчас явно не до нас.
- Слава небесам, хоть эти двое нашли друг друга, - Уса застегнула босоножки и вздохнула. – Теперь осталось как-то разобраться с остальным дурдомом.

Вместо домашних заданий Минако посвятила остаток вечера попыткам выбраться из лужи, в которую сама себя загнала. Они с Артемисом до головной боли искали в своих воспоминаниях хоть один случай, когда королева Афродита отменяла собственные чары. Эти попытки успехом не увенчались.
Книги и интернетные статьи по оккультике тоже не пролили свет на сложившуюся ситуацию.
Ко всему прочему, Минако постоянно отрывали телефонные звонки. Сначала позвонили Нефрит и Зойсайт, сообщили о том, что вечеринка намечена на выходные, и выразили желание поболтать с девушкой. Мина вежливо отказалась, сославшись на занятость уроками, и положила трубку. Буквально через минуту позвонил Джед, предложивший свою помощь в подготовке домашней работы.
- Спасибо, я постараюсь справиться сама, - вздохнула девушка и вновь отключила связь.
Через некоторое время ее потребовали подружки, наперебой интересовавшиеся, почему она так быстро убежала из кафе, и не случилось ли с ней чего-нибудь?
- Все в порядке, - с трудом удерживая спокойствие, ответила Минако. – Увидимся завтра на занятиях, - и нажала на кнопку отбоя, даже не дав девчонкам попрощаться.
Когда раздался очередной звонок, она не выдержала:
- Да достали уже звонить! Со мной все в порядке, помощь не требуется! Я никуда не пойду ни завтра, ни послезавтра! И вообще – у меня есть парень, я его люблю, и кроме него мне никто не нужен! Ясно?
- Более чем, мисс Аино, - раздался смешок в телефонной трубке, и Минако приглушенно ахнула, стремительно заливаясь румянцем:
- П… п-профессор Такаши? Из-з-звините… я…
- Ничего, ничего. Это просто было несколько… хм… неожиданно, - преподавателя явно забавляла сложившаяся ситуация.
- Вы что-то хотели? – Мина взяла себя в руки, а фантазия в это время рисовала физиономию их самого молодого преподавателя. Мистер Такаши отличался редким ехидством и язвительностью.
- Да, я хотел вам напомнить о предстоящем празднике. Вы утверждены на пост председателя комитета, так что… Вперед, мисс Аино. Можете привлечь ваших поклонников в качестве дополнительной силы, - добавил Такаши и, негромко хихикая, положил трубку.
- Вот черт! – простонала девушка, падая на кровать. – Неделя осмеяния мне обеспечена! Такаши-сенсей самая большая язва на свете! С ним только Рэй может управляться.
- Мина, нам сейчас не до твоих отношений с преподавательским составом, - строго заметил Артемис, старательно изучая очередную интернетную статью. – Ты создала жуткий хаос, вмешавшись в естественный ход вещей. Девочки и генералы скоро сами вспомнили бы свое прошлое и пришли ко взаимному согласию. Но ты же у нас «Мисс Торопыга». И сейчас я даже не знаю, чего ждать от будущего. Может быть, собственные силы помогут им преодолеть влияние твоих чар. Или мы найдем отмену. Или случится еще какое-нибудь чудо… А может, тебе просто стоит все им честно рассказать.
- Ни за что! Они меня убьют! Рэй точно! – Минако отчаянно замотала головой и тяжело вздохнула. – Если мы сегодня ничего не найдем и завтра картина не изменится, я все расскажу Мамору, Усаги и Куну. Может быть, они что-то придумают.
- Хорошая идея, - кивнул кот и с сожалением стукнул лапой по клавиатуре. – Ничего путного! Кажется, завтрашний совет у Мамору – наш единственный шанс вернуть все на свои места. И надеюсь, - он сурово посмотрел на кислое личико Мины, - этот случай наконец-то научит тебя сначала думать, а потом делать.
- Конечно, - с готовностью кивнула девушка, бросила взгляд на часы и подскочила на месте. – Ох, уже так поздно! Душ и спать! – она вихрем метнулась по комнате, подхватывая пижаму и полотенце, и выскочила за дверь.
- Или не научит, - сам себе заметил Артемис и отвернулся от компьютера, взглянув на комнату, почти вернувшую свой утренний вид. – Ну вот. Я же говорил!

Как ни страшила девушку перспектива рассказывать о своем ляпе друзьям, но после окончания уроков Минако была уверена, что это ее последний шанс. Во всяком случае, она не хотела больше ни видеть парочку Ами-Рэй, ни ощущать резко возросшую заботу подруг. Как ни нравилось девушке ощущать, что мир вращается вокруг нее, но за прошедшую часть дня Мина осознала, что быть в центре внимания – да еще такого навязчивого – это чересчур даже для нее.
Минако вспомнила, как пряталась от подруг в мужском туалете, и судорожно стиснула кулаки:
- Нет, это надо решать! Срочно!
- Добрый день, Мина, - раздался рядом приветливый голос, и девушка обнаружила, что стоит у дверей высотки Мамору. А рядом с ней находится Сецуна.
- О, привет! – Минако улыбнулась ей. – Давно не виделись. Как у вас всех дела?
- Девочки в Европе, у Мичи гастроли, - Сецуна открыла дверь и кивнула девушке, приглашая зайти внутрь. – Хотару в санатории, простудилась недавно, и мы решили отправить ее на отдых. А я… живу двумя жизнями, как всегда. Сейчас вот решила зайти в гости к Мамору.
- Сец! – Минако вдруг озарила гениальная на ее взгляд мысль. – А ты можешь меня отправить в прошлое? В позавчерашний день?
Сецуна остановилась и изучающе взглянула на девушку.
Глаза Мины блестели от радости и предвкушения. Весь ее облик выражал нетерпеливое ожидание ответа и надежду на то, что этот ответ будет положительным. Насколько Страж Врат Времени знала Венеру, та во что-то серьезно вляпалась и теперь стремилась исправить ошибку, используя самые кардинальные методы.
- Смотря что ты там натворила, - осторожно ответила Сецуна. – Если расскажешь, я, возможно, смогу удовлетворить твою просьбу.
- Тогда идем к Мамору, - вздохнула Минако, скисливаясь на глазах – радужные надежды лопнули мыльным пузырем. – Я все равно собиралась им об этом рассказывать. Чем двадцать раз одно и то же повторять… - девушка обреченно махнула рукой и вызвала лифт.

Дверь им открыл Кунсайт, так как для принца в данный момент мир существовал только в облике его обожаемой принцессы. Усаги сидела у него на коленях и нежно кормила любимого виноградом, перемежая ягоды поцелуями. Сидящая неподалеку Луна старательно уткнулась в газету, в попытке удержаться от своих обычных нравоучительных комментариев, которые сыпались с ее стороны на пару в течение всех последних трех лет. Артемис же наоборот с любопытством следил за развитием событий, видимо, запоминая на будущее.
- Добрый день, - вежливо поздоровался Лорд, пропуская девушек в прихожую и закрывая за ними дверь.
- Я погляжу, у вас тут настоящее собрание, - улыбнулась Сецуна, разуваясь. – Вся великолепная четверка здесь? Я не помешаю?
- Нет, сегодня здесь только я, - отозвался Кунсайт, не сводя глаз с Минако, нерешительно топчущейся в уголке. Льдистые глаза, казалось, пронзали девушку насквозь, замечая малейшие детали. То, как она нервно поправляла челку, как неосознанно прикусывала губу, стараясь унять волнение, как на скулах бледными пятнами вспыхивал румянец, и как она не смела поднять глаза на уровень его лица.
- Мина, что-то случилось? – прямо поинтересовался он, едва Сецуна скрылась в гостиной.
Девушка тяжело вздохнула и, наконец, нерешительно подняла на него виноватые глаза:
- Ох, Кун… Я такая дура! Такую глупость сделала… Ты меня убьешь!
- Надеюсь, ты не согласилась на свидание с кем-то из моих ребят? Я этого не переживу, - лукаво поинтересовался Лорд, пряча за веселостью тона охватившее его чувство страха.
Минако удивленно посмотрела на него и замотала головой так, что волосы окутали ее фигуру золотистым облаком:
- Нет, конечно! Как ты мог подумать?
- Тогда все в порядке, - Кунсайт рассмеялся и обнял ее, привлекая к себе. – Все остальное – мелочи, с которыми мы разберемся.
- Надеюсь, - вздохнула девушка, прижимаясь к нему еще крепче. – Хочется, правда, верить, что после этого я останусь жива. А то и твои ребята, и мои девочки – создания горячие… Пожалуй, мне придется подпольно эмигрировать куда-нибудь в Зимбабве, чтобы не нашли. А еще лучше – в Сибирь, в Россию, тогда точно не выследят! Спрячусь там на пару лет… Ты ведь будешь меня ждать?
- Мина, ты меня пугаешь, - Кунсайт нахмурился. – Почему это они должны тебя искать?
- Скоро узнаешь, - она обхватила его руками за талию и чуть приподнялась на цыпочках. – А пока прекрати болтать и поцелуй меня. Я ужасно по тебе соскучилась!
- Я тоже, - Кун покрыл ее лицо легкими поцелуями. – Сейчас почти полчаса наблюдал за этой воркующей парочкой в гостиной, чуть не озверел от зависти! А тебя все не было и не было… - он обхватил ее лицо ладонями и жадно припал к губам девушки. – Мина, любимая, что же ты со мной сделала?
- Ну конечно! – раздался от дверей, ведущих в гостиную, звонкий голос Усы. – Мы их тут ждем, а они!
- Сейчас идем, - проворчал Лорд, в последний раз нежно коснувшись губ любимой, и обернулся. – Можно подумать, принцесса, вы нас так ждали! Или у вас виноград закончился? Могу сбегать в магазин!
- Успеешь еще, - Усаги нетерпеливо махнула рукой. – Идите уже! Мы все тут с нетерпением ждем твою историю, Мина! И не смотри на меня таким обиженным взглядом! Совесть не проснется!
- А она у тебя вообще есть? – задала риторический вопрос Минако и направилась к подруге.
- Ну, Венера? Давай, рассказывай, - Сецуна поудобнее устроилась в кресле и с любопытством воззрилась на девушку. – Что ты натворила, что тебе так срочно потребовалось вернуться в прошлое?
Минако увидела, как ожидание в глаза друзей сменяется неподдельным изумлением, и смущенно потупилась:
- В общем… Мне не слишком нравилась сложившаяся ситуация в нашей компании, и поэтому я… я…
- Наложила чары на Лордов и сенши, - закончил за нее Артемис.
- Что сделала??? – Луна вздыбила шерсть, глядя на девушку со смесью ужаса и возмущения. – Опять???
- Я не хотела ничего плохого, - слабо защищалась Мина. Ее губы дрожали, а в глазах появились готовые пролиться слезы.
- Вы просто не понимаете, я не могла больше на это смотреть! – с отчаянием завопила она. – Нам семнадцать лет! В жизни наконец-то наступил относительный покой! Вернулись те, кого мы любили и будем любить всегда, - широкий взмах в сторону Кунсайта, и злые слезы горохом покатились по щекам девушки. – Вот только, черт возьми, ни эта троица сенши, ни эта четверка генералов ни черта не помнят о своей любви! А я помню все. Каждое мгновение – каждое! – из того, что между нами когда-то было! И сходила с ума от того, что разделить эти воспоминания не с кем! Ведь девчонки не желали общаться с Лордами, а те не слишком стремились в наше общество! И каждый день у меня перед глазами маячили вы, нашедшие друг друга, влюбленные, счастливые! Нет, я никого не обвиняю, но мне было очень больно и обидно, что я не могу последовать вашему примеру. Уса, ты вернула их для нас, спасибо, но почему же не настояла на том, чтобы мы общались дальше? Я могла бы и сама прийти, как и получилось, в конце концов, но весь этот год я банально боялась. Боялась, что девочки назовут меня предательницей и отвернутся от меня, что Кун меня не вспомнит и просто посмеется… - Минако закрыла лицо ладонями.
- Никогда, моя солнечная девочка, - кольцо надежных мужских рук оградило ее от остального мира, и Мина ощутила рядом тепло его тела, успокаивающее, расслабляющее, придающее уверенность. Она смахнула слезы с глаз и уже спокойнее договорила:
- Позавчера, когда я увидела, как они ушли из кафе из-за того, что там были мы, мне стало жутко обидно. И тогда у меня появился этот идиотский план… Я пробралась в их дом и взяла у каждого одну личную вещь. А когда собиралась уходить, меня в своей комнате обнаружил Кун, - девушка отчетливо покраснела и подняла на него виноватые глаза. – Я, правда, ничего плохого не хотела. Потом я бы все вернула. А твоего вообще ничего не брала…
Кунсайт усмехнулся и доверительным шепотом проговорил ей на ухо:
- На меня бы все равно не подействовало!
- Почему это? – она удивленно распахнула глаза. – Чары на всех действуют!
- Давай потом об этом, - улыбнулся он. – Продолжай свою историю. Ты остановилась на том, как я тебя застукал в своей комнате. Ну, наш… разговор можешь пропустить, там ничего по делу не было. А дальше?
- Дальше я выпрыгнула в окно, как ты знаешь, за чем меня застукал уже Мамору, - девушка вздохнула. – Потом я вернулась домой, нашла вещи девчонок, которые брала у них, и наложила чары на пары предметов. Связала их своей силой и оставила притягиваться… А днем моя мама затеяла у меня в комнате уборку, - Луна предприняла попытку откатиться в обморок, - и все предметы смешались. Поэтому сейчас мы имеем Рэй плюс Ами, трио Нефа, Мако и Зоя, а также Джеда со странным поведение, хотя этого я как раз не понимаю… Он не должен был привязаться ко мне. Раз его предмет остался без пары, то чары должны были просто рассеяться. Да и вообще, этот «бум Мина-мании», как выразилась Уса, для меня слегка непонятен.
- Это я могу объяснить, наверное, - смущенно проговорил медленно краснеющий Артемис. – Это довольно личное, правда… Не знаю, стоит ли…
- Нет уж, говори, раз начал, - едко заметила Минако. – Почему это я одна должна тут ораторствовать?
- Заметь, ты сама захотела, - кот потупился. – Все дело в том, что после той ночи весь твой дом носил остаточный заряд твоей собственной магии. Видишь ли, Мина… э-э-э… Когда ты совершаешь определенные поступки или тебе кажется, что ты их совершаешь… Ну, например, тебе снятся сны определенного содержания с твоим участием… В общем, ты начинаешь излучать энергию, притягивающую к тебе окружающих и наполняющую место и вещи вокруг тебя твоей собственной аурой, как и чары… Короче, ты зачаровала народ не только друг на друга, но еще и на себя.
- Мина, это что же за сон снился тебе той ночью? – с хитрой улыбочкой полюбопытствовала Усаги.
Минако приглушенно ахнула и, стремительно покраснев, уткнулась носом в Кунсайта, пряча от окружающих свое полыхающее огнем лицо.
- Это как раз неважно, - задумчиво проговорил Мамору, что-то черкающий на листе бумаги. – Важнее то, как мы будем разруливать сложившуюся ситуацию.
- Мина, тебе никогда не говорили, что благими помыслами… - многозначительно посмотрела на девушку Сецуна. – Кашу ты заварила, будь здоров!
- Я ведь не специально так! – жалобно протянула Минако. – Я не думала, что так получится…
- Да ты вообще не думала! – рассерженно воскликнула Луна, нервно дернув хвостом. – Что ты, что Уса! Сестры по разуму! Натуральные блондинки, блин!
- Луна! – хором одернули кошку Кун и Мамору.
- Ну так как, Сец? – девушка просительно воззрилась на воина Времени. – Ты мне поможешь вернуться?
- Нет, - Плутон покачала головой. – Это не критическая ситуация. Мы не имеем права вмешиваться из-за таких мелочей! Придется решать все своими силами.
- Я не знаю, как снять эти чары, - Минако снова расстроено хлюпнула носом.
- И никогда не знала, - едко отметила Луна.
- Вместо того, чтобы ехидничать, лучше бы что-нибудь умное предложила, - сердито посмотрела на нее Усаги. – Ситуация, конечно, забавная с одной стороны, но меня от лицезрения Рэй и Ами вместе уже начинает охватывать ужас. Вы бы их на занятиях видели, ребята! – она возвела глаза к потолку и испустила тяжелый вздох. – Преподы, наверное, решили, что у них сессионный перегрев.
- Значит, мы не можем воспользоваться Вратами Времени и вернуться в прошлое, - подвел итог Мамору, как всегда не отвлекающийся на мелочи. – И сама Мина отменить дело своих рук не в состоянии…
- Никто не в состоянии, - вздохнула Луна, покачав головой. – Даже королева Афродита не могла отменить свои чары. Радует одно, что Минако их не цепью любви связывала.
- А какая разница? – Мамору вопросительно приподнял брови.
- Цепь любви приковывает связанных друг к другу навсегда. Они просто физически не способны существовать порознь. Неважно, любят или ненавидят, а уйти друг от друга не могут, судьба не позволит им построить отношения с кем-то другим, - пояснила кошка. – Чары – это совсем другое дело. Они способны разжечь любовь, влечение, но не способны удержать рядом. И отменить их может только одно – истинная любовь!
- То есть… - Уса задумчиво сморщила носик. – Нужно, чтобы они просто поняли, кого на самом деле любят?
- Да, - кивнула Луна.
Блондинки переглянулись и дружно вздохнули:
- Безнадежно!..
- Почему? – поинтересовалась Сецуна.
- Ты не видела, как девчонки к ним относятся, - Минако махнула рукой. – Реальный шанс есть только у Макото и Нефрита, они все-таки попали в одну компанию… А прочие… Бесполезно!
- Разве что разбить их на нужные пары и распихать по разным углам без возможности видеться друг с другом, - задумчиво протянул Кунсайт.
- Ты что-то придумал? – оживился Мамору.
- Есть одна идейка, - Лорд пожал плечами. – Что, если выдумать им какое-нибудь задание и отправить попарно… да хоть в тот же многомерный хаос!
- Через мой труп! – решительно встряла Луна. – Они там заблудятся в два счета! Ами еще, возможно, выберется со своим компьютером. Ну, Джедайт еще, у него тоже интеллект – дай боги Усе! А остальные без поддержки пропадут…
- Ну, я предложил. Настаивать не стану, - Кун смерил кошку прохладным взглядом. – Могу еще предложить попробовать очистить их Серебряным кристаллом. Вдруг поможет?
- Усилит, - коротко отозвался Артемис. – Серебряный кристалл усиливает силу всех планет Альянса. Соответственно, и чары, с их помощью наложенные.
- Но ведь должен же быть выход! – Мамору смял бумагу и швырнул комок на стол.
- У меня есть мысль… - протянула Усаги и ехидно добавила. – Только не удивляйтесь! И такие чудеса случаются!
- Милая, сейчас не до шуток, - устало вздохнул парень. Она ласково прижалась к нему, удобно устроив макушку под его подбородком и мурлыкнула:
- Ладно-ладно, не ворчи! И я в самом деле кое-что придумала. Идея Куна очень даже хороша. Но наши парочки можно отправить не только в многомерный хаос. Сец, ты ведь можешь их отправить в параллельные реальности? Так, чтобы у них была возможность вернуться в любой момент?
- Да, это я могу, - кивнула Страж Врат и улыбнулась. – Ты хочешь их послать туда? Но под каким предлогом?
- Под предлогом Мины, - торжествующе улыбнулась Усаги. – Раз они все так неровно к ней дышат и готовы ради нее на все, скажем, что она потерялась во времени, когда пошла прояснять кое-что в прошлом… В детали их посвящать необязательно! Потом под каким-нибудь предлогом разделим их в соответствии с коварным планом нашей Венеры и – вуаля! Они вдалеке друг от друга без возможности связаться и встретиться. А еще хорошо бы поставить на ключи Врат условие, что воспользоваться ими смогут только истинно любящие. О чем им, опять-таки, сообщать совершенно необязательно! Ну как вам такой план?
- Я иногда начинаю подозревать, что ты очень любишь притворяться дурой. Может, тебе это какое-то извращенное удовольствие доставляет, - вздохнула Луна. – Снимаю шляпу, ваше высочество! План блестящий! И не нарушает ни одного правила.
- Верно, - Сецуна утвердительно склонила голову. – Перемещение в параллельные реальности вполне возможно. Правда, с условием ограничения силы, но это не так важно. Ключи мы с Венерой можем попробовать зачаровать… Правда, не знаю, что из этого получится, никогда такого не делала. Правда, Мине придется пройти Врата, чтобы оставить след. Они могут попытаться проверить.
- Лучше несколько следов, - добавила Луна. – Чтобы было, из чего выбирать.
- А под каким соусом мы их поделим? – поинтересовался Артемис. – Они ведь наверняка захотят пойти, как есть!
- Наплетем что-нибудь вроде, что нужно идти по двое для подстраховки, и желательно парень с девушкой, чтобы хоть мужская сила была в компании, раз магическую ограничивают, - Мамору ухмыльнулся. – И вообще, принц с принцессой приказали, а приказы не обсуждаются!
- Тогда мы с Минако пока идем готовить ловушку, а вы собирайте всех остальных и готовьте к подвигу на благо короны, - усмехнулась Сецуна и поднялась с кресла. – Если что, ищите меня в польдере! – она подхватила Минако под ручку и вышла из комнаты. Кунсайт, некоторое время о чем-то размышлявший, вдруг тоже поднялся и заявил:
- Я пойду с ними. Вы и без меня справитесь, - и отправился догонять девушек.
Мамору с Усаги переглянулись.
- Храм Хикава? – поинтересовался парень.
- Подождем, куда торопиться, - Уса забралась к нему на колени и утянула со стола вазу с виноградом. – Мы не закончили!
Мамору улыбнулся и закрыл ее рот поцелуем, медленно склоняя девушку на диван.

Над храмом Хикава висело такое напряжение, что его можно было резать ножом. Расположившиеся на ступенях шесть человек нервно ожидали появления Усаги и Мамору. После их невразумительного звонка, содержащего единственную значимую для всех фразу «Минако в беде», и Лорды, и сенши находились в состоянии «не подходи – убьет». А задерживающиеся высочества отнюдь не способствовали расслаблению.
- Да где же их носит?! – не выдержал Джедайт, наверное, в пятидесятый раз взглянувший на часы за последние три минуты. – Сколько нам еще ждать?
- Идут, - проворчала Рэй, от нервов успевшая издергать всю свою метлу.
И во двор действительно зашла парочка.
- Энд, я тебя сейчас убью! – Джедайт вскочил на ноги. – Ты помнишь, ко скольки сказал быть?
- Извините, ребята, - чуть попятился парень. – Просто мы выясняли подробности случившегося.
- Да рассказывайте уже, не тяните! – взмолилась Макото. – Что с нашей Миной? Где она? Демоны похитили или еще что-то?
- Что-то, - Усаги вздохнула. – Минако заблудилась в пространстве и времени.
- Ч… чего??? – шесть пар вытаращенных глаз уставились на них.
Мамору печально кивнул:
- Ей потребовалось что-то узнать в прошлом Серебряного Тысячелетия, и она пошла к Сец. А когда пересекала Врата, потеряла ключ, и мы теперь даже не знаем, где ее искать. Ни в каком времени, ни в каком мире…
- Там несколько следов, - подхватила Уса. – Луна сказала, что Мина, возможно, несколько раз возвращалась в точку исхода, но то ли ее не замечала, то ли так уж ей надо было узнать то, за чем она отправилась… Короче, мы должны ей помочь. Разделимся и исследуем все следы.
- Правда, есть одна проблема, - Мамору серьезно посмотрел на друзей. – При пересечении границы пространственно-временных реальностей на вашу силу будет наложено ограничение, так что делиться будем по принципу – «парень-девушка». Мало ли куда вас занесет!
- Я с Нефом… - воскликнула Макото и тут же задумалась. - Или с Зоем…
- С Нефритом, - Мамору пожал плечами. – Он по-прежнему сможет читать звезды. Это вам пригодится. Зой пойдет с Ами, он разведчик, а она сможет логически осмыслить всю добытую информацию. Ну, а ты, Джед, будешь в паре с Рэй…
- Я бы предпочел один, - нахмурился тот.
- Я тоже. Всяко лучше, чем в компании этого зануды. А постоять я за себя и сама смогу, - фыркнула девушка.
- Отставить разговорчики! – рявкнул Мамору, и генералы моментально вытянулись по струнке. Даже сенши невольно подобрались, ощутив ауру истинного повелителя.
Принц свел брови и коротко бросил:
- Это приказ. Никаких обсуждений. Вы пойдете парами, и точка! Всем ясно?
- Так точно! – отрапортовали Лорды, преданно глядя на своего командира.
- Вот и прекрасно! – он сурово кивнул им и добавил. – А насчет поодиночке… Кун уже сунулся следом в одиночестве. Тоже теперь шляется черт знает где! Одно утешает – всегда сможет выйти через многомерный хаос.
- Кунсайт тоже за ней пошел? – Джедайт насупился. – Тогда какого черта мы все еще здесь торчим?
- Ждем, пока прибудет Страж Врат Времени и Пространства, - Усаги присела на ступени. – Сецуна обещала скоро быть. Так что потерпите немного.
- Терпеть долго не придется, - раздался голос неподалеку, и из-за угла дома вышла Сэйлор Плутон, сжимающая в руке Гранатовый посох. На ее поясе тихо перезванивались десятки ключей самых разнообразных форм и размеров.
- Сец, мы уже готовы! Открывай Врата! – нетерпеливо проговорила Макото.
- Да, кто знает, что там случится с Миной, пока мы здесь время теряем, - подержала подругу Рэй.
- Не спешите так, время – оно относительно, - улыбнулась воин Времени и подбросила на ладони связку ключей. – Вас предупредили, что ваша сила будет ограничена при перемещении? Вы не сможете перевоплощаться, и все, что у вас, останется, это ваши способности, имеющиеся и в человеческой форме.
- Да, мы знаем, - отозвалась Ами и, чуть смутившись, поинтересовалась. – Сец… А мой лэптоп я взять смогу? Он маленький, я его спрячу!
- Пожалуй, можно, - чуть поколебавшись, отозвалась Сецуна и подняла свой посох.
Пространство вокруг заволокло густым туманом, в котором медленно проступили очертания высоких арочных ворот. На плотно сомкнутых тяжелых створках были вырезаны фазы луны, по краям бежала вязь непонятных символов.
- Я чувствую здесь следы Мины, - негромко проговорила Рэй. Остальные только молча кивнули, слегка придавленные величием возвышающейся над ними конструкции. Даже сенши, которые уже бывали здесь.
Сецуна отцепила от связки небольшой ключ и протянула его Макото, стоявшей к Вратам ближе всех:
- Ты знаешь условия. Пока вы не дойдете до места, вы не должны разлучаться. Иначе заблудитесь. И не вздумай потерять ключ!
- Не потеряю, - девушка крепко сжала артефакт в одной руке, а другой – обхватила пальцы Нефрита.
- Этот ваш, - Плутон улыбнулась Ами, старательно прижимающей к себе сумочку с драгоценным компьютером.
- Спасибо, - синевласка надежно закрепила его на цепочке и взглянула сначала на Зойсайта, а потом на Рэй. – Извини, мне придется взять его за руку, чтобы мы не потерялись…
- Ничего, - вздохнула та и бросила колючий взгляд на насмешливо улыбающегося Зоя. – Только попробуй ее обидеть! Узнаешь истинную силу гнева Марса!
- Не обижу, - фыркнул младший Лорд. – Мышонок не выглядит достойным соперником! Мне ее еще и охранять придется!
Ами вспыхнула, но стойко смолчала. Лишь брови гневно сошлись на переносице. Она обдала повелителя Огня истинно ледяным взглядом, и Зой чуть попятился. На мгновение ему показалось, что этот взгляд принадлежит Куну.
«А может, я погорячился насчет мышки?» - мелькнуло в мыслях, и он с легким интересом вновь взглянул на свою напарницу.
- Теперь мы, - Рэй с нетерпением протянула руку Сецуне в ожидании ключа.
Он прохладной тяжестью лег в ее ладонь, тускло поблескивая витиеватыми узорами. Джедайт заинтересованно рассматривал его.
- Стиль эпохи барокко, - со знанием дела проговорил он тоном заправского искусствоведа и перехватил косой взгляд напарницы.
- Надеюсь, у тебя не появилось глупой мысли оставить меня блуждать вне пространства и времени? – прохладно осведомился Джед в ответ на это. – Учти, я буду держать тебя добросовестно, так что плутать будем вдвоем.
Рэй вздохнула и отрицательно покачала головой:
- Я потерплю твое общество, но после прибытия…
- Будет видно, - сухо проговорил он и цепко ухватил девушку за локоть. Та попробовала было возмутиться, но под хмурыми взглядами принца и принцессы быстро угомонилась. И лишь гневно суженные глаза выдавали ее недовольство. Если бы на ее месте была Макото, воздух уже искрился бы молниями. Но Мако со счастливой улыбкой смотрела на Нефа и была абсолютно довольна выбранным для нее напарником.
- А у вас ключ уже есть, - Сец легонько подмигнула Усаги и повернулась к парочкам. – А теперь повторяйте за мной!
- Ключ Времени и Пространства, открой Врата, проведи меня по следу Минако! – слаженно проговорили шесть голосов, и створки Врат медленно и абсолютно бесшумно разошлись в стороны, открывая взглядам такой же густой, клубящийся туман.
- Ну, ни пуха… - негромко проговорила Макото.
- К черту, - так же негромко отозвались остальные. И пары медленно вошли в туман, крепко держась за руки.
Створки Врат так же бесшумно захлопнулись, и Страж с довольной улыбкой посмотрела на Усу и Мамору:
- Мышеловка захлопнулась. Печать активирована. Теперь осталось только подождать… - она немного помолчала и азартно поинтересовалась. – Как думаете, кто вернется первым?
Они негромко рассмеялись и посмотрели на тяжелые створки, загадочно мерцающие в сумраке.

продолжение следует

Отредактировано Cassandra_Sky (2010-08-10 12:59:47)

0

2

Кэс, я безумно рада что ты выложила продолжение
Но лучше если бы ты выкладывала его в той же теме, что и раньше

0


Вы здесь » Принцесса затерянного королевства » Для авторов » Благими помыслами. Продолжение