1. Прежде чем выкладывать материал, отредактируйте его, памятуя о правилах русского языка.

2. Фанфики выкладываются в разделе Для авторов. После проверки их на предмет грамотности администратором или модератором, они перемещаются в соответствующий раздел форума. Темы с фанфиками, созданные в любом другом разделе - удаляются.

3. Создавая тему в разделе, укажите название фанфика (в скобках нужно также указать пейринг (-и), жанр - юмор, драма, романтика...  и наличие хентая/эротики, для лучшего ориентирования как читающих, так и администраторов, которые вносят материал в Список фанфикшена форума).

          Например:
          o Фанфик "Мой Зойсайт" (Ами/Зойсайт. Хентай, драма)
            или
          o Фанфик "Последнее испытание" (Рей/Джедайт, драма)

4. Шапка (предисловие к фанфику) обычно пишется таким образом:

Название: соответственно название фанфика (Примечание: если его нет – потом обратитесь к читателям и попросите помощи, а пока укажите: "Без названия")
Автор: то есть вы
Бета: если есть
Герои: все главные и второстепенные, играющие важную роль персонажы фика
Жанр:
Рейтинг:
Дисклеймер:
Саммари:
Статус: в процессе, написание отложено (указать на какой срок) или закончен.
Предупреждение:

Из вышеуказанных пунктов обязательны к написанию: Название, Автор, Герои, Жанр, Рейтинг, Саммари, Статус, Предупреждение.

Не важно, будете ли вы писать ее отдельным постом или в том же, что и сам фик – главное, чтобы эта шапка была. Не оформленные должным образом темы, разумеется, привлекут внимание модератора и, если вы проигнорируете предупреждение, будут удалены.

Что такое бета, какие есть жанры, рейтинги, что такое дисклеймер, саммари и предупреждение (если не читали перед этим FAQ, смотрим ЗДЕСЬ.

5. Для удобства читателей администрация вводит стандарт оформления фанфиков: Все произнесенное вслух выделяется жирным шрифтом. Все мысли выделяются курсивом. Если весь ваш фанфик идет от первого лица, то ничего выделять не надо.

Например:
«Этого не может быть! Этого не может быть!» - забилось у нее в голове, когда она посмотрела на «партнера».
- Мако, дорогая, познакомься это мой партнер Нефрит!
- Очень приятно!
- Мне тоже! - сухо проговорила она.
- А это, моя подруга Нару!
«Ну, конечно! Как же я сразу не догадалась, что ты бросишь меня ради этой смазливой девчонки Нару Осако!»
- Мы знакомы! – в голос произнесли девушки.

Или:
Ммммм… Кто включил свет? Так нечестно, я спать хочу… Неохотно открываю один глаз. Шторки раздвинуты ровно настолько ,чтобы солнце слепило мне в лицо… Узнаю работу мастера… Открываю второй глаз и замечаю на кресле ворох разноцветной одежды… Это еще что за дела? Потягиваюсь как большая сытая кошка и медленно опускаю ногу на пол… Стоп… Она натыкается на неожиданное препятствие… Застываю с ногой наполовину спущенной с кровати и усердно продираю глаза.

6. При публикации рассказа или его отдельной главы, если вы публикуете по мере написания, ставьте такие маркеры, как: *Конец* или *Продолжение следует* .

7. Отдельный авторский раздел вводится с разрешения обоих админов после публикации не менее 5 грамотных произведений, оформленных по всем правилам форума.

8. При возникновении дополнительных вопросов просьба обращаться к администрации.