Принцесса затерянного королевства

Объявление

Добро пожаловать на сайт «Принцесса затерянного королевства»!

Добро пожаловать на сайт «Принцесса затерянного королевства»! Здесь вы сможете найти интересный фанарт и увлекательные фанфики по мотивам легендарного аниме «Sailormoon».


НОВОСТИ:

Наш сайт находится в стадии разработки, но разделы потихоньку наполняются. В любом случае ваша помощь не будет лишней.




ПОСЛЕДНЕЕ ПОПОЛНЕНИЕ


"Благими помыслами"


"Как нелегко косплеить девушку"


"Любить Демона"


"Последнее испытание"


"Сказка для Венеры"


"Соперница"


"Цветущая Вишня"



^^Всем творческих успехов^^
Админы: Psyhea, KoSmaSilverFire
Тех. админ: Psyhea
Нужные ссылки:
Правила
Список фанфикшена
FAQ
Памятка для авторов
Памятка для комментирующих
Реклама
АКЦИЯ:

Приглашаем всех начинающих фикрайтеров поучаствовать в акции
«Бета на халяву»
Если вы пишите или рисуете, то мы будем рады приветствовать новые таланты на нашем сайте! Реклама ТОЛЬКО взаимная! Ник- Реклама, пароль 1234. Вся реклама, оставленная под другим ником будет немедленно удалена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Принцесса затерянного королевства » Остальные авторы » Цветущая Вишня (Минако/Эндимион, Серенити/Осер, ГенСен)


Цветущая Вишня (Минако/Эндимион, Серенити/Осер, ГенСен)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Цветущая Вишня
Автор: Anakfer
Пейринг: Минако/Эндимион, Серенити/Осер, ГенСен, новые
Жанр: романтика, драма, ОС
Рейтинг: G
Статус: в процессе
Дисклаймер: Все права принадлежат Наоко Такеучи
Предупреждение: AU
От автора: Моя версия развития будущего в Хрустальном Токио

На Земле тянулся очередной день. Солнце ласково освещало планету, даря возможность радоваться теплу после продолжительной зимы. Складывалось ощущение, что вся планета буквально цветет. Под ароматной вишней стояли двое:
- Прости меня, но я не могу быть с тобой больше. Я встретил другую и понял, что люблю ее больше чем кого-либо. Я знаю, что раньше говорил это тебе, и я не врал, но сейчас… Я уважаю тебя и твои чувства и не хочу тебя обманывать. Ты бы все равно об этом узнала, но я не хотел бы, чтобы это тебе сказал кто-то другой.
- Давно ты её любишь?
– печально спросила девушка
- Нет. Я понял это совсем недавно. Я пытался заглушить в себе эти чувства, но не смог. Это сильнее меня. И… она не знает об этом.
- Так чего же ты ждешь? Иди к ней, расскажи ей об этом.
– в глазах королевы светилась бесконечная печаль
- Ты так просто меня отпустишь? – Эндимион не понимал происходящего.
- Да, отпущу. Ведь я люблю тебя и хочу, чтобы ты был счастлив, пусть даже не со мной.
- Спасибо тебе, Серенити.

- Ты уверена, что поступила, правильно позволив ему уйти?
- Да Рей, я же вижу, как он мучается в последнее время. Я даже сама хотела поговорить с ним, но он начал этот разговор первым. Я не хочу и не могу его удерживать.
- Как знаешь, я всегда буду на твоей стороне, но не проси меня простить ее.
- Спасибо, но она ни в чем не виновата. Сердцу нельзя приказывать, как бы не хотелось
.

Минако стояла на краю скалы и смотрела на море. Ветер трепал ее золотые волосы, но она не обращала на это никакого внимания. Девушка была поглощена своими мыслями. Она не знала что делать: она боролась между любовью и долгом, всепоглощающей страстью и дружбой. Прекрасная богиня любви, сама попала в жестокую любовную ловушку, из которой не знала, как выбраться. Она не заметила, как к ней сзади кто-то подошел.
- Мина, можно с тобой поговорить?
«Но что он здесь делает? Он же должен быть на другом конце планеты, я ведь специально сюда сбежала, чтобы не встречаться с ним, но он тут. О Селена! Что же мне делать? Помоги мне, я совсем запуталась», – целый рой мыслей пронесся в голове Венеры за какие-то секунды.
Медленно, как в замедленной съемке Минако повернулась. Она знала, кто стоит у нее за спиной, и боялась его. Она знала, что он не причинит ей никакого вреда, но все равно боялась его или своих чувств к нему.
- Да принц.
- Не надо так официально, пожалуйста. Мне надо поговорить с тобой.
- Что-то случилось с Серенити?
- Нет, с ней все в порядке, по крайней мере, я на это надеюсь. Минако, я хочу, я просто должен тебе сказать… Я люблю тебя.

Венера не знала, что сказать, она не ожидала этого. Даже в самых безумных фантазиях она не могла предположить, что Энд придет к ней и скажет, что любит ее…
Повисло неловкое молчание. Они стояли и смотрели друг другу в глаза и не могли произнести ни слова.
Эндимион боялся, что Минако отвергнет его, а она не верила тому, что это реальность, а не сон. Им обоим казалось, что время замерло и ни что уже не вернет ему прежний ход.
И тут Венера не выдержала и бросилась к Эндимиону:
- Я тоже тебя люблю, но мы не можем быть вместе. Я не могу предать ее, ты не можешь предать ее, - из прекрасных голубых глаз текли слезы.
- Не волнуйся, любимая. Она отпустила меня. Она желает нам счастья.
- Ты уверен?
– Минако не могла поверить в то, что он говорит.
- Да. Я знаю, что ей сейчас больно, но она желает нам счастья.

На берегу обрыва стояли двое, казалось, что они просто светились изнутри. Любовь окутывала их своим нежным покрывалом, и казалось, что в этот момент во всем мире существуют только эти двое. Которые наслаждались каждым мгновением, каждой секундой подаренной им судьбой.

Год спустя…

- Ну и что ты думаешь делать? –
недовольно спросила Рей
- Ничего. Зачем что-либо менять?
- Уса,
- Рей уже давно так не называла подругу, - надо что-то менять. Поговори с ним или тебя устраивает, что твоя дочь растет без отца?
- Конечно же, нет, но… знаешь, в Серебряном Тысячелетии я ведь тоже росла без отца. Мама мне о нем ничего не рассказывала, только однажды сказала, что очень сильно его любила, любит, и будет продолжать любить. Я тогда была еще маленькой, но почувствовала, что лучше не затрагивать эту тему, так как ей тогда становится очень больно. Думаю, что такова судьба хранительниц Серебряного Кристалла – растить своих дочерей в одиночку.
- А ты не боишься, лишиться трона?
- Нет. Хотя даже если это и произойдет я не против – ведь править будет Рини, она умная девочка.
- Неужели ты так ничего и не поняла? Или… или ты ничего не знаешь?
- Чего не знаю? Рей объясни ты нормально.
- Значит ты действительно не в курсе.… У Эндимиона и Минако родилась дочь, и она имеет полное право претендовать на Земной трон. Она ведь хранительница Золотого Кристалла.
- Что? Но это невозможно! Хранительницей Золотого и Серебряного Кристаллов является Малышка!
- Уже нет. Серенити, неужели ты ничего не заметила?
- Рей, да что я должна была заметить? Я уже ничего не понимаю…
- Уса с усталостью опустилась в кресло, - что ты хочешь мне сказать?
- У Малышки больше нет силы Эндимиона. Она начала терять ее где-то полгода назад и окончательно потеряла неделю назад, тогда, когда Мина родила свою дочь.
- То есть, Малышка уже не управляет Золотым Кристаллом? Как я этого не заметила? Почему она мне не сказала,
- в глазах Усаги стояли слезы. Она вдруг поняла, что совсем не знала, что твориться с ее ребенком. На нее в последнее время навалилось столько проблем, что она забыла о самом главном, что еще оставалось в ее жизни: ее дочери.
- Ты ведь в последнее время очень занята, она не хотела тебя беспокоить.
- Рей, что теперь будет?
- Не знаю, но боюсь, что ничего хорошего…

- Энди, как мы ее назовем?
- Адриана,
- с нежностью сказал Эндимион глядя на дочурку сладко спящую у него на руках.
- Мне нравится, красивое имя, - Мина хотела назвать дочку Аминой, но решила не говорить об этом мужу. Она посчитала, что будет правильнее, если он сам даст имя своей дочери, ведь однажды он был лишен этого права, и Минако казалось, что он был немного обижен из-за этого на Серенити. Поэтому Венера решила не повторять чужих ошибок и предоставила мужу свободу выбора. В конце концов, Адриана это не такое уж и плохое имя.
- Как ты думаешь, дорогая, на кого она будет похожа?
- На нас, любимый…

Эндимион улыбнулся, ему было приятно слышать такой ответ, он наконец-то чувствовал себя абсолютно счастливым. Так хорошо ему не было никогда: даже когда родилась Рини. Наверное, это было связано с тем, что он уже заранее знал, о том что должно случиться и просто ждал этого момента. Абсолютно правы те люди, которые говорят, что человек не должен знать свою судьбу, потому что тогда жизнь перестает быть жизнью, она превращается в унылое существование, ведь ты понимаешь, что ничего нельзя изменить и просто опускаешь руки. С Минако он испытывал совершенно другие чувства: безудержная страсть смешивалась с абсолютной нежностью. Он даже не мог предположить, что произойдет в следующий момент. Она была настолько яркой и многогранной, что у него перехватывало дыхание, когда он на нее смотрел. С Усаги такого никогда не было. Теперь он понимал, что возможно, их отношения были просто привычкой, воспоминанием о прошлой жизни, вполне вероятно, что они просто спроецировали чувства из прошлого в настоящее, ведь полюбил он ее только тогда, когда в нем проснулся принц Эндимион, когда он вспомнил его чувства. До этого Усаги вызывала в нем лишь раздражение и неприязнь. Его интересовала Сейлор Мун, но только потому, что ее надо было защищать, а ему в тот момент физически требовалось заботиться о ком-то, иначе бы, он просто сошел с ума.
- О чем ты задумался? – в ее глазах читалась тревога, ей было страшно, когда он так уходил в себя. Она боялась, что в такие моменты он думал о Серенити. Возможно он даже думал о том, чтобы вернуться к ней, ведь он ее любил… Если бы хоть кто-то знал как тяжело жить в постоянном страхе, страхе того, что твой любимый уйдет к другой. Эта любовь стоила Минако слишком дорого: ее подруги отвернулись от нее, они называли ее разлучницей, и по сути были правы, пусть даже она не делала ничего, чтобы Мамору ушел к ней, но так случилось. Он бросил свою законную жену и маленькую дочку ради нее. Однако тяжелее всего было выдерживать взгляды Малышки: в этих глазах было столько боли, ненависти и тоски, что сердце Минако разрывалось. Когда она видела эту девчушку, то понимала всю глубину того, что она натворила. Она могла оправдываться перед самой собой, говоря, что он сам ушел, и Серенити его отпустила, но когда она видела этого ребенка, все самовнушение исчезало и она видела правду во всех ужасах ее проявления: Минако оставила ребенка без отца и лучшую подругу без мужа…


- Луна, что это все может значить? Почему Рини больше не владеет Золотым Кристаллом?
- Наверное, это связано с тем, что появилась еще одна наследница. Хранителями Золотого Кристалла являются потомки Арагорна – первого правителя объединенных земель. Эндимион это его потомок.
- Я знаю это, но я не могу понять почему, он отвернулся от нее?
- Этому может быть только объяснение
– это было решение Эндимиона, - сказала девушка, - Малышка, обладала лишь частью силы кристалла – основная его мощь подчиняется королю и только он обладает возможностью распоряжаться всей силой Иллюзиона. Но это только мое предположение, объяснить ситуацию может только Эндимион.
- Тогда я должна с ним встретиться.
- Уса, ты уверена, что это надо?
– Луна, боялась за свою королеву. Все это время она старалась держать себя в руках, и у нее это не плохо получалось, но жрица боялась, что так было только потому, что она больше ни разу не видела Эндимиона и существовала очень большая возможность того, что, увидев его, она не выдержит...
- Я выдержу, знаешь, Луна, я ведь могу простить ему что-угодно. Если бы он пришел ко мне и захотел вернуться, я бы приняла его, но то что он сделал по отношению к Малышке... Этого я ему простить не смогу никогда.
- Но это ведь только мои предположения
– неуверенно начала Луна.
- Хватит, ты же знаешь, что это правда. Я и сама так думала, просто хотела удостовериться в своих догадках. Я поговорю с ним и выясню все раз и навсегда, - лицо королевы превратилось в ледяную маску...

Мамору сидел в саду и думал о том, что произошло с ним за прошлый год. А произошло многое: он расстался с Серенити, женился на Минако, у них родилась очаровательная дочурка и... он отобрал силу Золотого Кристалла у своей старшей дочери. Сначала он даже не задумывался над этим, но потом он начал понимать, что так будет правильно. В конце концов, Рини и так обладала огромной силой – она управляла Серебряным Кристаллом. Одним из сильнейших источников энергии в Галактике. Поэтому в своем поступке он не видел ничего плохого. Она, наверное, вообще не знала, что может контролировать его, в таком раннем возрасте его сила не проявлялась. Иногда, ему безумно хотелось увидеть свою дочь, он даже телепортировался несколько раз к ней, но каждый раз не решался подойти: то она играла с Хотти и Дианой и ему не хотелось нарушать их веселье, однажды, он увидел, как она о чем-то разговаривала с Рей, и судя по их лицам для них это было важно. Он не хотел попадаться на глаза повелительнице огня, так как отлично знал, что она о нем думает, а выслушивать нотации о своем поведении ему совсем не хотелось. А когда он увидел Малышку в последний раз, он не смог подойти к ней: она сидела одна в парке и задумчиво смотрела на воду. Эндимион не мог догадываться, о чем она думала в тот момент, но на ее лице была печать тоски, возможно, она думала о нем, своем отце. Он попытался подойти к ней, но невидимый барьер отшвырнул его. Мамору не мог понять, что это за сила. Работа Серенити? Нет, она бы так не поступила, чтобы ни было между ними, но она бы не стала мешать ему видеться с дочерью, в этом король был уверен абсолютно. Но кто тогда? Он не понимал. Когда он позвал ее к себе – она не услышала, складывалось ощущение, что этот барьер полностью подавляет все его попытки приблизиться к дочери. Это было странно, он хотел выяснить это позже, но родилась Адриана, и он совсем забыл об этом. Теперь анализируя, что тогда произошло, он понял, что ему над поговорить с Серенити.  Он ушел от нее, а не от их дочери, и если Малышке угрожала какая-то опасность, то он не собирался с этим мириться.
Внезапно его размышления прервал яркий свет, и перед ним появилась его бывшая жена. Он не видел ее с того момента, как они разговаривали рядом с дворцом, в тени цветущей вишни. С того момента прошел ровно год. Как же она изменилась за это время: казалось, что Королева стала выше ростом, глаза светились решительностью, на лице была непроницаемая маска. Было совершенно невозможно понять, что она сейчас думает или чувствует, даже в самых ответственных битвах, когда на кону стояли миллионы жизней она была мягче.
- Неужели она стала такой из-за меня? – Эндимион не верил тому, что он видел, хотя и не мог этого отрицать.
Серенити повернулась к нему и он услышал ее голос, в нем был один сплошной лед.
- Нам надо поговорить. Речь идет о Рини. Это важно.

Минако только что убаюкала свою маленькую дочурку. Вопреки всем ожиданиям она была совершенно не капризной и очень хорошо себя вела. Венера радовалась каждому прожитому дню, ведь она была абсолютно счастлива: рядом с ней были два самых дорогих ее сердцу человека: ее муж и ее дочь. Мина видела, что Мамору сидит в саду и о чем-то размышляет, ей одновременно было и интересно, и страшно узнать, о чем он думает. Ведь сегодня исполнялся ровно год с того момента, как они стояли вместе на обрыве скалы и смотрели на закат. Ровно год назад, он сказал ей, что любит ее.
Вдруг она увидела, как все пространство заполнилось ярким светом, Венере даже не надо было смотреть в ту сторону, чтобы понять, кто к ним явился. Она узнала эту волну – это была Серенити. Она без долгих раздумий направилась к Эндимиону. От Минако не ускользнуло, как он поменялся в лице, буквально на один миг, но все же... Венера захотела узнать, о чем они разговаривают, она очень тихо вышла из дому и спряталась за деревом, ей не хотелось чтобы ее заметили.

- Скажи честно, это ты отобрал у нее силу Золотого Кристалла?
- Что? О чем ты говоришь,
- король не сразу понял о чем идет речь, он думал, что с его дочерью что-то случилось, а она спрашивает о силе?!
- Это ты отобрал у Рини силу Золотого Кристалла? – опять произнесла Уса.
- Да. Это было мое решение.
- Значит, я была права,
- на лбу и королевы появились складки, - и что ты намерен делать дальше? Нам надо это решить сейчас. КТО будет наследницей престола: Рини или Адриана?
К такому повороту событий Эндимион был не готов. Он ожидал чего угодно, но только не того, что его бывшая жена будет обсуждать вопросы наследия трона. Хотя это было не удивительно: она была королевой, а он королем. Хотя в последнее время он совершенно не занимался делами. Складывалась парадоксальная ситуация: законный правитель полностью наплевал на свое королевство, а его бывшая жена, которая после развода формально уже не являлась королевой, занималась всеми делами. По праву наследования, трон должен был достаться старшей дочери, но по земным законом, на трон мог взойти только тот, кому принадлежала сила Золотого Кристалла. Все встало с ног на голову: когда он передавал силу Иллюзиона Адриане, то совершенно не задумывался о последствиях. Только сейчас до Эндимиона начало доходить, что королева теперь – Минако, а наследная принцесса – Адриана.
- Я пока не думал над этим? Да и какая разница?!
- Тебе, может и никакой, а я думаю о будущем своей дочери.
- Серенити, не забывай о том, что она НАША дочь. Я ушел от тебя, а не от нее,
- в глазах Эндимиона вспыхнула ярость.
- Разве? И не стыдно тебе такое говорить? За этот год она ни разу тебя не видела. Помимо этого, ты отобрал ее силы, даже не предупредив, и после этого ты смеешь говорить о том, что она твоя дочь?! – внутри Серенити бушевала ярость, она старалась держать себя в руках, но с каждой минутой ей удавалось это все меньше и меньше.
- Я хотел поговорить с ней, но я не смог к ней даже приблизиться. Какой-то невидимый барьер отталкивал меня каждый раз, как я пытался к ней приблизиться.
- Значит, она все же сделала это,
- тихо прошептала Серенити.
- Сделала что? Я не понимаю, о чем ты говоришь.
- Она поставила защиту от тебя, Эндимион. Возможно на бессознательном уровне, но она сделала это.
- Но зачем? Я ведь ее отец!!!
– король сорвался на крик, даже в самых жутких мыслях он не мог предположить, что его родная дочь поставит магический барьер, чтобы он не мог приблизиться.
- По всей видимости, она так уже не считает. Подумай Эндимион над тем, что я тебе сказала. Ты должен решить, ведь это именно ты законный правитель этой планеты. Я вернусь через неделю за ответом, - сказала королева и исчезла.

Неделю спустя...
Серенити, как всегда появилась в отблесках яркого света и как всегда без предупреждения.
- Что ты решил? – ее голос был все так же холоден. Хотя, может, это было и к лучшему, это позволило сосредоточиться на главном и не отвлекаться на детали.
- Я не знаю что делать. Я не могу выбирать между ними: они обе мои дочери и я их обеих люблю.
- Я так понимаю, что ты опять хочешь переложить все на меня?
- О чем ты говоришь, Серенити?
- Ты сейчас издеваешься или серьезно?
- Абсолютно серьезно.
- Хорошо, тогда я тебе объясню. Надеюсь, тебе известно, что мы больше не женаты?
– Эндимион утвердительно кивнул, хотя до сих пор не понимал о чем идет речь, - так вот – я уже не являюсь королевой и не имею права заниматься государственными делами, но мне до сих пор приходится решать все вопросы, так как Его Высочества Короля Эндимиона где-то носит. Ты за целый год ни разу не удосужился появиться перед советом министров, о том, что родилась еще одна наследница престола, они узнали через неделю после ее рождения и то лишь благодаря силе предвидения Рей. Мне продолжать дальше или ты уже понял? – Серенити просто кипела от ярости, но не подавала виду.
- Хорошо, завтра я все объясню совету.
- Завтра это будет ни к чему. Если ты не явишься к ним сегодня, то тебя лишат короны.
- ?!
- Появляться на работе надо чаще, Ваше Высочество,
- слова Усы были полны желчи, она наслаждалась его реакцией. Это была ее маленькая месть за ту боль, которую он причинил Малышке, - совет соберется через два часа, ты должен будешь сообщить о своем решении, советую не опаздывать.

- Что ты будешь делать, Энди? – мягко спросила Минако.
- Я не знаю, - впервые в своей жизни Эндимион не знал что делать. Ну не мог он разорваться между двумя дочерьми. Он их обеих любил. Он очень сильно обидел Рини, но ущемлять в правах Адриану он тоже не хотел. Как же это все сложно, - в любом случае мы должны ехать. А что делать решим на месте.
- Мы?
– Минако не понимала, зачем ей там появляться.
- Конечно, ты ведь теперь моя жена, а значит королева. Король не может появиться без своей королевы. Собирайся, дорогая, - ласково сказала Мамору, и ушел приводить себя в порядок.
Венера была в растерянности, она не знала, что и думать: она королева. Но это же невозможно – королевой является Серенити. Хотя, теперь ведь она жена Эндимиона, а значит, она королева. Это было так странно, Минако совершенно не ощущала себя королевой, она помнила свои прошлые жизни, когда она было наследной принцессой Венеры – беззаботной девчонкой, которая совершенно не задумывалась о своем будущем, хотя этого будущего у нее не оказалось – напал Металлия и все Серебряное Тысячелетие погибло. Но теперь... теперь она должна была стать королевой самой могущественной планеты в Галактике.
- Ладно, обо всем подумаю потом. Сейчас мне надо собираться, чтобы предстать перед советом министров. Я должна выглядеть достойно, - самой себе говорила Минако. Но мысленно она постоянно возвращалась к первому разговору Серенити и Эндимиона. Венера была шокирована тем, что Эндимион отобрал силу у Рини и передал ее Адриане. Хотя он сам этого не понимал, но фактически этим поступком он отказался от своей старшей дочери. С одной стороны Минако было приятно – он любил их дочь, но с другой... Если он был способен так обойтись с одной дочерью, что может помешать ему, однажды, поступить подобным образом с другой? За последний год он очень изменился: стал намного жестче, в нем появилась какая-то новая сила, которую Минако не понимала. С ней он был мягок и нежен, но вот когда он разговаривал с другими...
Порой ей казалось, что он превращается в Темного Эндимиона. Но, может быть, это и была его истинная сущность, которую он сдерживал в себе под влиянием Серенити? Если это было правдой, то всех ожидали тяжелые времена. В то, что он станет тираном, Мина не верила, но в том, что его дальнейшие действия будут более агрессивными, она не сомневалась. И к чему это могло привести никто не знал: ситуация в галактике в последнее время была очень напряженной, мир был очень хрупким и малейшие изменения в поведении участников могли нарушить это равновесие и породить очередную галактическую войну. Мелкие столкновения между планетами возникали постоянно, но ни к чему серьезному они не приводили, так как Серенити всегда успевала вмешаться до того, как эти столкновения примут не обратимые масштабы. Именно такт и мягкость этой женщины спасли миллионы жизней, о том, что начнется, когда все узнают, она больше не королева не хотелось даже думать.
От этих мрачных размышлений ее отвлек Эндимион.
- Нам пора, - сказал он и обнял Венеру, - ничего не бойся. Я с тобой и никому не позволю тебя обидеть.
Его слова придали Минако уверенности. Теперь ей уже не было страшно, одним своим появлением Эндимион развеял все ее страхи. Яркая вспышка озарила комнату и Король и Королева Земли отправились к совету министров.

Серенити устало рухнула в кресло, у нее совершенно не было сил: ни моральных, ни физических, а через два часа она была обязана явиться в совет министров. Все бы ничего, но она знала, что там будет Он, ее бывший муж, законный правитель земного королевства, Его Высочество Эндимион.
- Ну почему я должна снова с ним видеться? – подумала Усаги, - за что мне это наказание? Я не хочу его видеть!!! Пусть он забирает трон, пусть делает, что хочет, но я не хочу его видеть. Может не идти? Тоже не выход, я обязана там появиться – ради Малышки, ради самого дорогого и близкого мне человека, ведь там будет решаться ее судьба. Девочка моя, я сделаю это. Ради тебя я снова с ним встречусь, но сейчас мне надо отдохнуть, иначе я просто не выдержу...
Королева закрыла глаза и мгновенно уснула.

- Где это я?
- Серенити не понимала, где она очутилась. Все вокруг было очень странным, очень знакомым, у нее возникло непонятное чувство, что она уже была здесь, но при этом отчетливо понимала, что этого не может быть. Девушка подняла глаза к небу и ахнула: в ночном небе ярко светилась голубая планета – Земля, -  неужели я на Луне?  Но ведь этого не может быть. Серебряное тысячелетие было уничтожено много веков назад, Луна необитаема. Но почему я тогда вижу этот прекрасный сад, дворец? Что происходит?
- Вы в прошлом, Ваше Высочество.
- Сетцуна? Как я рада тебя видеть, как я здесь оказалась? Что я здесь делаю?
– Уса, хотела задать еще множество вопросов, но ее прервал нежный, мягкий голос.
- Это я приказала ей переместить тебя сюда.
Серенити боялась повернуться, она узнала кому принадлежит этот голос, но боялась обернуться. Она так мечтала однажды снова увидеть ее, что теперь когда у нее появился такой шанс, она испугалась.
- Не бойся, дорогая. Иди ко мне.
Серенити очень медленно повернулась, она смотрела на женщину стоящую перед ней и боялась даже пошевелиться, а вдруг это мираж и она исчезнет? Но в конце концов королева не выдержала и побежала к стоящей напротив женщине:
- Бабушка, бабушка, как же я рада тебя видеть, - по щекам Серенити струились слезы.
- Не плачь, милая. Это действительно я, но у нас мало времени. Ты должна узнать, что на самом деле случилось в прошлом, чтобы понять настоящее и получить возможность встретить будущее...

Серенити проснулась оттого, что кто-то тряс ее за плечо, открыв глаза она увидела перед собой Харуку.
- Ну вот, проснулась наконец-то. Время идет, а ты совершенно не меняешься, - добродушно улыбнулась Уранус, - вставай давай, а то проспишь совет министров. Я понимаю, что ты совершенно не хочешь туда идти, но там будет решаться судьба Рини, так что...
- Да знаю я, знаю. Уже иду,
- Серенити нехотя встала из кресла, ей совершенно не удалось отдохнуть, но теперь она знала, что должна делать. Бабушка рассказала ей многое, очень многое. После этого рассказа все стала казаться очень простым и понятным, единственное, что совершенно не устраивало Усу, так это то, что надо ждать. Все решат ее терпение и выдержка. Нельзя ошибиться ни в чем, если все пойдет так, как она запланировала, то не будет совершенно никаких проблем. Главное чтобы ничего не сорвалось.

- Рини, нам пора, - мягко сказала Усаги, подходя к дочери.
- Мамочка, я не хочу туда идти. Там будет он, с ней! Я не хочу их видеть.
- Малышка, я понимаю, что тебе очень тяжело видеть отца с другой женщиной, но пойми, пожалуйста, так надо. Я обещаю тебе, что все будет хорошо, но только, пожалуйста, пойди сейчас со мной на совет. Мне ведь тоже тяжело. Я обещаю тебе, что все улажу, только не бросай меня. Ты самый дорогой мне человек,
- глаза Серенити светились любовью, а еще в них была безграничная тоска.
- Хорошо, мама. Я пойду туда, ради тебя.
- Тогда, мы должны идти, наверное, все уже собрались и ждут только нас.

Серенити и Эндимион появились в Зале Совета одновременно. Они лишь холодно взглянули друг на друга и уселись по разные стороны огромного стола, за которым уже собрались все министры, послы и дипломаты Земного Королевства. Это было экстренное совещание, которое не нравилось никому, но которое должно было состояться – на кону была судьба Королевства.
Не желая тянуть времени Эндимион начал:
- Мне стало известно, что вы все, - он обвел взглядом присутствующих, - собирались устроить переворот против Короны. Я понимаю, что это было связано с тем, что я фактически не участвовал в государственных делах в течение года, однако это не дает вам права творить своеволие у меня за спиной.
Было понятно, что король решил, не церемонится с собравшимися. По всей видимости, он хотел сразу остудить их пыл, чтобы потом можно было вести конструктивный диалог, и конечно, он надеялся на то, что вопрос о наследовании престола, не будет поднят, по крайней мере, не сейчас. Он думал над этим уже неделю, с того самого момента, как поговорил с Серенити, но не мог найти правильного решения, по той простой причине, что его просто не существовало – ну нельзя выбирать между двумя дочерьми. Король был уверен, что со временем все само встанет на свои места, без его вмешательства. Однако судьбе было угодно распорядиться по-другому.
- Успокойся, Эндимион, - резко оборвала его Серенити, - давай обойдемся без скандалов. Никто никаких заговоров не устраивал и ты сам это отлично знаешь. С древних времен существует такая традиция, что если законный правитель не дает о себе знать год, то совет отстраняет его и назначает нового. Такое случалось лишь однажды и именно благодаря такому стечению обстоятельств Арагорн, и стал королем. Он вошел в историю, как первый правитель объединенных земель, но лишь потому, что объединивший их Орис решил отдохнуть, не поставив совет в известность. Так что хватит возмущаться, тем более что тебя предупредили. Мы все собрались здесь только для того, чтобы выяснить, кто будет наследной принцессой: Ринити или Адриана? О том, что ты должен выбрать я сообщила тебе еще неделю назад, теперь я хочу услышать ответ.
Вопрос был задан очень четко, и отвертеться от ответа не представлялось возможным. Надо было выбирать.
Кто? Этот вопрос не давал ему спать уже целую неделю. Энд просчитывал варианты, пытался предположить возможную реакцию на то или иное решение. Ринити росла с мыслью о том, что она будет королевой, но тут родилась Адриана, и все изменилось. Мало того, что отец ушел от матери, так она еще рисковала не получить, то, что ей, как она привыкла думать, полагалось по праву. Эндимион понимал, что даже не может представить, как отреагирует его старшая дочь, если он решит передать право наследования Адриане. С другой стороны Адриана. Она еще совсем кроха и ничего не понимает, но Минако... Мина отлично все понимала и хоть ничего не говорила и предоставила мужу полную свободу выбора, все равно надеялась, что в будущем будет править именно ее дочь. Это Король тоже понимал. Ему не хотелось никого обижать, но он должен был сделать выбор.
- Адриана. Трон Земного Королевства унаследует принцесса Адриана, - произнес Эндимион. Он повернулся к Минако и увидел в ее глазах смесь удивления, радости, любви и гордости. Она была шокирована его словами, но в то же время безумно счастлива.
Серенити же, наоборот, никак не прореагировала на его слова. Возможно, в душе у нее и бушевали эмоции, однако для окружающих это было совершенно не заметно.
- Значит, вот как ты ко мне относишься, папа, - малышка специально сделала ударение на последнем слове. Хоть ей и было всего 7 лет, но она была необычайно умным ребенком и тонко чувствовала, настроение и эмоции окружающих ее людей.
– А мне рассказывал, что любишь меня, что никогда не бросишь нас с мамой, - все присутствующие в зале замерли. Они не ожидали, что девочка вмешается. Многие ее даже не заметили, и Эндимион был в их числе, - А ты, Венера. Ты ведь была лучшей маминой подругой, но ты ее предала. Два человека, которых моя мама любила больше всего в этой жизни – предали ее. Но если вы думаете, что вам это просто так проститься, то вы ошибаетесь. Я вам обещаю, что всю оставшуюся жизнь вы и ваши потомки будете расплачиваться за совершенное предательство. Силой Серебряного Кристалла, - начала Малышка, Серенити поняв, ЧТО собирается сделать ее дочь, бросилась к ней, чтобы остановить, - Силой Духов моих предков, я проклинаю вас и ваших...
Малышка не успела закончить, так как на нее обрушилась цепь Венеры, дальше начало твориться что-то не вообразимое. Чьи-то сильные руки подхватили Серенити и Ринити и унесли их на другой конец зала. В тот же момент в Венеру полетело несколько огромных огненных шаров, Эндимион попытался защитить свою жену, но был невероятной силой отброшен на другой конец залы, а вокруг дочерей Луны образовалась высоченная стена изо льда, которая защищала их от любых посягательств. Немного придя в себя Уса, попыталась понять, что происходит. Она была на руках у Лорда Нефрита, в прошлом, одного из генералов Эндимиона, но после того, как она с девочками их уничтожили, они не смогли переродиться. По крайней мере, так она считала раньше. Но что они делали тут все вчетвером и почему они пошли против своего Короля? Огненные шары принадлежали Зойсайту, Джедайт, силой телекинеза припечатал короля к стене, а Кунсайт, держал на руках Рини и силой своей магии возвел вокруг них, защитный ледяной барьер.
- Что тут происходит? – голос принадлежал главе совета министров графу Рональду. Это был почтенный старец, он был очень мудрым и справедливым и за этого его все любили.
- Простите, мессир. Надеюсь, вы не пострадали? – вежливо обратился Зой к старичку.
- Я нет, но король и королева...
- Они заслужили это, - холодно ответил Кунсайт, - никто не смеет нападать на нашу принцессу, любой, кто только попытается ее обидеть будет уничтожен.
Он ласково посмотрел на Малышку, которая уже успела поудобней умоститься у него на руках.
- Какого черта, вы творите?! – Заорал Король, поднимаясь с пола и помогая встать Венере, она получила очень тяжелые ожоги, но Эндимион быстро сумел исцелить ее, - вы мои подданные, вы пошли против своего правителя.
- Ничего подобного, мы не подчиняемся тебе, Эндимион,
- спокойно ответил Джед, - не ты нас воскресил и не ты наделил нас силой. У тебя нет власти над нами.
- Вас могла воскресить только сила Золотого Кристалла, которая подчиняется мне.
- Но так ведь было не всегда, какое-то время им могла управлять твоя дочь, правда, Энди?
– в глазах Зоя играли чертики.
- К чему ты ведешь? - все еще не понимал Эндимион
- Нас воскресила Ринити...

Все присутствующие посмотрели на Малышку, они ожидали, что она что-то объяснит, но такие глупости совершенно не входили в планы ребенка. Рини слишком устала за сегодняшний день и просто заснула на руках у Кунсайта. Лорды же поняв, что ни принцессе, ни королеве больше ничего не угрожает, просто исчезли, забрав с собой Малышку.
Серенити все еще пребывавшая в легком шоке от всего произошедшего посмотрела на Минако и Эндимиона:
- Знаете, я простила вам многое: сначала отпустила Венеру, когда она сказала, что больше не можешь быть одной из Сенши, потом простила твое предательство, Эндимион. Я даже могла понять решение о том, что будущей королевой будет Адриана, а не Ринити, но вот чего я вам никогда не смогу простить, так это покушения на жизнь моей дочери. Сейчас я уйду, но знайте, что история идет по кругу, и, однажды, я вернусь и потребую то, что принадлежит мне по праву. Помните об этом...
- О каком праве ты говоришь?
– не выдержала Мина.
- Ты все узнаешь со временем. Радуйся жизни, пока можешь, сестричка.

Через два часа во дворце не осталось ничего, что напоминало бы о Королеве Серенити и ее свите. Все воины, лорды, жрецы и слуги исчезли в неизвестном направлении. Складывалось впечатление, что они вообще никогда не жили во дворце. Эндимиона это насторожило, и он решил выяснить, куда отправилась его бывшая жена и что она задумала. Он разослал шпионов по всей территории планеты, но они ничего не обнаружили, более того следов лунной свиты не обнаружилось во всей Галактике.
Эндимион недоумевал, куда они все могли деться? С одной стороны он был рад, что они все исчезли и не беспокоили ни его, ни Минако. Но он помнил предостережение Серенити, а она просто так слов на ветер не бросала.
Постепенно проходили месяцы, годы... Галактику начинала опутывать сеть войн и мятежей. Межпланетные войны возникали все чаще и становились все ожесточенней, уже не было Королевы Земли, которая могла бы остановить эти конфликты. Очень часто Серенити критиковали за то, что она вмешивалась в дела других государств, но в душе все были ей благодарны, ведь она спасала многие жизни и теперь, когда она исчезла, хрупкий мир рухнул окончательно. На Землю нападений не было, мощь Золотого кристалла была достаточно сильным аргументом того, что к этой планете приближаться опасно.
Понимая шаткость ситуации, Эндимион учил Адриану управлению Золотым Кристаллом. Она росла красивой девочкой, но, к сожалению, не очень умной. Преподаватели говорили, что она способный ребенок, однако ничего не хочет учить и из-за этого все проблемы. В такие моменты Эндимион мысленно возвращался к Ринити. Ему хотелось увидеть ее, узнать, чем она живет, он тосковал по своей старшей дочери. Хотя и понимал, что вряд ли она простит его, после всего того, что случилось. Он был готов напасть на нее, чтобы защитить Минако. В тот момент он вообще не понимал, что происходит: она начала произносить что-то странное на непонятном ему языке. Земной король не знал священного языка Серебряного Кристалла, им владели только сами хранительницы, жрецы и их свита. Много раз с того дня он пытался выяснить у Минако, что ее так напугало, что она напала на беззащитного ребенка. Но Венера упорно молчала. Она боялась рассказать мужу всю правду, боялась того, что проклятье все же подействовало, Мина не знала, успела ли она остановить Малышку до того, как она произнесла его полностью или же атака уже ничего не могла изменить.
Проклятье Серебряного Кристалла было самым страшным, оно было необратимым. Лишь избранные знали, что кристалл несет не только свет, но и тьму. Он мог уничтожить всю Вселенную. Сила разрушения Сатурна была просто детской шалостью, по сравнению с тем, что мог сотворить Кристалл. Когда погибло Серебряное Тысячелетие, и был заточен король Металлия, была использована лишь малая часть силы, которую нес в себе кристалл.
Время шло, и Минако решила, что она успела вовремя. С того дня прошло уже почти 14 лет. Скоро должен был состояться первый бал в честь принцессы Адрианы. На этом празднике должны были собраться представители всех виднейших государств Галактики и не только этой. Также Минако сообщила, что на бал приедет Король Амадеус – ее отец. Как оказалось, он выжил во время краха Серебряного Тысячелетия и со временем смог возродить к жизни Венеру, планету-покровительцу его дочери. Мина старалась видеться с отцом, как можно чаще, он стал ей хорошим советником и он просто обожал Адриану. Амадеус никогда не задавал вопросов о том, куда же делась Серенити, ведь он знал, что для Минако эта тема очень болезненна. Только своему отцу она осмелилась рассказать, что же на самом деле случилось во время большого совета. Но повелитель Венеры заверил дочь в том, что она успела вовремя, иначе, сила проклятья уже бы проявила себя.
Однако в глубине души он понимал, что все совсем не так хорошо, как выглядело на первый взгляд. Амадеус знал, что в гибели Серебряного Тысячелетия и в том, через что пришлось пройти его дочери, виноват только он. И ему даже думать не хотелось о том, с чем еще могут столкнуться его маленькие девочки.

Этот день был для Адрианы особенным – сегодня должен был состояться ее первый бал. Маленькая принцесса мечтала об этом очень долго. Ей всегда было интересно наблюдать за эти праздниками. Дамы приходили в красивых платьях, а мужчины в изысканных костюмах. Все шутили и танцевали, вот только Ани никогда на них не пускали, говорили, что она еще маленькая, но сегодня ей исполнялось 14 лет и в ее честь устраивали настоящий «взрослый» бал. На этот праздник должны были прибыть все виднейшие деятели галактики.
- Возможно, я там даже встречу свою судьбу, -  мечтала Адриана, - я ведь такая красивая, все парни обратят на меня внимания и будут мечтать о том, чтобы я с ними потанцевала, а я буду танцевать лишь с самыми красивыми...
Эндимион целый день был, как на иголках. Сегодня должен был состояться первый бал Адрианы, но нервничал он не из-за этого. На праздник должна была прибыть делегация из туманности Ориона, которая в последнее время приобретала все большее влияние, а никаких дипломатических отношений между землей и Орионом не существовало. Поэтому Эндимион решил использовать этот бал, как повод, чтобы встретится с представителями Ориона и если повезет подписать договора о сотрудничестве и мире. Так что вечер обещал быть очень напряженным.
Наконец-то наступило время праздника, большинство гостей уже прибыли и церемониймейстер объявил выход принцессы Адрианы.
Она была неотразима: густые черные волосы были уложены в искусную прическу, которая подчеркивала красоту ее лица, которое было почти точной копией Венеры. Маленькая точеная фигурка была облачена в длинное синее платье, с открытыми плечами и глубоким декольте. На шее было роскошное колье из сапфиров и алмазов, которые подчеркивали сияние ее глаз. Эндимион и Минако любовались дочерью, она выросла настоящей красавицей, которая мгновенно пленила сердца всех молодых людей находящихся в зале.
Начался бал, гости веселились, Адриана танцевала одни танец за другим. А делегация с Ориона до сих пор не появилась, Эндимион уже начинал нервничать. Этот союз был очень важен для него, так как в последнее время авторитет Земли начал заметно падать.
- Успокойся, Эндимион. Все будет хорошо, они появятся, - успокаивал его Амадеус. Только с этим человеком король мог спокойно говорить о том, что его тревожило -  Золотой кристалл начал угасать, его сила таяла с каждым днем. Еще пару лет и Земля останется полностью беззащитной. В такие моменты Эндимион жалел, что рядом нет Серенити, но что сделано, то сделано, назад дороги нет. Тем более, что он вообще не знал жива ли она еще. За все эти годы ни о ней, ни о сейлорах, ни о лордах не было ничего слышно. Если они были живы, то очень тщательно скрывались. Вот только зачем? Ответа на этот вопрос Эндимион не знал.
Вдруг на весь зал прозвучало объявление:
- Делегация Туманности Ориона.
Зал заволокло туманом, когда он рассеялся, все присутствующие ахнули от изумления: перед ними стояли  Король Ориона, Осер и Королева Серенити.

Минако и Эндимион застыли от изумления: они не ожидали увидеть Серенити. За прошедшее время она очень изменилась: волосы, некогда постоянно уложенные в оданго, теперь были подняты в высокую прическу, лицо обрамляли лишь пара локонов, длина которых едва доходила до линии груди. Глаза отливали всеми оттенками радуги. Королева была одета в длинное платье: лиф был пошит из прозрачной черной ткани, которую украшала серебристая вышивка на груди, а длинная черная шелковая юбка развевалась при ходьбе из-за глубокого разреза на левом бедре. Такой красивой Эндимион ее еще никогда не видел. Но больше всего его поразило то, какими глазами она смотрела на своего спутника – Короля Осера. Этот взгляд ранил Энда до глубины души: в нем смешались любовь, нежность, всепоглощающая страсть и абсолютное доверие. Складывалось впечатление, что всегда гордая и неприступная Серенити, которая никогда бы не посмела терпеть превосходство мужчины полностью подчинилась этому человеку. С Эндимионом они всегда были на равных, порой она даже превосходила его, а с этим человеком...
- Что же он с ней сделал? Как он смог подчинить ее себе? Или она сама этого захотела? Нет, кто угодно, но только не Серенити, или все-таки...
Эндимион перевел взгляд на Осера и моментально вынужден был признаться, что тот был красив, даже чересчур, но это была настоящая мужская красота, без малейшего налета женственности, как часто бывает.
Повелитель Ориона был высок, минимум на голову выше самого Эндимиона. У него были ярко зеленые глаза, которые сверкали, как звезды, хотя в них иногда проскакивали неуловимые оттенки. Осер был одет в черный фрак, который выгодно подчеркивал его широкие плечи и узкие бедра. Из под искусно расшитой серебром жилетки, выглядывала тончайшей работы белоснежная рубашка, которая выгодно оттеняла смуглую кожу. Короткие черные волосы были аккуратно уложены. Всем своим видом Осер давал понять, что он привык командовать и не потерпит ни малейшего не подчинения. Глядя на него можно было предположить, что он жесточайший тиран и слухи, которые ходили по галактике только подтверждали это предположение.
- И что только Серенити делает рядом с ним? – тихо спросила стоявшая рядом Минако.  Она с радостью бы выдворила отсюда Серенити, явись та одна, но Уса была в составе официальной делегации Туманности Ориона, более того, она находилась рядом с самим Королем Осером и всем своим давала понять, что занимает там, совсем не последнее место.
- Не знаю, милая, - тихо прошептал Эндимион, - но почему-то мне кажется, что ни к чему хорошему это не приведет.
Эндимион решил, что пришла пора поздороваться с гостями, и направился к гостям с Ориона, как вдруг увидел, что Серенити шепнув несколько слов Осеру, направилась в противоположную сторону. Энд безумно хотел пойти за ней и выяснить, что тут происходит, но правила этикета требовали от него уделить внимание правителю Ориона.

- Я не думал, что ты явишься, Серенити.
- Папочка, как же я могла не прибыть? Я слишком долго искала тебя, чтобы позволить тебе сейчас просто так исчезнуть,
- злобно сказала Серенити, - пришла пора вернуть то, что ты украл у моей семьи.
- Я не понимаю, о чем ты говоришь,
  - Амадеус пытался держать себя в руках, но нервы у него уже не выдерживали. Он почувствовал присутствие Серенити еще до того, как она появилась в зале для приемов. Хозяин Венеры попытался ретироваться до того, как она его обнаружит, но опоздал. Королева Серенити стояла прямо перед ним и блокировала все его попытки телепортироваться.
- Не прикидывайся, идиотом. Просто верни, что украл в Храме Луны и я тебя отпущу.
- Ты не знаешь, о чем говоришь Серенити. Я ничего не крал.
- Я все отлично знаю
, - на лице королевы играла зловещая улыбка. Бабушка мне все рассказала.
- Селестра не могла этого сделать, - закричал Амадеус. Его просто трусило от страха.
- Если ты думал, что, убив ее, ты сможешь скрыть следы своего преступления, то ты глубоко заблуждаешься. Она показала мне все, что тогда случилось.
- Ни одна из вас не может перемещаться во времени!!!
– Амадеус окончательно потерял контроль над собой. Сейчас перед Серенити стоял лишь жалкий старик, на которого и смотреть-то было противно.
- Самостоятельно нет, но ты забываешь о том, что мне служит страж времени, которая может переместить кого угодно и когда угодно. Она отправила меня в Хрустальное Тысячелетие и бабушка мне все рассказала. Ты убил ее и похитил Серебряный Посох. После этого ты бросил мою мать и сбежал к королеве Венеры. Я не знаю, почему мама тебя отпустила, наверное, она просто не знала, что это ты повинен в смерти Селестры. Но я сейчас пришла не за этим. Мне нужен посох - отдай мне его, и будешь жить дальше, я не трону тебя. Слово Лунной Королевы.
- Отец, о чем она говорит?
– глаза Венеры были полны ужаса. Она решила проследить за Серенити и увидела, как та разговаривала с Амадеусом, отцом Минако. Мина слышала весь разговор: от первого до последнего слова и не верила своим ушам. Серенити ее сестра?! Ее отец был мужем Селены и убил ее мать, похитив какой-то посох? – что тут происходит?!
- А ты разве не рассказал ей до сих пор? Аяяй... Как не хорошо, расскажи своей маленькой дочурке, кому она обязана своей силой. Уверена, что ей будет очень интересно узнать правду о своей семье. Сейчас я уйду, но скоро вернусь. Для вас обоих будет лучше, если вы вернете мне Серебряный Посох к тому моменту – вы ведь не хотите, чтобы с Адрианой что-то случилось? Она ведь такая хорошенькая.
Серенити развернулась и пошла в бальную залу. Она мягкой, кошачьей походкой подошла к Осеру и прошептала:
- Я сделала, что хотела, можем уходить.
- Как скажешь дорогая,
- также шепотом ответил король.
Эндимион не слышал, о чем они перешептывались, но ему это не понравилось. Он так и не смог ни о чем договориться с Осером и это ему очень не нравилась.
- Прошу нас простить, Эндимион, но моя супруга не очень хорошо себя чувствует, поэтому мы покинем вас. Однако даю слово, что скоро мы встретимся еще раз.
Осер властно положил руку на талию Серенити, и они покинули Земное Королевство.

- Как ты? – нежно спросил Осер?
- Не знаю. Я не могу разобраться в том, что чувствую. Я думала, что когда увижу отца, во мне что-то шевельнется, я что-то почувствую, но этого не произошло. Может я уже вообще, не способна испытывать эмоции? – Серенити устало присела на мягкий диванчик.
- Нет, милая, это не так. Ты ведь отлично это знаешь, просто ты устала, тебе через слишком многое пришлось пройти. То, что выдержала ты, не каждый мужчина выдержит. Поэтому ты и изменилась, - тихо шептал ей муж, освобождая ее прекрасную шевелюру от множества шпилек и заколок.
Он любил, когда они так сидели в библиотеке, слушая треск поленьев в камине. Им не надо было что-то говорить друг другу, они понимали все без слов, с одного взгляда, одного жеста. Им было о чем молчать. Иногда они обсуждали здесь насущные проблемы, но чаще всего просто сидели вместе, наслаждаясь каждым моментом и благодаря богов за то, что однажды они познакомили их.
Осер подарил Серенити новую жизнь, он заставил ее жить, заново влюбиться в этот мир. После того, что случилось на совете министров, Серенити мечтала лишь об одном – сбежать. Сбежать куда угодно подальше от этих людей, от Эндимиона, который был готов поднять руку на собственного ребенка, от этого дворца с которым у нее было связано столько воспоминаний.
Она не помнила, как ворвалась в свои покои и приказала воинам немедленно собрать свои вещи и быть готовыми улететь с этой планеты. Им хотелось узнать, с чем связана такая спешка, ведь все и так были, как на иголках, когда увидели Лордов с Малышкой на руках. Они уже были готовы «отбить» принцессу, но какая-то неведомая сила остановила их. Со временем все поняли, что это сделала Ринити, но тогда... В общем, через два часа после собрания совета они уже находились на Луне. Мертвая планета пугала даже бесстрашных аутеров и всем хотелось убраться отсюда, но тут была их Королева и они не имели права ее бросить. Серенити хотела возродить Серебряное Тысячелетие, но на это требовалось огромное количество сил и энергии, которых на тот момент у нее не было. Уса была раздавлена, она узнала, почему росла без отца и почему мама не любила о нем говорить. Ее бабушка, Селестра, показала ей прошлое. Серенити увидела, что ее отец, муж Селены – Амадеус проник в Храм Луны и похитил одну из самых священных реликвий – Серебряный Посох. Он был уникален тем, что в десятки раз, усиливал мощь Серебряного Кристалла – вместе они были мощнейшим оружием. Но даже без Кристалла Посох хранил в себе необычайную силу. Селестра увидела, что Амадеус крадет их священную реликвию, и попыталась его остановить. Но не смогла, он убил ее всадив кинжал прямо в сердце. Селестре никогда не нравился избранник дочери, он был скрытным, и в тоже время пользовался повышенной популярностью у женщин. В его сердце гулял ветер, а в голове зрел план того, как заполучить всю полноту власти в Галактике. Но тут случилось не предвиденное: Амадеус влюбился в королеву Венеры. Он напрочь забыл обо всех этих планах и мечтал только о том, чтобы быть с ней вместе. Селена и Серенити его при этом абсолютно не интересовали. Селена, понимала, что назад он к ней не вернется, и решила, что лучше будет, если она его отпустит. Они развелись, он женился на Мадине, королеве Венеры. Но Венера была слабой планетой с очень нестабильным климатом и постоянными междоусобицами, подавить которые королева не могла из-за отсутствия силы. И тогда, решив сделать подарок своей жене, и обезопасить ее, он решил выкрасть из Храма Луны Серебряный Посох. Ему это почти удалось, но его застала Селестра. Амадеус знал, что его ждет, если об этом кто-то узнает, и он просто всадил нож в сердце Королевы.
Селена так и не узнала, кто убил ее мать, хотя и догадывалась, что к этому мог быть причастен ее бывший муж, так как на Венере появилась новая сила, которая по своей волне полностью совпадала с лунной.
Никто не знал еще и того, что Селестра перед смертью успела наложить проклятие на всех потомков Амадеуса и Мадины, об этом не знал никто, кроме Серенити. Она знала, что в один день все изменится и проклятье вступит в свою силу. Этот день  наступил сегодня. Именно поэтому она отправилась к Амадеусу, Серенити не хотела, чтобы Адриана страдала, ведь вся тяжесть проклятия должна была обрушиться именно на эту маленькую девочку.
- Серенити, что с тобой? – Осер волновался за нее, он почувствовал, что на душе его любимой не спокойно, почти так же, как тогда, во время их первой встречи на Луне. Он никогда не забудет этот день. Ведь тогда его жизнь обрела смысл, он встретил человека, ради которого хотелось жить.
Осер любил бывать на Луне, эта мертвая планета, почему-то манила его к себе. Он не понимал с чем это связано, но раз за разом возвращался туда. Однажды, Ос почувствовал, еще чье-то присутствие, ему стало интересно, кто же еще прибыл сюда. За одним из огромных валунов он увидел прекрасную девушку, которая сидела на камне и рыдала. Осер захотел подойти к ней и узнать, что с ней случилось, кто она и что забыла в этой безжизненной пустыне. Но как только он приблизился, девушка в ужасе отскочила от него. В ее глазах не было страха, только одна сплошная пустота.
- Это Эндимион тебя прислал? - тихо спросила девушка. Ее голос был пуст, в нем не было совершенно никаких эмоций.
- Эндимион – кто это? – Ос не понимал, о ком его спрашивают, хотя это имя и показалось ему смутно знакомым.
- Ты не от него? Тогда кто ты?
- Я Правитель Туманности Ориона – Король Осер, миледи.

Серенити была поражена. Об Осере ходило множество слухов: одни называли его жесточайшим тираном, который измывался над своим народом. Другие, говорили, что он выглядит, как чудовище. Третьи считали, что это просто миф и Орион не обитаем. Однако в реальности он оказался очень красивым мужчиной, и от него веяло каким-то спокойствием. Серенити вдруг охватило непонятное желание прижаться к этому незнакомому человеку, она хотела, чтобы он обнял ее и никогда не отпускал. Но она очень быстро прогнала от себя эти мысли, ссылаясь на то, что просто устала и хочет элементарного человеческого отношения.
- Приятно познакомиться, - уже мягче ответили Уса. - Я, Королева Серенити, хотя моего королевства уже не существует, но я мечтаю о том, что смогу возродить Серебряное Тысячелетие, - с неожиданной грустью в голосе сказала Серенити, посмотрев на безжизненную планету.
Осер перехватил ее взгляд и понял, что уже не сможет жить без этих прекрасных глаз. В них начала отражаться боль и тоска. Он не знал с чем это связано, но ему вдруг захотелось помочь этой красавице. Ос не знал, с чем связана ее тоска, но очень хотел помочь ей. И ему в голову пришла идея, которая могла стать отличным решением всех проблем.
- Миледи, если вы согласны, то я приглашаю вас в свое королевство. Вы можете жить там, сколько угодно. Разумеется, к вам будут относиться согласно вашему статусу.
Серенити не ожидала такого предложения, она понимала, что им всем надо где-то жить до того момента, как они восстановят Луну – там даже дышать тяжело было, не то что жить. Но такой поворот событий...
- Я не против, но есть одна проблема: я не одна. Со мной здесь находятся мои друзья, и их довольно много.

Харука просто сходила с ума от неизвестности. Королева телепортировала их всех на Луну, рядом с остатками королевского дворца, а сама убежала неизвестно куда, приказав им оставаться тут.
- Нет, я так больше не могу, - не выдержала Уранус, - я иду ее искать. Вдруг с ней что-то случилось?!
- Успокойся, она жива и здорова,
- спокойно ответил Нефрит, - если бы с ней что-то случилось, я бы об этом уже знал.
- С чего это вдруг?
– в голосе Мичиру сквозило недоверие, - даже мы, ее воины, не способны ее чувствовать. Чего уж говорить о вас, земных генералах.
- Мне бы сообщили об этом звезды,
- все так же спокойно ответил Нефрит.
- Звезды? – Рей недоверчиво покосилась на второго Лорда
- Ну да, звезды. Ты разговариваешь с огнем, а я со звездами. У каждого из нас своя стихия.
Неожиданно Плутон резко выпрямилась:
- Я вижу ее, но она не одна. С ней идет какой-то мужчина.
Все с удивлением посмотрели туда, куда указывала им Сетцуна. Рядом с Серенити шел какой-то мужчина, и они спокойно разговаривали.
- Это еще кто? – Юпитер была настроена крайне агрессивно, незнакомец ей не понравился еще до того, как они познакомились.

- А это мои друзья, - спокойно сказала Серенити, обращаясь к Осеру, - я же говорила, что их много.
- Ничего страшного. Туманность Ориона состоит из нескольких десятков звезд и сотен планет – места всем хватит.
- Ну, раз так, то отправляемся в путь?

Осер взмахнул рукой, и пространство рядом с девочками и лордами заволокло разноцветным туманом. Они недоуменно переглядывались, Серенити пришла с незнакомцем и ничего не объясняя, хочет отправиться черти куда. Тем более, что все знали какие слухи ходили об Орионе, порой его называли царством тьмы.
- Успокойтесь, - тихо сказал девочкам Джед, - он с ней ничего с ней не сделал. Она сама этого хочет.
- А ты откуда знаешь?
– прошипела Мако.
- Просто помимо телекинеза, я еще и телепатией владею. И цвет волос у меня натуральный.
После этих слов Юпитер залилась краской до кончиков волос: она только что думала о том, натуральный блондин Джед, и если да, то с ним можно было бы...
- Ну и чего вы стоите? – спросила Серенити, - идемте. Нам пора. 
И первой шагнула в разноцветный туман. У остальных не осталось выбора – раз королева отправилась туда, значит и они должны.
Орион приветствовал их совершенно не передаваемым буйством красок, все небо сверкало и постоянно меняло цвет. Такого ни лорды, ни воины никогда не видели. Они были поражены тем, что видели. Перенеслись они на вершину огромной отвесной скалы, она было длинной, но очень узкой. С одной стороны нещадно бушевал океан, а с другой виднелась потрясающая долина. Она была спрятана в довольно узком каньоне, через который серебристой лентой вилась река. На берегах стояли красивые домики различных форм и очертаний, а дальше, очень далеко от того места, где они стояли, возвышался прекраснейший дворец, который сиял всеми оттенками радуги. Отвесные скалы каньона были покрыты цветами и кустарниками, которые создавали просто неимоверное представление. Все залюбовались открывшимся видом, такой красоты они не видели даже на Земле, а ведь она считалась одной из красивейших планет Галактики.
- Мамочка, как красиво... – тихо прошептала Ринити. Девочка до сих пор была на руках у Кунсайта. Ее разбудил шум океана, и теперь она вертела головой во все стороны, желая получше рассмотреть не знакомую обстановку, - а где мы находимся?
- Это планета Орион, главная планета в Туманности Ориона,
- это было единственным, что могла ей ответить Серенити. Королева не знала, как дочь отреагирует на окружающую обстановку.
- Знаешь, а мне тут нравится. Можно мы здесь останемся, - Малышка смотрела на мать глазами полными надежд. Ее потрясла красота этого места, и девочка захотела жить на этой планете. Она была такая красивая и самое главное, она была не похожа на Землю, о которой Малышка мечтала забыть
Серенити облегченно вздохнула. Ей и самой очень понравилась эта планета. В ней было что-то, что мгновенно пленило сердце Королевы. Повсюду было ощущение абсолютного покоя и именно это сейчас требовалось израненной душе королевы.
- Если ты этого хочешь, то мы можем остаться. Надеюсь, никто не против? – спросила Серенити обращаясь к своим друзьям. Воины, лорды, кошки и два десятка слуг, лично преданных королеве, утвердительно кивнули.
- Ну, тогда, я покажу вам замок, Серенити, - мягко сказал Осер и хлопнул в ладоши. Неожиданно появились огромные птицы – внешне они были похожи на земных орлов, но были раз в 10 больше. На их спинах были закреплены вместительные и вместе с тем изящные седла на 6-ых человек. – Прошу вас, присаживайтесь. Эти птицы домчат нас до замка за несколько минут.
- А можно не спешить?
– хором воскликнули Ринити, Хотару и Диана. Девочки были просто поражены тем, что они видели, и им безумно хотелось рассмотреть все до малейших деталей.
- Если юные леди настаивают то, я попрошу Карлу показать вам все в малейших деталях.
- Карлу? А это еще кто,
- непонимающе спросила Диана. Она вообще не понимала, что происходит в последнее время: Ринити постоянно ходила грустной, мама с папой из-за чего-то ругались, а сегодня они вообще все неожиданно покинули Землю и оказались на безжизненной Луне. После этого появился этот незнакомец и перенес их на эту красивую планету. Никто ничего не объяснял, поэтому Диана старалась не задавать вопросов, но тут она уже не выдержала. Ей безумно хотелось узнать, кто такая Карла, и когда им покажут окрестности.
- Карла, одна из наших небесных всадников, - ответил Осер и с нежностью погладил стоящую рядом с ним птицу, во всей этой группе она была самой маленькой и единственной, у кого был белый окрас, все остальные «орлы» были коричневыми. – Она очень ласковая и любит возить детей. С ней вы можете осмотреть все, что захотите.
- Мы не отпустим принцессу одну,
- хором заявили лорды.
- Я полечу с тобой, солнышко, - ласково сказал Зой, - и если что, поджарю любого, кто попробует обидеть тебя или твоих подруг.
- Ну, я и сама кого угодно обижу,
- недовольно заявила Хотару, крутя в руках косу смерти.
Зойсайт побледнел. Он знал на что, способна эта на первый взгляд, слабая девчушка, а уж тем более ее посох.
- Хотару, я понимаю твое желание защитить Рини, но давай ты не будешь это использовать, - сказал Зой, покосившись на посох. - Тем более, что тебе наверняка хочется насладиться здешними видами, а не думать об охране принцессы.
- Ну ладно,
- примирительно заявила Сатурн, - но если что...
- Да-да, я знаю,
- Зой облегченно вздохнул, вроде пронесло.

Отредактировано Anakfer (2010-05-28 23:35:07)

0

2

От воспоминаний Осера оторвал грохот взрыва неимоверной силы.
- Надо будет сказать дворецкому, чтобы он подготовил еще одну комнату, - устало сказала Серенити.
- Думаю, что в этом нет необходимости - Бернардо умный человек. Интересно, а от дворца вообще что-нибудь останется такими темпами?
- Чего не знаю, того не знаю. Интересно, а что он опять натворил, что Рей так разозлилась?
- А ты разве не знаешь? Кунсайт устраивал сегодня «небольшую» вечеринку, в общем как мне сказали, погуляли они там очень хорошо, за что сейчас и получают по полной программе от своих любимых.
- Осер, а ты откуда знаешь об этом?! Или ты там тоже был?
– глаза Серенити начали темнеть от гнева.
- Я? Каким образом? Ведь я был весь вечер с тобой, на Земле, а потом тут.
- А про вечеринку, откуда знаешь?
– в голосе королевы все еще звучали нотки недоверия. Кто-кто, а она отлично знала, к чему приводят вечеринки, устраиваемые земными лордами. Они всегда умели повеселиться, но теперь совсем с ума посходили. Им уже не надо было охранять Ринити, и они наслаждались свободой. Правда, после этого вся планета содрогалась от выяснений отношений, но это можно было пережить.
Грянул еще один мощный взрыв.
- Пожалуй, я загляну к ним, - тихо сказал Осер, - а то Рей, от Зоя, даже горстки пепла не оставит.
- Как бы тебя самого в пепел не превратили. Рей сейчас лучше не трогать. Она скоро остынет, да и Зой знает, как ее успокоить. Так что не стоит волноваться.
- За него, может и нет, а вот дворцу понадобится капитальный ремонт, очередной.

- Да что ты себе позволяешь?! – орала Рей в бешенстве, - как ты можешь так себя вести?
- Рей, милая, успокойся. Не надо так нервничать, я ве...
– договорить Зойсайт не успел, так как в него полетел очередной огненный шар.
- Даже не пытайся меня успокоить! Ты сначала пропадаешь непонятно куда, потом являешься в черт знает каком виде, ничего не объясняешь, а потом я от Сиель узнаю, что ты был на вечеринке с толпой полуголых девиц! И после этого ты просишь меня не нервничать?! – на глазах у Рей выступили слезы. Она до безумия любила Зоя, а он, казалось, совершенно не понимал ее чувств. Они были вместе уже три года, и эти три года были для Рей, одновременно, и самыми лучшими и самыми худшими в ее жизни. Она безумно радовалась, когда Зойсайт был с ней: нежный, ласковый, добрый. Он исполнял все ее капризы. Но вместе с тем она и нервничала постоянно, Рей боялась, что он уйдет к другой, что бросит ее. По нему и его друзьям, земным лордам, сходили с ума все красавицы Ориона. Это была постоянная пытка для огненной богини. Зой говорил, что любит только ее, но она ведь видела, какие взгляды на него бросали другие девушки, а про то, как начинали сверкать его изумрудные глаза, когда он видел симпатичную девушку Рей вообще вспоминать не хотела.
Неожиданно, Зойсайт оказался у нее за спиной и нежно обнял.
- Ангел мой, ты же знаешь, что кроме тебя мне никто не нужен, - нежно шептал лорд своей любимой, - я люблю только тебя. Успокойся, не плачь. Ты же знаешь, что я не могу видеть твоих слез...
- Но, тем не менее, постоянно заставляешь меня плакать,
- обиженно заявила Марс.
- Ты же знаешь, что я не специально. Просто иногда нам с друзьями хочется немного развлечься, но я всегда возвращаюсь к тебе. Ты ведь для меня самый дорогой и важный человек во всем мире. Не плачь, пожалуйста...
Постепенно, Рей начала успокаиваться. Зойсайт всегда знал, как можно укротить огненную воительницу, это только с виду она была неприступной крепостью. На самом деле, в глубине души, она была обычной женщиной, которая хотела любви, заботы и внимания. Да и он сам, порой хотел спокойствия. Рей понимала его, два повелителя огня нашли друг друга.

- Адис, если бы ты знал как мне хорошо с тобой, - тихо прошептала Ринити
- Мне тоже, Рини. Ты замерзла? – нежно спросил юноша?
- Совсем чуть-чуть, - игриво ответила принцесса
Адис снял свой плащ и укутал в него девушку.
- Она такая красивая, Лунная принцесса, до сих пор не могу поверить в то, что она обратила на меня внимание. Я ведь простой герцог, да и то не чистокровный... Меня никто и никогда не воспринимал всерьез, порой вообще не обращали на меня внимания, а она...
- Адис, где ты? – Ринити не понимала, что происходит с ее другом. Он вдруг погрузился в свои мысли и совершенно не замечал ее, - что с тобой происходит? О чем ты думаешь?
- Рини, можно задать тебе один вопрос?
– в его взгляде сквозила какая-то неуверенность и в тоже время острая необходимость задать этот вопрос.
- Задавай. Я отвечу, - весело ответила девушка, ей хотелось, чтобы Адис почувствовал себя спокойней и уверенней.
- Почему ты обратила на меня внимание? Толпы молодых людей мечтают лишь об одном твоем взгляде, а ты выбрала обычного полукровку...
Ринити не знала, что ему ответить. Он просто понравился ей. В нем было что-то, что притягивало ее. Как это объяснить девушка не знала, просто, когда она его увидела, то поняла, что он не такой как все. Адис был для нее загадкой, высокий, широкоплечий с роскошной черной копной волос и печальными зелеными глазами. Он напоминал ей отца. Ринити всегда мечтала встретить мужчину, который будет похож на Осера. И Адис был именно таким. С ним она ощущала тоже спокойствие и тепло, которое испытывала, когда рядом был Осер. Рядом с этими двумя мужчинами она чувствовала себя в абсолютной безопасности. Даже рядом с лордами ей не было настолько уютно, возможно это было связано с тем, что они напоминали ей о том, о ком она мечтала забыть, о времени проведенном на Земле. Осер и Адис же, были совершенно другими. В них чувствовался дух истинного Ориона: дикого, неприступного, способного уничтожить все на своем пути.
Но в тоже время он вел себя совсем по-другому. Адис не старался завладеть ее вниманием любой ценой, он не бегал за ней на каждом приеме, не пытался затащить в постель, в общем, вел себя как истинный джентльмен. Все называли его полукровкой, даже он сам себя сейчас так назвал. Что это значило, принцесса не понимала, она знала только то, что уже не сможет жить без этого парня. Самым большим страхом в ее жизни сейчас было то, что родители узнают о ее тайном романе и попытаются их разлучить.
- Я не знаю, что тебе ответить, Адис. Я просто люблю тебя. Когда я первый раз тебя увидела, то меня охватило странное чувство. Я вдруг поняла, что ты – это тот, кого я ждала всю свою жизнь. Я поняла, что не смогу жить без тебя, ты нужен мне как воздух.
Парень явно не ожидал такого ответа. Он был, одновременно, растерян и счастлив.
- Она любит меня, она меня любит! Спасибо, небеса, что вы послали мне ее. Спасибо вам за этот подарок, - Адиса обуревала целая гамма чувств, в которых он сейчас не мог разобраться. Единственное, что он знал наверняка, это то, что судьба решила смилостивиться над ним и подарить немного счастья.
- Я люблю тебя, Ринити. Я жизнь за тебя отдам.
- А вот этого не надо. Ты мне нужен живым и здоровым. Я никому не позволю разлучить нас, мы будем вместе. А если мои родители будут с этим не согласны, то мы просто сбежим. Хорошо?
- С тобой я отправлюсь куда угодно. Чтобы не случилось, я никому не дам тебя обидеть, моя принцесса.

Этот вечер стал самым счастливым в их жизнях, они мечтали о том, что таких вечеров будет еще очень и очень много, но седая старуха уже занесла над ними свою косу...

- Мама, я не пойду туда!!! Папочка, пожалуйста, скажи ей, чтобы она не заставляла меня туда идти, - в глазах у Ринити стояли слезы. Обычно Осер не выдерживал и соглашался на все ее условия, за что на него потом еще неделю обижалась Серенити, но тут он должен был сохранить единство мнения с женой, хотя с каждой минутой делать это было все сложнее.
- Ринити, девочка моя, пойми, что так надо. Это официальный прием и ты просто обязана там присутствовать. Пойми, так надо, - Осер уже еле сдерживался, он скорее уговаривал себя, а не Рини. Ну не мог король смотреть на то, как она плачет, а этот маленький чертенок, отлично зная отцовский характер, просто вила из него веревки.
Серенити порой казалось, что Осер правитель Ориона, и Осер ее муж, два совершенно разных человека. Он был совершенно не преклонен со своими врагами и подчиненными, порой даже жесток, но при этом совершенно не мог ни в чем отказать Ринити, он просто обожал эту маленькую плутовку. Когда королева со своей свитой появились на Орионе, их приняли должным образом. Выделили отдельный роскошный замок, который, как Серенити потом узнала, был любимой резиденцией Осера. Она жила там со своей свитой и ни в чем не нуждалась. Сначала королева ждала, что это будет какой-то ловушкой, но шло время, и никто от нее ничего не требовал, жизнь была просто прекрасной, если не считать того, что в душе у нее была пустыня, единственным оазисом в которой была Рини. Девочка, на удивление спокойно перенесла расставание с родной планетой, наверное, это было связано с тем, что там она не была счастлива, а на Орионе было столько всего нового и интересного, что малышка даже не вспоминала о Земле. Кроме того, с ней были Хотару, Диана и Лорды. Последние просто пылинки с нее сдували и потакали всем ее прихотям, но самым удивительным было другое: Малышке нравилось бывать рядом с Осером: Рини безумно радовалась, когда он приезжал проведать их, она не отпускала его от себя, а он, казалось, был абсолютно не против такого повышенного внимания. Каждый раз, когда Осер смотрел на девочку, в его взгляде поселялась тоска, смешанная с нежностью. Серенити не могла понять, почему так происходит. Спросить напрямую она боялась, а слуги молчали, они отвечали на любые вопросы, кроме тех, что касались личной жизни их короля. Поначалу Уса думала, что они боятся его, ведь по всей Галактике ходили слухи, что он жесточайший тиран, который издевается над своим народом, но, прожив на Орионе всего полгода, она поняла, что это была чудовищная клевета. Даже она, будучи королевой Земли, меньше заботилась о своих людях. В конце концов, королева оставила свои попытки узнать что-либо об Осере. Она вообще старалась не думать о нем, да и о мужчинах вообще. С каждым днем ее сердце становилось все черствее и черствее, Серенити старалась забыть всю боль, которую ей причинил Эндимион, и сама не заметила, как закрылась от окружающего мира, даже от своей собственной дочери.
С каждым днем Серенити все больше и больше уходила в себя, в свои мысли. Она думала, как жить дальше, что делать. Она была королевой без королевства: Луна лежала в руинах, с Земли она сбежала и теперь совершенно не могла понять, в чем смысл ее жизни. Ей не хотелось ни с кем разговаривать.
Из этого депрессивного состояния ее вывел Осер. Однажды он появился в ее дворце и попросил о помощи:
- Одна из планет погибает, местную власть там никто не слушает, а я не могу постоянно там быть, слишком много внутренних проблем и на других планетах, Хаос начинает просыпаться, и я просто не справляюсь. Мне нужна твоя помощь, Серенити.
Такое предложение было неожиданностью для Королевы, но она решила его принять, так как понимала, что ей надо занять себя чем-то, а что может быть лучше, чем навести порядок на почти уничтоженной планете? Одновременно выполнялись две задачи: появлялась возможность отвлечься, и возможно, снова найти себя, а также помочь невинным людям. Серенити без промедлений отправилась на Ригель, единственным ее условием было то, что она отправится туда одна, без сопровождения. По началу Осер пытался протестовать, вполне обоснованно объясняя это тем, что на планете, которую последние несколько лет терзали междоусобицы, она может быть в опасности, но в конце концов он сдался, решив, что если даже личная свита Королевы согласилась с этим условием, то он и подавно не может протестовать.
Время летело на удивление быстро, дел действительно было очень много, и Серенити просто не замечала его хода. Она очень часто появлялась на Альниламе, чтобы обсудить с Осером те или иные вопросы, касательного будущего Ригеля, постепенно эти разговоры становились все дольше и дольше. Когда же Ригель был полностью восстановлен, Осер передал его Серенити.
- Теперь ты там королева. Люди любят тебя, это теперь твое королевство, ты по праву заслужила его. Не отказывайся, Серенити.
Уса не ожидала такого поворота событий, это стало полной неожиданностью для нее. Когда она отправлялась на Ригель, то и предположить не могла, что все зайдет так далеко, ей стало страшно. Но она боялась не возможности стать полноправной Королевой, со всеми вытекающими обязанностями, а того, что она отвергала, в течение последних 8 лет. За это время Серенити в основном общалась либо с Осером, либо с ригелианцами. Ринити она видела очень редко, не более чем два-три раза в год. Она даже не знала, кто занимался воспитанием принцессы в ее отсутствие. О том, что происходило в жизни Лордов и Воинов, она не знала и подавно, а принятие трона означало, что они должны будут отправиться вслед за своей Королевой, которая, впрочем, не отягощала себя общением с ними. Все это вводило Серенити в состояние ступора, она просто не знала, что предпринять, в конце концов она решила просто поговорить с Осером и попросить у него совета, в последнее время они очень мало общались и ей не хватало их долгих бесед. Неожиданно Серенити поняла, что ей не хватало самого Осера, с ним она всегда чувствовала себя в безопасности, знала, что пока он рядом – с ней ничего не случится, Уса влюбилась в него, но совершенно не знала, как он на это отреагирует, с каждой минутой она понимала, что больше не может ждать, они должны были поговорить.
Через несколько секунд, Серенити оказалась, на Альниламе – главной планете Ориона, которую часто называли просто – Орион. Она беззвучно направилась к тронному залу и застала там довольно странную картину: Ринити о чем-то ожесточенно спорила с Осером, было видно, что они уже оба на пределе, но разобрать слов Серенити не могла, слишком далеко от них находилась.
 
- Ринити, нет, я тебе не разрешаю, - глаза Осера метали молнии, - ты еще слишком мала для такого.
- Мне уже 15 лет, я не маленькая, я выросла!
- Тебе, еще, 15 лет. А то, что ты  не маленькая я давным давно заметил, раньше у тебя характер был на порядок лучше
, - уже чуть более спокойно ответил Осер
- Но, папа!!! Как же я научусь управлять Серебряным Кристаллом если не буду тренироваться? Я же не прошу разрешить мне практиковаться здесь, отпусти меня на какую-нибудь заброшенную планету, где уже никто не живет, и кто знает, может кристалл сможет ее оживить...
- Нет. Пока тебе не исполнится 16 лет, ни о каких практиках даже не думай, я не хочу, чтобы повторилась старая история. Я думал, что тебя это хоть чему-то научило, ты ведь тогда чуть не погибла, Ринити,
- в глазах у Осера была печаль, тревога и безграничная любовь к этой маленькой чертовке, которую он принял, как родную дочь и которая отвечала ему взаимность, - а если попробуешь выкинуть какой-нибудь номер, то я отправлю тебя на Саиф, к Сиель и Кунсайту.
Услышав эти слова, Ринити моментально затихла, она знала, что отец не шутит и действительно может отправить ее к тете Сиель, а это самое худшее, что может случиться. Сиель была младшей сестрой Осера и имела просто ужасный, по мнению Ринити, характер. Она была невероятно строгой, даже Рей, Харука, Сетцуна и Луна вместе взятые, разрешали ей больше, чем Сиель, а про Кунсайта и вообще говорить не стоило. Ледяной лорд раньше был просто тенью Ринити, с одной стороны это было хорошо, он много раз помогал ей выпутаться из трудных ситуаций и спасал жизнь, но с другой...  Ладно бы, все ограничивалось чтением морали продолжительностью часа в два, но обычно после ее выходок, Кунсайт, минимум, недели на две отправлял принцессу под домашний арест и Осер был с этим полностью согласен. Поэтому перспектива оказаться на Саифе дольше, чем на сутки, была тем самым аргументом, с которым Ринити всегда соглашалась.
- А теперь отправляйся, к Ами, она мне сказала, что ты совсем не хочешь изучать геополитику, а при нынешней ситуации это жизненно необходимо, и даже не вздумай сбежать, - в голосе у Короля появились стальные нотки, к вопросам образования он подходил очень серьезно, а в последнее время Рини совершенно не хотела учиться.
- Ладно, - обиженным голосом ответила девочка, - но можно будет мне после этого, отправится в долину амазонок?
- Это будет зависеть от того, насколько хорошо ты сделаешь домашнее задание, -
Осер взмахнул рукой, и Рини исчезла в сиянии звездной пыли.

- Интересно, что это все значит? – Серенити совершенно не понимала того, что она увидела, - если бы я смогла услышать, о чем они говорили... Понятно только одно, Осер и Рини ведут себя, как отец и дочь, но почему? Надо обо всем спросить у Осера, я ведь все равно собиралась с ним поговорить...
С этими мыслями Серенити вышла из своего убежища и направилась к трону короля Ориона.

- Здравствуй, Осер, - тихо произнесла Серенити.
- Ты? Что ты тут делаешь, Серенити, - Осер не ждал ее, поэтому не понимал, что она здесь делает, обычно, прежде чем появиться, она всегда предупреждала.
- Может что-то случилось?- В ее глазах тоска, боль и какая-то надежда.
Ничего не понимаю, - целый вихрь догадок и предположений пронесся в голове у короля.
- Нам надо поговорить. Это очень важно. Ответь мне, пожалуйста, кто я для тебя? – этот вопрос был задан совершенно без каких-либо эмоций, такой же голос был у нее 8 лет назад, во время их первой встречи на Луне.
- Кто ты для меня? Я не знаю, Серенити, я действительно не знаю. Если бы ты спросила меня об этом еще пару лет назад, я бы без промедлений ответил, что люблю тебя, что ты самый дорогой для меня человек. Я влюбился в тебя, как только увидел. Тогда я поклялся себе, что сделаю все, чтобы ты была счастлива, чтобы ты была со мной, все это время я пытался сблизиться с тобой, но ты возвела вокруг себя стену отчуждения, ты отвергла своих друзей, свою дочь – всех кто тебя любил и я понял, что мне не на что надеяться. Ты стала настоящей Снежной королевой, даже моя сестра Сиель, по сравнению с тобой живой огонь. Я не знаю, кто ты для меня. Я ценю и уважаю тебя, ты многое сделала для Ориона в целом, и Ригеля в частности, поэтому я решил отдать тебе эту планету. Наверное, ты мой друг, хотя даже в этом я теперь не уверен, если раньше мы хотя бы разговаривали, пусть даже только по деловым вопросам, то теперь не стало даже этого. Раньше я хотел, чтобы ты стала моей королевой, я надеялся на это, но теперь...
По щекам Серенити потекли слезы, она поняла, что Осер не врал, что он говорил правду. Ведь она действительно оттолкнула от себя всех, кто ее любил, всех своих друзей. Это отчуждение дошло до того, что сегодня она не сразу узнала свою дочь. Ринити заметно изменилась с момента их последней встречи, она вытянулась, у нее оформилась грудь, во всей красоте проявилась тонкая талия, а все движения были невероятно грациозны. Длинные волосы, некогда уложенные в оданго, теперь были распущенны и окутывали ее фигурку мягким, светло-розовым плащом. Ее дочь стала настоящей красавицей, но Серенити не видела этого становления, она пропустила даже ее первый бал, так как на Ригеле возник очередной конфликт, и королева посчитала, что его разрешение не потерпит даже двух часов необходимых для того, чтобы отправится на Альнилам. Королева даже не подозревала, что в тот день Осер при всех объявил Ринити своей дочерью и наследницей Ориона.
- Почему ты плачешь, Серенити? - голос Осера был тревожен, он не ожидал, что Уса так отреагирует на его признание, - неужели я обидел тебя?
- Нет, Осер. Ты не виноват, я просто только сейчас поняла, что я натворила. Ты прав, говоря, что я отвергла всех людей, которые меня любили. Я действительно возвела вокруг себя стену, за которой пряталась от окружающего мира, я пыталась таким образом спрятаться от той боли, которая терзала меня, но я не заметила, как осталась совсем одна и не потому, что меня бросили, как Эндимион, я сама всех отвергла. Я даже не видела, как взрослеет моя девочка. Знаешь, я ведь даже не узнала ее сегодня. О чем вы разговаривали?
- Ты видела сегодня, Ринити?
– Осер был шокирован подобным заявлением, - почему же она мне ничего не сказала?
- Ты не понял меня, я видела, как вы с ней разговаривали, но я не слышал самого разговора. Я решила не мешать вам, вы со стороны смотрелись, как отец и дочь.
- Ну, в этом нет ничего удивительного,
- с легкой усмешкой ответил Король, - ведь она действительно моя дочь или ты забыла об этом?
По лицу королеву Осер понял, что она просто не знала об этом и теперь была шокирована данным заявлением.
- Что? О чем ты говоришь? Она ведь не твоя дочь, Осер, с тобой все в порядке?
- Я ведь забыл о том, что ты не знаешь. Тебя тогда не было, - на лице у короля отразилось легкое смущение, - помнишь, около года назад я хотел поговорить с тобой о Ринити? Ты тогда сказала, что у тебя нет на это времени, а на ее первый бал ты не пришла. В общем... Рини уже давно относилась ко мне, как к отцу и называла «папа». Сначала это было для меня неожиданностью, было такое странное ощущение, я не сразу понял, что чувствую, Малышка тогда испугалась, это вырвалось у нее не произвольно, она тогда осталась совсем одна, ты была занята Ригелем, Лорды и Воины пытались понять, что им делать дальше, у Луны и Артемиса было множество проблем из-за Дианы, и Рини большинство времени проводила со мной. Но потом я понял, что хотел этого, хотел, чтобы этот ангелочек приняла меня, ты даже представить себе не можешь, Серенити, что я почувствовал, когда понял весь смысл этого простого слова, которое было обращено ко мне. Мои родители и жена погибли во время битвы с Галаксией и не смогли возродиться заново, после их смерти в моей душе поселилось одиночество. Я жил только ради Сиель, она была тогда совсем малышкой, я один воспитывал ее, но она выросла, и я снова остался один. Потом я встретил тебя и твоих друзей и у меня появилась надежда на новую семью. Она оправдалась лишь от части, но мне хватило и этого. Рини снова сделала меня счастливым, однако, мне хотелось, чтобы она имела все права, как моя дочь, которой стала для меня, поэтому, год назад, на ее первом балу, я при всех назвал ее своей дочерью и объявил единственной наследницей престола Ориона. В общем, она официально моя дочь, я хотел поговорить сначала с тобой, но на это уже не было времени, по королевству начали ползти слухи, и я решил не медлить.

От такой информации Серенити чуть было не потеряла сознание. Теперь она вообще ничего не понимала, и поэтому, королева решила подождать с разговором.
- Знаешь, Осер, мне надо понять, все, что ты мне сегодня сказал, давай поговорим в следующий раз, - на ватных ногах Уса направилась в конец зала, но Осер успел остановить ее.
- Ты так и не сказала, о чем ты хотела поговорить.
- Я хотела сказать, что люблю тебя,
- чуть слышно прошептала королева и исчезла в сиянии света.
Что теперь делать не знал уже король.

- Ринити, нам надо срочно поговорить, - Осер буквально влетел в класс, где Ами пыталась втолковать юной принцессе основы геополитики.
- Папа, чтобы тебе ни сказали – я ничего не делала, - таким взволнованным своего отца девочка еще ни разу не видела.
- Солнышко, сейчас речь не о тебе. Мне нужен твой совет, речь идет о твоей матери.
- Которой?
– за эти 9 лет Рини воспитывало такое количество людей, что она уже просто запуталась, довольно часто она называла «мамой» Луну, Мичи и Харуку.
- Как о которой? – Осер не сразу понял недоумение Ринити, - о Серенити, разумеется.
- А... об этой,
- девушка печально вздохнула, - ну и что на этот раз она устроила?
- Как ты смеешь так отзываться о родной матери
? – в глазах у Короля начали мелькать молнии, - не забывай о том кто она для тебя.
- Я то помню,
- с грустью сказала принцесса, - вот только она об этом совершенно забыла. Она не появилась даже на моем первом балу, а ведь это было для меня очень важно. Я не нужна ей, отец, поэтому прости, но мне бы не хотелось лишний раз вспоминать об этом человеке, слишком далекими мы стали друг от друга, слишком много боли она мне причинила. Если бы ты знал, сколько раз я мечтала, о том, чтобы она пришла вечером ко мне, обняла, сказала что она рядом и все будет хорошо, что я не одинока, но этого не было. Каждую ночь, я молча плакала в подушку из-за того, что осталась совершенно одна, без родителей и друзей. Хотару и Диана были рядом, но они не могли понять меня: Хоти, как воин разрушения привыкла к одиночеству, а у Дианы были Луна и Артемис. Потом боги смилостивились надо мной, и у меня появился ты...
- Я ведь до сих пор во всех мелочах помню тот день,
- на глазах у Малышки появились слезы, - я сбежала к старому утесу: мне было очень страшно, холодно и одиноко, я опять плакала, тогда это было моим привычным состоянием. Как вдруг ощутила теплую ткань на плечах, - ты закутал меня в свой плащ и начал выводить на небе красивейшие рисунки: бабочек, птиц, тигров. Мне тогда казалось, что все это сказка, волшебный сон, я не помню, как тогда заснула, но когда проснулась утром, очень боялась, что это действительно был сон, но ты пришел и спросил меня: хочешь быть моей дочерью? Это был самый счастливый день в моей жизни, тогда я нашла свою семью, - Рини не выдержала нахлынувших на нее эмоций и разрыдалась, а Осер просто подошел и обнял свою маленькую девочку, свою дочь, которую он выбрал сам и никогда об этом не жалел.
Ами, которая до сих пор находилась в комнате, была просто потрясена всем услышанным. Никогда она даже представить себе не могла через что прошла эта пятнадцатилетняя девочка. Их судьбы были чем-то похожи, Ами считала, что ей пришлось тяжело в жизни, так как ее никто не понимал, из-за того, что всегда была слишком умна для своего возраста, но теперь, глядя на Ринити поняла: что никогда не знала настоящего одиночества, ведь с ней всегда была рядом ее мама, которая хоть и пропадала часто на роботе, но никогда не забывала о своей малышке. Даже живя уже в Хрустальном Токио, они все равно общались, а Ринити была совершенно одна. Не желая мешать Осеру и Рини, Ами тихо вышла из комнаты и решила найти Серенити.
- Так о чем ты хотел поговорить, - тихо спросила Рини, когда немного успокоилась, - что опять лучилось?
- Понимаешь, дочь, дело в том, что Серенити сегодня сказала мне, что любит меня... Сказала и исчезла, я пытался ее найти, но на Орионе ее нет, я понятия не имею где она, может быть. Может быть, ты, знаешь?
- Откуда?
– Малышка с недоумением уставилась на отца, - мы не общались 9 лет, откуда мне знать, куда она могла деться. Я даже не представляю, что она могла сказать, что любит кого-то кроме самой себя.
- Не передергивай. Я не знаю, какой она была раньше, но уверен, что она умеет и хочет любить, просто ее слишком сильно обидели и теперь она боится снова поверить в любовь. А к тебе я пришел потому, что вы с ней очень похожи, хоть ты и пытаешься доказать мне обратное. С каждым годом ты становишься все больше и больше похожа на свою мать, поэтому подумай хорошенько и скажи: куда бы ты отправилась в такой ситуации?
- На Луну, к бабушке Селене,
- без долгих раздумий заявила Рини.
- На Луну, к Селене? Ты сейчас издеваешься надо мной что ли? – в голосе Осера звучало недоверие, - Луна погибла несколько тысяч лет назад вместе с Селеной, что там делать?
- Физически погибла, но дух моей бабули там до сих пор обитает и гонит оттуда всех не прошеных гостей.
- А я почему ее тогда ни разу не видел? Я ведь довольно часто там бывал еще до встречи со всеми вами.
- Наверное, ты ей понравился, бабушка всегда любила красивых мужчин. Так что если хочешь найти Серенити, отправляйся на Луну, по крайней мере, я бы поступила именно так.

- А я сказала, что не пойду! – голос Ринити заглушал даже раскаты грома, от бушевавшей за окном грозы, - ну как вы не поймете, там будут ОНИ, а я не хочу никого из них видеть.
- Рини, девочка моя, я понимаю тебя, думаешь, мне самой хочется туда идти? Снова видеть людей, которые предали нас? Нет, конечно, но мы должны. Ты наследница туманности Ориона, поэтому ты должна там присутствовать. Ты ведь хочешь восстановить Луну, если да, то это необходимо, мы должны подписать дипломатические договора с Землей,
- Серенити понятия не имела, какие аргументы ей еще привести, чтобы уговорить дочь согласится пойти на этот прием, на котором сама королева, не особо жаждала появиться.
- Ладно, я пойду туда, но у меня есть несколько условий, - неожиданно в глазах у Рини появились искорки, - первое: я НЕ буду наследной принцессой Ориона...
- Но как?!
– Осер был шокирован этим заявлением, чего-чего, а такого он точно не ожидал.
- Папа, я еще не закончила. Второе: я хочу сестричку или братика, не важно кого именно, но это будет именно тот, кто займет трон Ориона. И наконец, третье: вы отдадите мне Луну, это планета моих предков и я не хочу, чтобы там правил абы-кто.  И чуть не забыла, вы ни слова не скажите и не попытаетесь вмешаться в мои отношения с тем, кого я люблю. Все понятно?
Осер и Серенити шокировано переглянулись, такого списка требований они даже не предполагали. Ринити даже когда маленькой была, никогда не требовала сестричек или братиков, а теперь, когда ей уже 21 год и она сама может стать матерью, она вдруг захотела большую семью. Хотя с другой стороны если она хочет отказаться от трона Ориона, то это очень даже разумно, тем более что Серенити и Орис уже задумывались о детях, но никогда эта мысль не уходила дальше фантазий. Ладно, это в принципе не такие уж шокирующее требования. Что там еще? Передать Луну в ее правление? Очень хорошая идея, Серенити и сама не хотела пускать туда чужих, даже своих любимых воинов, слишком уж дорога ее сердцу была эта серебристая красавица. В общем вроде никаких проблем, только вот...
- Я не понял, что ты подразумевала, про отношения? Ты уже встретила кого-то, кто тебе понравился? – в принципе, в этом не было ничего удивительного, в ее то возрасте. Наоборот, странным казалось то, что она до сих пор была одна.
- Да, я встретила одного замечательного юношу, его зовут Адис...
- Только не он!
– с яростью закричал Осер, - я никогда не допущу этого брака!
- Но почему? Что в нем такого, я понимаю, что он всего лишь герцог, но...
- Не в этом дело, Ринити. Если бы ты влюбилась даже в простого крестьянина, я бы тебе ни слова не сказал, лишь бы ты была счастлива, но Адис... Ты знаешь кто он? Он уже рассказывал тебе историю своей семьи?
- Нет,
- Ринити с недоумением смотрела на отца, она предполагала такую реакцию потому, что Адис, не был принцем, и разница в положении могла повлиять на решение родителей, но когда отец сказал, что не стал бы возражать, влюбись она в простого крестьянина, а после этого начал спрашивать об истории его семьи. Что-то тут было не так, ведь и сам Адис никогда не разговаривал с ней на эту тему, каждый раз увиливая от ее вопросов.
- Дочь, давай договоримся, так. Мы с отцом принимаем, твои условия насчет трона и всего прочего, ну а к разговору об Адисе вернемся позже, хорошо? – спокойно произнесла Серенити, а затем шепотом добавила, - хотя я сама не могу понять, почему твой отец так взбесился, только услышав это имя.
- Ладно, мама. Я пойду на этот бал, но наш разговор еще не закончен.
- Я знаю девочка моя. Я поговорю с твоим отцом, и попробую узнать, почему он столь категоричен, а ты все же поговори со своим другом. А сейчас ты должна привести себя в порядок, ведь, хоть мы и согласились на твои условия, но ты все равно еще наследная принцесса Ориона.

- Осер, нам надо поговорить, - категорично заявила Серенити.
- Не сейчас, бал начнется всего через несколько минут. Нам надо идти, сейчас не до разговоров, - правитель Ориона все еще был очень зол на дочь, за ее выходку с Адисом. Да как он только посмел приблизиться к его девочке? После всего, что натворили его предки... От этих размышлений его оторвала Серенити.
- Нет, это важно. И мы должны поговорить до начала бала. Помнишь, я тебе рассказывала о своем отце, и о том, что он натворил. Так вот, я рассказала тебе не все. Перед смертью моя бабушка наложила на него и его потомков проклятье, которое начнет действовать сегодня. Не спрашивай меня почему, я сама не знаю. Просто дух Селестры явился ко мне буквально несколько минут назад. Она сказала, чтобы я ничему не удивлялась, и что проклятье вступит в силу, как только земная делегация пересечет пространство Ориона. Я не знаю что делать.
- А раньше ты мне не могла сказать?
– Осеру эта новость очень не понравилась, ведь она могла иметь очень далеко идущие последствия, вплоть до начала войны между земным королевством и Орионом. Хотя с другой стороны это было бы забавно: Золотой кристалл, против объединенной мощи Сердца Ориона и Серебряного кристаллов. Тогда и с восстановлением Луны проблем не возникнет, если Земля подчинится Ориону. – Знаешь, милая, а это не так уж и плохо. Особенно если земляне обвинят нас в этом и развяжут войну. Тогда с восстановлением Луны не будет проблем. Такая ситуация может быть нам даже очень полезной.
- Какой войны? Да ты с ума сошел, ведь могут пострадать невинные люди,
- Серенити просто не ожидала такой реакции от мужа, хотя может быть, он так реагирует из-за разговора с Ринити и ему просто надо «выпустить пар», вот он и несет всякую чушь.
- Успокойся, даже если и начнется война, то человеческих жертв не будет. Сердце Ориона этого не позволит. Я не знаю, насколько хорошо ты знаешь историю нашего мира, но у нас войны шли не так как в других галактиках. У нас никогда не проливалась кровь. У нас всегда шил «энергетические» войны, если так можно сказать. Каждая планета хранит в себе источник силы, ее сердце. Для Луны это Серебряный Кристалл, для Земли Золотой. Но Орион уникален тем, что сердца всех планет, входящих в нашу систему, объединены в одно – Сердце Ориона. Оно появилось миллионы лет назад, когда мои предки сумели объединить все планеты под властью Альнилама. С тех пор, если начинались какие-то проблемы, не важно внешняя это была угроза или распри внутри самого созвездия, Сердце всегда все регулировало, карало виновных и помогало пострадавшим. Правда, после нападения Галаксии оно сильно пострадало, и практически утратило свою силу, но постепенно день за днем, год за годом я восстанавливаю его силу. То что ты увидела на Ригеле было последствием раскола, однако сейчас ситуация улучшается. Сиель сказала, что Саиф уже почти полностью восстановился, Минтака тоже, сейчас идет их объединение. Поэтому когда я говорил про войну, я имел ввиду не  тот ужас, который творится в солнечной системе и ее окрестностях, а захват одного сердца другим, без малейшего участия в этом жителей планет, это схватка между хранителями. А сейчас давай оставим этот разговор, нас уже ждут.
- Ты прав, Осер, нам пора идти, но только этот разговор еще не закончен, я хочу, чтобы ты мне многое объяснил, и в первую очередь то, почему ты мне не рассказывал об этом раньше,
- в голосе у Серенити все еще звучало недовольство. Ей не нравилось, то, что она практически ничего не знала о внутреннем устройстве Ориона, в течение почти 8 лет, она восстанавливала Ригель, но даже никогда не задумывалась о том, как он жил раньше. Хотя с другой стороны, она ведь и сама этим не интересовалась. По лицу королевы пробежала легкая полуулыбка, она вспомнила ту простую, наивную девочку Усаги Цукино, которая терпеть не могла учиться и всегда придумывала сотни поводов, чтобы этого не делать. Несмотря на прошедшее время, она до сих пор жила в душе королевы, надежно спрятанная от всех, но все такая же живая, яркая и временами ленивая.
- Чему ты улыбаешься? – король недоуменно посмотрел на свою жену, которая, казалось, находилась где угодно, но только не здесь и не сейчас.
- Просто вспомнила прошлое, его приятные моменты, какой я была, пока не стала королевой. Если бы ты знал, как я порой хочу вернуться в те дни, когда все было просто и понятно, когда всем что меня тревожило, было: не закончилось ли мое любимое мороженное в ближайшем кафе и кто тот симпатичный парень из параллельного класса. Прекрасное было время.
- Ты хочешь вернуться туда?
– сердце Осера, наполнило не приятное чувство, которое он не мог понять, так как никогда раньше не испытывал, этим чувством был страх, страх того, что она захочет туда вернуться.
Будто почувствовав перемены в состоянии любимого, Серенити уверенно сказала: - нет, не хочу. Ведь там, у меня не было тебя. А теперь нам действительно пора идти, делегация с Земли прибудет с минуты на минуту.

Главная бальная зала поражала воображение, даже самых отъявленных любителей повеселится, такой роскоши нельзя было встретить ни на одной планете в радиусе ближайшей сотни световых лет. Хотя это была даже не зала, а огромный белоснежный шатер, натянутый посреди огромной поляны, которую окружали фантастические леса. Самые маленькие деревья достигали двухсот метров в высоту, их огромные переплетенные ветки образовывали естественные арки, которые нависали, над заботливо расчищенными садовниками аллеями, которые уходили в глубь леса на несколько сотен метров, образовывая огромный живой лабиринт, в котором, однако, было очень трудно потеряться из-за расположенных на всей территории указателей с направлением выхода.  В самом шатре, на полу была уложена искуснейшая мозаика, повествующая о ключевых событиях из истории Ориона. В углах стояли столы со всевозможными угощениями, а вдоль стен – уютные мягкие диванчики, на которых бы гости смогли отдохнуть. Все это великолепие освещалось тысячами маленьких огоньков, которые парили под куполом шатра и между ветвей деревьев. В специально установленной ложе, у южной стены, располагались места для правящей династии и почетных гостей, пройти на которую можно было лишь из специального крытого шелком туннеля, который тянулся от самого дворца. Однако даже не это потрясало всех присутствующих, наиболее невероятным было небо, каким-то загадочным образом на нем постоянно появлялись удивительные создания, которые переливались всеми красками радуги, казалось, что невидимый художник пишет свои полотна в небе над Альниламом, и лишь два человека на всей планете знали, кто являлся автором этого чуда. Это был тот же человек, который 14 лет назад успокаивал маленькую девочку, которая плакала на вершине великого утеса.
- Спасибо, папа, - еле слышно произнесла Ринити, она отлично понимала, что это был подарок отца, что так он хотел поддержать и успокоить ее во время встречи с теми, кто ее предали и чуть не уничтожили: королем Земли Эндимионом и его супругой королевой Минако. Этой встречи Юная леди избегала всеми возможными и не возможными способами, но теперь ей не удалось сбежать, Серенити поставила прочнейший щит, который блокировал любые телепортации с планеты, Ринити была заперта. Хотя с другой стороны, ей также очень хотелось, хоть краем глаза увидеть ту, о которой ей только рассказывали, да и то очень не много – свою младшую сестру Адриану. Несмотря на то, что Ринити не хотела иметь ничего общего с Эндимионом, ей все же было интересно узнать, какая у нее сестра, ведь она была не виновата в том, что натворили ее родители. Дети не должны отвечать за ошибки родителей, по крайней мере, так думала наследная принцесса Ориона, но она даже предположить не могла, что есть люди, которые думают совсем по другому и сейчас готовят все, для того чтобы опровергнуть такую простую, но не доступную многим истину.
- Не нравится мне здесь, - сквозь зубы прошипел Кунсайт, - что-то должно произойти.
- Да успокойся ты уже
, - недовольно заворчал Нефрит, - штатный прорицатель здесь я, и со всей ответственностью заявляю – ничего страшного не произойдет, ну разве что, нам придется целый вечер просидеть на этом дурацком балконе, без малейшей возможности спуститься вниз и развлечься с теми очаровательными барышнями...
Нефрит не успел насладиться своими фантазиями даже секунду, так как сразу почувствовал, что его окатило волной ледяной воды, а сидящая рядом Меркурий, лишь презрительно бросила сквозь зубы:
- Научись уже держать себя в руках, или отправляйся к своим девицам, которых ты подцепил на вечеринке.
После этой фразы наступило неловкое молчание, все отлично понимали, о какой вечеринке шла речь. Зойсайт машинально потер больное плечо, на котором до сих пор красовался след от файербола, которым в него запустила Рей, хоть это и было месяц назад, а Джедайт лишь нежно обнял Макото в тайне надеясь, что она опять не запустит в него молнией в 6000 вольт, после которой у него еще неделю плясали звездочки перед глазами.
- Все равно, тут что-то не так, - продолжал ворчать Кунсайт. Такое поведение было ему совершенно не свойственно, никто и никогда не видел его таким, да и сам ледяной лорд не мог сообразить, откуда возникло это противное чувство, которое не посещало его уже долгие годы, и причину которого он все никак не мог вспомнить.
- Насколько я вижу, свита уже в сборе. А где же сами король и королева? – от этого мягкого женского голоса, который раздался возле самой лестницы ведущей к ложе, на месте подскочили все, кроме ледяного лорда, он наконец-то понял, что за чувство его так тревожило. – Рад вас снова видеть, Королева Селестра, - голосом полным суеверного ужаса произнес первый генерал. Королева Селестра, бабушка королевы Серенити была единственным живым существом во все века и во всех пространствах, которое заставляло Кунсайта чувствовать себя не в своей тарелке. Вот и сейчас, он едва сдерживался, чтобы не сбежать в подпространство или хотя бы, параллельную реальность.
- Ты ее знаешь? – недоуменно спросил Рыжик.
- Разумеется, он меня знает, правда, малыш, ведь ты до сих пор помнишь меня? – в голосе королевы зазвучала мягкость. Мать Кунсайта была близкой подругой Селестры, и королева часто появлялась в их доме и видела, как рос будущий первый генерал Иллюзиона. А он всегда боялся этой странной леди с волосами цвета спелой вишни и глазами ночного неба, наверное, он чувствовал исходящую от нее невероятную силу, которая и сейчас не угасла, позволив ей возродится из мертвых сквозь тысячелетия абсолютно не изменив своего внешнего облика.
- Малыш? – недоуменно повторил Джедайт, - кажется, я чего-то не понял.
- Потом расскажу, - все также недовольно пробурчал Кунсайт.
- Да не удивляйтесь вы так, - все так же игриво продолжила Селестра, - для меня он навсегда останется малышом, я ведь его еще в ползунках видела...
После этой фразы, все предметы, находящиеся в радиусе двадцати метров от королевской ложи покрылись прочным слоем ледяной корки, но даже этот факт не смог удержать присутствующих от чудовищного взрыва смеха.
- Кунсайт... в ползунках... не верю – Нефрит едва не катался по полу от смеха, его забавляла даже не возникшая в воображении картинка, а то, что нашелся человек, который может так спокойно рассуждать на подобные темы, да еще и в присутствии самого первого генерала.
- Кого тут можно убить? – еле сдерживая себя, прошипел повелитель льдов, - если я не медленно не уберусь с этой планеты, то она превратиться в огромную сосульку, блуждающую в звездном пространстве.
- Не получится, я уже пыталась,
- недовольно проворчала, неясно откуда взявшаяся Ринити. – Кстати говоря, Кунсайт, а ты не мог бы перестать нас замораживать? Я понимаю, что мои родственницы кого угодно достанут, сама такая же, но я действительно замерзла, - в голосе девушки появились просительные нотки, против которых никто и никогда не мог устоять.
- Прости, солнышко, я не знал, что ты тут, - настроение Кунсайта моментально улучшилось, стоило только ему увидеть свою маленькую принцессу, за которую он, не раздумывая, отдал бы жизнь, ведь Ринити была для него, как родная дочь.
- Я так понимаю, что ты Ринити, моя правнучка, - скорее утвердительно, чем вопросительно произнесла Селестра. – Какой-то ты бледненькой получилась, я надеялась, что у тебя будет мой оттенок волос, насыщенный, яркий, - в голосе королевы зазвучало разочарование. Она мечтала о том, чтобы ее правнучка была похожей на нее, но это было связано не с внешностью, а с тем, что яркость цвета волос, как бы странно это не звучало, была индикатором уровня силы. Серебряное Тысячелетие погибло именно потому, что Селена была уж слишком слабой, Металлия и Берилл знали об этом, им было достаточно просто посмотреть на цвет ее волос, будь хранительницей тогда Серенити, и всего этого кошмара могло и не произойти.


*Продолжение следует*

Если вам понравился этот фанфик, то вы можете поделиться своими впечатлениями здесь

0


Вы здесь » Принцесса затерянного королевства » Остальные авторы » Цветущая Вишня (Минако/Эндимион, Серенити/Осер, ГенСен)