Название: Соперница
Автор:  Anakfer
Герои: Мако/Нефрит, ГенСен, новые
Жанр: романтика, драма
Рейтинг: G
Статус: завершен
Дисклаймер: Все права принадлежат Наоко Такеучи
Предупреждение: AU
От автора: Еще один взгляд на гибель СТ

На улице была отличная погода: весна полностью вступила в свои права и теперь радовала людей нежным солнышком и цветущими деревьями. В такое время хотелось безграничного счастья и спокойствия, и что самое удивительное это самое счастье было.
После битвы с Галаксией прошло уже три года, никаких серьезных врагов тоже не было, так, изредка попадались отдельные демоны, которые были очень слабы и не представляли ни малейшей угрозы. Но самым главным было то, что девочки нашли свою любовь. Однажды ночью, они все вспомнили свое прошлое, всю историю Серебряного тысячелетия и свою любовь. Теперь они не злились на лордов, а мечтали их вернуть. В принципе, Усаги и Мамору тоже давно над этим думали, Мамору не хватало его друзей, а Усаги было больно смотреть, на то, как страдают ее подруги, поэтому, не долго думая, будущие правители Хрустального Токио соединили силу Золотого и Серебряного кристаллов воскресив, таким образом, земных лордов. Поначалу они не хотели появляться перед девочками, так как им было стыдно за свое прошлое, за то, что подчинились темной силе Металлии, однако, когда они «случайно» встретились все чувства, кроме безграничной любви и страсти отошли на второй план, и вот уже два года ничто не нарушало их счастья.
- Мако, давай собирайся быстрее, иначе мы все пропустим, - Мина изо всех сил подгоняла подругу. Сегодня в лучших бутиках города, должны были появиться новые коллекции и Минако совсем не хотела этого пропускать.
- Мина, успокойся, мы никуда не опоздаем. До открытия еще два часа, не дергайся ты так, лучше помоги мне, - Макото совсем не разделяла энтузиазма подруги, все ее мысли были заняты другими, более насущными проблемами. В последнее время нефрит стал сам не свой: пропадал надолго, ничего не объяснял, а глаза светились непонятным блеском. Каждый раз, когда она хотела поговорить с ним на эту тему, он находил повод, чтобы отвертеться от разговора.
Это все очень сильно тревожило Макото, она только недавно начала верить тому, что все, что с ней происходит, реальность, а не сон, который может закончиться в любой момент, и как только она поверила своему счастью, смогла расслабиться, забыть о своих тревогах, Нефрит начал меняться.
- Эй, Мако, что с тобой? Ты в порядке, - Минако, только сейчас заметила, что с подругой происходит что-то странное.
- Все нормально, все хорошо, - попыталась бодрым голосом ответить Макото, но голос предательски задрожал, а на глазах выступили слезы. Каждый раз, когда она думала об этой ситуации, ей хотелось плакать, и этот случай не стал исключением.
- Что-то ты мне совсем не нравишься, подруга. А ну давай рассказывай, что у тебя случилось и почему у тебя глаза на мокром месте, - Минако моментально стала серьезной и забыла о магазинах, когда речь заходила о счастье подруг, на пути у богини любви было лучше не появляться – убьет любого без раздумий.
- Да ничего особенного, просто Нефрит в последнее время какой-то странный. Все время куда-то исчезает, а когда я хочу узнать куда, молчит как рыба. Не знаю уже что и думать, - Юпитер горестно вздохнула, - может он меня уже не любит?
- Мако!!! Ты что, с ума сошла?!
– гневно воскликнула Мина, - да Нефрит же тебя просто обожает. Он ради тебя сделает все что угодно, уверена, что он просто готовит тебе какой-то сюрприз и не хочет, чтобы ты узнала об этом раньше времени, поэтому и молчит.
- Ты так думаешь?.. Знаешь, Минако, а в этом есть смысл. Ну их к черту эти подозрения, ничего хорошего они не принесут, только нервы потрачу и понапридумываю себе черти-чего – пошли по магазинам, это намного полезней, может заодно и попадется что-то интересное, чем можно будет Нефрита побаловать.

- Как же я устала, вся эта ходьба по магазинам отнимает кучу сил. Давай зайдем в кафе и выпьем чего-нибудь прохладного, иначе я умру просто, - жалобно простонала Мако.
- Подруга, а я думала, что ты намного выносливее, мы же всего лишь 5 магазинов обошли, даже до обуви еще не добрались.
- Всего?! Да мы уже 6 часов тут ходим! Я ног не чувствую и у меня голова раскалывается, а все эти пакеты тяжелее Токийской башни, у меня руки отваливаются.
- Мда... Похоже, что ты действительно устала, ладно, я знаю очень милое кафе, недалеко отсюда, там делают просто потрясающие коктейли, тебе понравится,
- Минако все же решила сжалиться над подругой, не привыкшей к долгим походам по магазинам. Да и признаться, она сама уже немного устала.

Кафе оказалось действительно очень милым и уютным, девушки выбрали столик в углу зала, подальше от любопытных глаз, им совсем не хотелось после такого тяжелого дня еще и отбиваться от парней, которые моментально их окружали и предлагали познакомиться, кроме того, с этого места отлично просматривалось все кафе и прилегающая к нему улица.  Мако совершенно забыла о всех своих проблемах, как вдруг увидела машину Нефрита, которая остановилась прямо перед входом в кафе. Парень был не один, рядом с ним сидела милая девушка лет 17. Нефрит помог выйти из машины своей спутнице, и они направились в зал, встречать их вышел  сам хозяин, и по оказанному приему было видно, что их тут очень хорошо знают и ценят. Пока парочка шла к одному из лучших столиков, Макото удалось рассмотреть девушку: она была высокой, нежное голубое платье, словно река струилось по телу, черные волосы были небрежно поднять несколькими заколками, на шее красовалась подвеска в форме звезды, а длинные стройные ноги были обуты в изящные босоножки на небольшом каблуке.
- Это еще кто такая? – недоуменно спросила Минако.
- А это я так понимаю тот самый сюрприз, из-за которого его не бывает дома, - на лице у Мако можно было причитать всю гамму человеческих эмоций и переживаний. Ей хотелось разорвать на куски этого подонка, который посмел играть ее чувствами, но обратившись к разуму юпитер, решила поступить по другому.
- Мина, ты не знаешь, когда Ами возвращается из Европы?
- Через два дня,
- Минако не понимала, что задумала ее подруга. – А зачем она тебе?
- Я хочу, чтобы она выяснила, кто эта вертихвостка, которая посмела посягнуть на моего Нефрита. А дальше уже по обстоятельствам.

Через два дня Усаги, Ами, Рей и Минако получили сообщения: встречаемся у меня, парней с собой не брать и ничего им не говорить. Это срочно. Мако.
Когда все собрались, Макото решила посвятить подруг в суть проблемы:
- Минако, ты ведь уже все знаешь. Поэтому рассказываю для всех остальных: последние пару месяцев Нефрит ведет себя очень странно, постоянно куда-то пропадает и ничего мне не говорит, а два дня назад, мы с Минако видели его, вот с этой брюнеткой, - девушка положила на стол пачку фотографий, на которых были засняты Нефрит и его таинственная подруга, в том самом кафе в тот день.
- Откуда у тебя эти фотографии, Мако? – Минако явно ничего не понимала. Все фотографии были очень высокого качества, сделанные с разных ракурсов, но она не помнила, чтобы у Макото был фотоаппарат.
- Все очень просто, я позвонила своему другу, он фотограф, и попросила сделать для меня несколько кадров. Ами, ты можешь по фотографиям выяснить кто эта девушка?
- Разумеется, могу. Дай мне часа два времени, и ты все узнаешь
, - Ами взяла фотографию, на которой лицо девушки было изображено лучше всего, и склонилась над компьютером.
- Девочки, к вам у меня отдельная просьба, - лицо Макото стало очень серьезным, - попробуйте узнать у своих парней кто это. Я уверена, что они что-то знают, просто молчат, чтобы не подставлять Нефрита, только сделайте это так, чтобы никто ничего не смог заподозрить. Секретность превыше всего.
- А ты, что будешь делать,
- Усаги не могла себе представить, каким образом Макото еще умудрялась держать себя в руках и никак себя не выдать перед Нефритом.
- А я попробую уговорить Нефрита, куда-нибудь съездить отдохнуть и посмотрю на его реакцию. Хотя если честно, то я понятия не имею что делать...

Девочки еще долго обсуждали все подробности их плана и пытались успокоить Мако, пока их не прервала Ами:
- Девочки, я знаю кто это. Ее зовут Аделаида фон Ванденберг, она наследница старинного немецкого рода. Состояние Ванденбергов по самым скромным подсчетам составляет около 20 миллиардов евро. Но самое интересно, тут другое: она не стала пользоваться деньгами, а создала свою собственную строительную компанию, которая уже через три года полностью окупила себя и начала приносить огромную прибыль, сегодня «АВ Инкорпорейтед» входит в пятерку ведущих строительных корпораций мира и их ежегодный оборот составляет порядка 35-40 миллиардов евро.
Все были поражены услышанной информацией, никто не ожидал, что эта с виду, скромная девушка, окажется акулой большого бизнеса. 
- Сколько же ей лет, - спросила потрясенная Мако. Вспоминая как выглядит Аделаида, и зная теперь чем она занимается, девушка впала в уныние, ей казалось, что она не имеет ни каких шансов против такой соперницы: красавицы, умницы, богачки, да еще и дворянки ко всему прочему, несмотря на то, что титулы в Германии упразднили, в ней текла дворянская кровь.
- 24, столько же, сколько и Нефриту, более того, у них и день рождения в один день. И вообще они очень похожи: у них одинаковый цвет глаз и оттенок волос, - с задумчивым видом произнесла Ами.
- Этого не может быть, я же видела ее волосы, она брюнетка, так же как и Рей.
- А для чего придумали краску для волос?
– недовольно фыркнула Минако. Никто из девочек не знал, что Мина уже давным давно использует сей продукт новейших химических технологий. Дело в том, что с возрастом ее волосы начали темнеть и приближались по своему оттенку к цвету Мако, но поскольку перспектива быть шатенкой юную богиню любви совсем не прельщала, то каждые две недели, для того, чтобы не было видно отрастающих темных корней, Мина посещала лучший салон в городе и осветляла свою шевелюру.
- Это становится все интересней и интересней, я, наверное, поеду домой у спрошу совета у священного огня, уверена, что он  меня не подведет. А еще было бы хорошо проследить за Нефритом, только так, чтобы он нас не заметил. Ами, у тебя есть какая-нибудь штучка, которую можно прицепить Нефриту и отслеживать его перемещения?
- Пока нет, но я могу ее изготовить. Это не сложно, можно даже сделать так, что мы сможем видеть все в режиме реального времени. Вот только во что эту всю систему спрятать?
- Заколка для галстука сойдет?
– поинтересовалась Мако.
- Вполне, она довольно большая и туда можно будет все уместить.
- Ну вот и решили. Когда изготовишь
– позвони мне, я подарю ее Нефриту.
- Мако, но ведь Нефрит не носит галстуков, - подала голос Усаги.
- Теперь будет, ведь это будет мой подарок. А если он откажется, то можно будет закатить ему скандал с грандиозной истерикой и заодно обвинить в том, что у него есть другая. Интересно, что он мне на это ответит.
- Я не поняла, ты чего хочешь: чтобы он  принял твой подарок или отказался?
– с каждой минутой эта ситуация казалась Мине с одной стороны очень забавной, а с другой трагической. Она и предположить не могла, как бы поступила сама, если бы заметила такое поведение у Кунсайта.
- Ну и долго ты собираешься все это скрывать? – насмешливо поинтересовался Зой, - она ведь все равно все узнает, чем дольше ты тянешь, тем хуже делаешь самому себе.
- Зойсайт, отстань. Я и сам все прекрасно понимаю, но ничего не могу поделать. Как я ей все это расскажу: понимаешь, милая так и так, в общем ты и половины обо мне не знаешь, а то что узнаешь тебе совсем не понравится.
- Ну почему сразу не понравится?
– вмешался Джед, - может она сможет с этим смириться. Ведь она любит тебя.
- Что-то в последнее время этого не заметно, она как будто в ледяную глыбу превратилась, от Кунсайта и то большим теплом веет, чем от Мако в последнее время. Я не знаю что делать – не могу же я разорваться между двумя любимыми женщинами, вы же отлично знаете, кем каждая из них для меня является.
- Тогда тем более поговори, с обеими. Реши эту проблему раз и навсегда.
- Зойсайт, я так понимаю, что ты опять смерти моей хочешь?
– едко отозвался Нефрит, - Юпитер и Кобра просто поубивают друг друга, если узнают правду.
- А если ты будешь тянуть, они объединятся и убьют тебя, послушай меня, Нефрит. Я живу дольше, чем ты и уже многое видел.
- Угу, то-то ты весь седой уже
, - несмотря на всю тяжесть ситуации, Нефриту почему-то хотелось хохотать и веселиться, - ладно, Кун, не обращай внимания, это у меня уже нервы шалят.
- И правильно делают, потому что ты влип, да и все мы тоже,
- четыре головы моментально повернулись на звук: в дверях стоял Мамору, и по его лицу было видно, что ничего хорошего, от его внезапного появления ждать не надо, - я только что от Усаги. Она почему-то «как бы случайно» начала расспрашивать меня о тебе, Нефрит. И это после того, как больше трех часов просидела у Мако, более того, она была там не одна: там были все иннеры, так что готовьтесь ребята к допросу.
От этой новости все лорды явно помрачнели, они-то знали, что если девочки что-то задумали, то их уже никто не сможет остановить, они добьются цели любой ценой.
- Что конкретно она спрашивала, Мамору? – в голосе Нефрита отчетливо слышался страх.
- Да ничего особенного, просто сказала, что Мако в последнее время очень печальная, и хотела узнать известно ли мне что-то по этому поводу, ведь ты мой друг.
- Я надеюсь, что ты ничего ей не сказал?
- Разумеется, нет, но я знаю Усаги, она так просто не отстанет, поэтому решай свою проблему быстрее, Нефрит, девочки что-то планируют, я в этом уверен. Да и вам, ребята,
- Мамору повернулся к остальным лордам, - надо быть поаккуратнее, чтобы не сболтнуть лишнего.
- Да за кого ты нас принимаешь, Мамору?
– обиженно проворчал Зой, - Ами от меня ни слова не узнает.
- Неужели? А кто в прошлом году проболтался о сюрпризе на годовщину тихой спокойной жизни?
- Ну, Мамору, пойми, я ничего не мог поделать, ты же понимаешь Ами... я не могу ей отказать
, - Зойсайт начал постепенно краснеть, что с ним случалось крайне редко.
Все отлично понимали, что Зой имел ввиду: эта тихая скромная девочка Ами, вертела огненным лордом, как ей вздумается, он стал настоящим подкаблучником, но ничего не мог с собой поделать. Более того, та же ситуация приблизительно в равной степени была абсолютно у всех. Даже Кунсайт, которого все считали не пробиваемым, был готов совершить любое безумство, лишь бы его Минако была счастлива.

- Ами, ты принесла?
- Да, я все сделала,
- девушка достала маленькую заколку для галстука, - здесь встроенная видеокамера, передатчик, антенна и батарейка, рассчитанная на 48 часов. Микрофон не поместился, так, что ты не сможешь слышать то, о чем они разговаривают. А вот это, - Ами передала Мако небольшой черный футляр, - специальный лэп-топ, настроенный на частоту видеокамеры, радиус действия 2 км., единственная функция в нем – прием и воспроизводство сигнала, батарея довольно слабая, поэтому не советую тебе находиться далеко от источника электроэнергии. Идеальный вариант – передвижение на машине, ты всегда сможешь проследить за Нефритом и подзарядить батарею от аккумулятора машины.
Макото не верящими глазами смотрела на все эти чудеса техники: она не могла даже представить себе, как работает эта система, не говоря уже о том, чтобы собрать ее за каких-то два дня, протестировать и полностью подготовить к работе.
- Ами, - еле слышно прошептала Макото, - ты просто гений. Если бы ты научила меня еще всем этим пользоваться...
- Разумеется, научу, если хочешь, то я могу быть все это время рядом с тобой. Кстати, а ты уже купила галстук, на котором будет крепиться эта заколка?

- Нет... я совсем об этом забыла, надо будет сейчас пройтись по магазинам, и завтра с утра подарить.
- Мако, я поражаюсь тебе: чем ты думала. Я была уверена, что ты уже весь магазин скупила, а ты..
. – Ами не закончила свою мысль, так как увидела печаль на лице у подруги, - эй, Макото, что с тобой? Я тебя обидела?
- Нет, ты не виновата. Просто все это время... С того момента, как я увидела эту девушку, ее образ просто преследует меня. Я не могу отделаться от чувства, что знаю ее, и почему-то боюсь. Я не знаю, как это объяснить, но мне страшно. Я ведь должна ее ненавидеть за то, что она отнимает у меня Нефрита, но вместо этого испытываю просто животный страх.
- Может вы были знакомы в прошлой жизни? Ты ведь знаешь, что мы не все о себе вспомнили, возможно, ты найдешь ответ, заглянув в свою прошлую жизнь.
- Да это было бы не плохо, я сейчас позвоню Сецуне...
- Можешь не звонить, она уехала на неделю с Хотару в Аргентину, чтобы дать возможность Мичи и Хару побыть вдвоем, они ведь за последние полгода, практически не виделись: Мичи пропадала на репетициях и концертах, а Хару на треке, так что, как минимум неделю они из дому не вылезут, даже если на этот мир нападут все наши прошлые враги вместе взятые.
- Значит, пока не вернулась Сецуна, будем следить за Нефом, а потом... Я ведь даже не знаю, что будет потом. Ами, мне так страшно...
- Не волнуйся, Молния, все будет хорошо, твой повелитель неба никуда от тебя не денется. Я обещаю
, - глаза Ами светились искренней теплотой и заботой, тем, что сейчас так было необходимо Макото.

- Милый, а у меня для тебя есть сюрприз, - у Мако было очень игривое настроение, - такой маленький, небольшой подарочек.
Нефрит уже давно не видел Макото такой счастливой и веселой, в последнее время она всегда была печальна: девушка могла улыбаться, но в глазах стояли боль и тоска, а сейчас она снова стала собой – это веселье было искренним, и лорд очень хотел узнать, чем оно вызвано.
- Ты меня заинтриговала, что же это? – полушепотом произнес парень, обжигая поцелуями шею Мако.
- Неф, остановись... – с трудом произнесла Макото, - иначе тебе придется ждать подарок еще, как минимум, несколько часов...
- Я не против, любимая. Ты нужна мне, такой, какая ты сейчас: я не знаю, что с тобой происходит, но мне это совсем не нравится, у тебя в глазах поселилась печаль, ты ничего мне не говоришь, только молчишь, и я вижу, что с каждым днем тебе все хуже и хуже. Мы отдаляемся друг от друга, и мне это совсем не нравится, - в голосе Нефрита звучали горечь и отчаянье, никогда еще Мако не видела его настолько озабоченным, даже когда были проблемы с бизнесом он оставался весел и спокоен, но сейчас...

- Как я могла подумать, что у него есть другая? Да я видела его с какой-то девушкой, но я не знаю, что их связывает, да и вели себя они совсем не как любовники, скорее, как старые друзья... О, Селена! Что я делаю? Я даже хотела устроить за ним слежку, но зачем? Он ведь любит меня, я это чувствую, но в то же время он не говорит, что происходит. Я совсем запуталась... Я должна с ним поговорить – сейчас или никогда!
- Нефрит, кто для тебя Аделаида фон Ванденберг? – Мако решила не ходить кругами, а задать вопрос прямо.
Парень явно не ожидал такого, он и представить не мог, что Макото узнает о Кобре.
- Откуда ты о ней знаешь?
- Я видела вас вместе, когда вы приезжали в «Латинский квартал», вас встретил сам хозяин, было видно, что вы там уже не первый раз, но ты так и не ответил мне: кто она для тебя?
- Я не могу тебе этого сказать, могу только показать, если ты действительно этого хочешь... Ты согласна? Только я сразу предупреждаю: тебе может быть слишком больно. Ты действительно этого хочешь?
- Да. Я согласна.
- Хорошо, дай мне руку и закрой глаза...

Макото почувствовала, как теряет землю под ногами, все закружилось, она оказалась внутри огромного энергетического вихря и если бы не рука Нефрита, то Юпитер бы просто закричала от страха и боли – воспоминания нахлынули огромной лавиной и от них не было никакого спасения: она вспомнила все, даже то, о чем хотела никогда больше не вспоминать...
Однако прошлое не хотело отпускать девушку, оно тяжким грузом все сильнее и сильнее придавливало ее волю, ее желание жить, быть счастливой.
- Нет! Я не верю! Это не правда, этого не может быть!!! – Макото билась в истерике, горячие слезы обжигали кожу, она не хотела верить в то, что вспомнила, не хотела верить в то, что когда-то сделала, - Я не могла этого сделать! Я не такая, ты ведь знаешь, Нефрит...
- Но, тем не менее - это правда, теперь ты понимаешь, почему я не хотел показывать тебе прошлое и скрывал от тебя Дел,
- с грустью произнес парень. Сейчас он смотрел на агонию своей любимой, но не мог или не хотел ей помочь. Вернув воспоминания ей, он и сам вернулся в прошлое, еще раз пережил эту боль и отчаяние.
- Знаешь, если бы сейчас мне пришлось выбирать, как тогда, не уверен, что поступил бы по другому. Да, она возродилась снова, но... Черт возьми, Макото! Она не стала прежней, она помнит всю боль, которую ты ей причинила, она помнит все, помнит, что ты сделала и по-прежнему страдает. Я знаю, я чувствую это, мы ведь с ней одно целое. Когда Дел покончила с собой в Серебряном Тысячелетии, у меня будто сердце вырвали. Ты даже не представляешь, что мне тогда пришлось испытать: Дел, моя маленькая Дел, погибла из-за тебя, женщины, которую я любил больше жизни. Ты сломала мою девочку, мою маленькую сестренку, ты уничтожила её душу, её сердце. И сейчас, я по-прежнему люблю тебя, люблю до безумия, но когда я смотрю в ее глаза, я хочу убить тебя, Молния. Ты не представляешь, чего мне стоит скрывать тебя от нее, если вы встретитесь, то она убьет тебя, и я не буду ее останавливать, - Нефрит пулей вылетел из квартиры, он понимал, что наговорил слишком много, но... С тех пор, как полгода назад он случайно встретил Дел в городе, после того, как вспомнил все из своей прошлой жизни, он уже не мог терпеть: слишком тяжело это было. Каждый раз, когда он смотрел на Макото, в нем боролись два могучих чувства: любовь и ненависть. Лорд по-прежнему обожал свою принцессу Юпитера, но каждый раз, когда он думал о своей Дел, о своей маленькой Кобре, ему хотелось уничтожить Макото, чтобы хоть как-то облегчить страдания своей сестры. Он не говорил ей о том, что они снова вместе, но был уверен, что Аделаида знала об этом, сердцем чувствовала, но молчала, чтобы не расстраивать его.

Вот уже несколько дней Рей безуспешно пыталась поговорить со священным огнем, но он молчал, некогда, всегда ласковый и откровенный с ней, он отказывался объяснять суть происходящего, скрывал от своей дочери правду, боялся ранить ее. Но неожиданно пламя заговорило, оно рассказало всю правду о гибели Серебряного Тысячелетия, о том, что произошло на самом деле. Девушка сошла бы с ума о того, что узнала, если бы Джед не оказался рядом, ее Джед. Его ласковые и заботливые руки успокоили потревоженную душу Марса, он всегда оказывался рядом, когда был нужен ей. Рей любила его, он был ее единственной настоящей любовью, но в глубине души, в самом сокровенном уголке, куда даже сама старалась не заглядывать, все равно не могла простить ему предательства, не могла простить того, что он стал на сторону зла. Но теперь Рей узнала правду, он не был виноват, во всем что произошло, был виноват только один человек, и это был не он.
Все еще окончательно не придя в себя, Рей позвонила девочкам, она сказала всего одну фразу, но и ее было достаточно:
- Приезжайте, это срочно.

Нефрит бродил по улицам города уже около часа, он не знал куда шел, не знал зачем, единственное, что он точно понимал, так это то, что сейчас он должен быть как можно дальше от Мако. Он и так наговорил ей слишком много, а если бы остался то, после этого ушел бы навсегда. Сейчас у них еще есть шанс, хотя даже в этом он  был не уверен. Когда он показывал ей прошлое, то почувствовал, как кто-то еще поймал эту волну, скорее всего это была Рей, и если это правда, то ему сейчас и подавно надо быть как можно дальше от них всех, она не простит ему, то, что он сделал с Джедом. Хотя он был не виноват, единственный из их четверки, Джедайт действительно не был виноват в том, что стал демоном, он сопротивлялся обращению до последнего, но клятва крови сделала свое дело – Лорд Иллюзий подчинился Металлии. Они все четверо были связаны этой клятвой, Нефрит помнил тот день: все четыре генерала Земли собрались вместе, они встретились первый раз, хотя уже многое слышали друг о друге. Лучшие воины земного королевства, о которых ходили легенды. Даже самый младший, Зойсайт, которого многие считали еще мальчишкой, в свои семнадцать лет умудрился, чуть ли не в одиночку уничтожить сотню центурий из туманности Андромеды, когда те решили напасть на Землю. Джедайт при помощи своих иллюзий заставил армию противника уничтожить саму себя, они то думали, что с землянами воюют, а на самом деле брат пошел на брата еще в сотне световых лет от Земли. Кунсайту было достаточно щелкнуть пальцами, и целые легионы обращались в ледяные глыбы, а сам Нефрит знал все действия противника, даже не приближаясь к нему – все о происходящем ему рассказывали звезды.
Тем промозглым осенним днем, четыре лучших воина Земли встретились впервые, они уже знали, что станут ближайшим окружением наследного принца Земли Эндимиона. Несмотря на то, что все они были совершенно не похожи друг на друга, они сразу нашли общий язык и поклялись, что чтобы не случилось – всегда будут вместе, четыре друга. Свою клятву они скрепили древнейшим ритуалом крови, противостоять которому, не мог никто. По сути, они все стали кровными братьями, каждый был частью другого. Все они служили земному принцу и даже в какой-то степени были его друзьями, но на самом деле генералы никого не пускали в свое общество, они знали друг о друге все. Поэтому когда погибла Аделаида, это был удар для всех, она была родной сестрой Нефрита, а значит сестрой и для каждого из них. Они называли ее Коброй. Девушка обладала уникальнейшей способностью – ей подчинялось все живое: травы, птицы, животные. Дел могла полностью контролировать живую природу, но больше всего она любила королевских кобр, с двумя из них девушка никогда не расставалась – они были её личными стражами, готовыми в любой момент отравить своим ядом любого, кто только посмеет посягнуть на их хозяйку. Формально, принцем земли был Эндимион, он чувствовал планету, умел исцелять, но на деле, именно Кобра управляла Землей, она могла в мгновение ока обратить все живое, против любого кто посмеет напасть на ее планету. Никто не понимал, откуда у этой девочки, в которой не было ни капли королевской крови, такие способности, но факт оставался фактом – Аделаида была полноправной повелительницей Земли.
Нефрит обожал свою сестру, они были близнецами и всегда очень тонко чувствовали друг друга. На их 16 день рождения они получили окончательный контроль над своими силами, это было дар богов. Но друг другу они подарили нечто другое.
Нефрит, как будто пережил этот день заново.
- С днем рождения, братик, - Дел мягко улыбалась и протянула брату небольшую коробочку – в ней лежал кулон в виде кобры. – Ты знаешь, что это мой символ, я хочу, чтобы он всегда был с тобой, мы не всегда бываем рядом, порой ты очень далеко уезжаешь и я волнуюсь за тебя, а так я всегда буду рядом.
Неожиданно Нефрит расхохотался.
- Эй, ты чего смеешься? Тебе не понравилось? – Дел не понимала что происходит, а это было редкостью.
- Сейчас поймешь, - с трудом произнес Неф, и достал из кармана небольшой бархатный мешочек, - открой.
Девушка достала оттуда удивительной красоты подвеску в форме пятиконечной звезды.
- Это мой подарок тебе. Я смеялся потому, что хотел тебе сказать то же самое, что и ты мне, сестренка. Каждый раз, когда я вынужден покинуть тебя, у меня сердце кровью обливается, я боюсь, что с тобой что-то случиться, а так я всегда буду оберегать тебя.
- Знаешь, Неф, а мы телепаты.
- Нет, просто все великие люди думают одинаково. Пошли к родителям, они уже, наверное, обыскались нас, скоро начнется официальная часть.

Воспоминания о прошлой жизни саднящей болью отдавали в сердце – прошли века, а он до сих пор не мог забыть потери своей сестрички, даже сейчас, когда она возродилась, когда он нашел ее и они снова вместе, эта боль не покидала его. Каждый раз, когда Нефрит заглядывал в ее голубые глаза, то видел там боль и печаль. Он знал, что его сестра одинока, однажды она призналась ему, что была счастлива с одним человеком, думала, что любила этого парня, но когда вспомнила свое прошлое, то поняла, что все ее чувства это простое увлечение.
- Я поняла тогда, что у меня была только одна любовь на всю жизнь, на все жизни, как и у каждого из нас, но его больше нет. Я знаю это, он не смог возродиться, мой Азазель.
- Может не все так плохо? Может он еще возродиться, сестричка? Не может такого быть, чтобы он оставил тебя одну, я же знаю, как вы любили друг друга,
- парень пытался успокоить сестру, пусть в этом перерождении они и не были кровными родственниками, но они все также чувствовали друг друга, понимали с полувзгляда, для них достаточно было всего одного жеста, чтобы понять, что сделает другой в следующий момент.
- Ты же знаешь, что нет. Он погиб, его звездное семя было разбито, а значит, он больше никогда не сможет возродиться. Если бы ты знал, Нефрит, как мне его не хватает, как я хочу быть с ним. Я схожу с ума от одной мысли, что его нет рядом... Пока я все не вспомнила, мне было намного проще жить, я ни о чем не думала, жила жизнью обыкновенной безмозглой богачки, а потом... Я стала другой, я решила что-то изменить в своей жизни, я с нуля создала строительную корпорацию, которая очень быстро смогла пробиться на международный рынок. Ты ведь знаешь, что Азия сейчас активно развивается, это сыграло мне на руку, я за каких-то три года стала лидером в регионе, но даже работа не приносила мне успокоения. Я не могу жить без него, Нефрит. Я ведь даже не живу, я просто существую. Единственная польза оттого, что я добилась таких результатов в бизнесе это то, что у меня появилась возможность помогать детским клиникам. Я никого больше не смогу полюбить, он был моим миром, а когда его не стало...
- А когда его не стало, ты не захотела жить и покончила с собой. Если бы ты знала, Кобра, что я тогда почувствовал. Мне будто сердце вырвали, я и сам не хотел больше жить, единственным моим желанием стало желание отомстить, отомстить за тебя, за твою сломанную жизнь и разбитые мечты.
- И ты это сделал... Я даже не знаю, а надо ли было все это? Ведь столько невинных людей погибло, они не были виноваты в том, что произошло, ты же знаешь, что всю ответственность за произошедшее должен нести лишь один человек, ты знаешь о ком я...
- Да, Дел, знаю. Во всем, что произошло, виновата Юпитер и никто больше. Но я так и не смог понять, за что ты невзлюбила ее до этого. Она ведь не сделала тебе ничего плохого.

На лице у девушки отразилось некое подобие улыбки:
- Все просто, брат. Я ревновала тебя к ней. Я привыкла, что мой брат принадлежит только мне. Разумеется, я слышала, о твоих множественных увлечениях, но при этом я знала, что все они были для тебя лишь возможностью расслабиться, а она... Когда ты ее встретил, тебя будто подменили, все свое свободное время ты тратил на свою принцессу, а обо мне просто забыл, такая ситуация мне совершенно не нравилась. Я привыкла, что брат находится в моем полном распоряжении, и вдруг появился кто-то, кто попросту украл тебя у меня, я не могла с этим смириться. Поэтому между нами и начался конфликт. Но я даже  представить себе не могла, что она так поступит, это было слишком подло и бесчестно.
- Знаю, поэтому я и убил ее...

- Рей, что случилось, почему ты нас так срочно вызвала? – немного растерянно спросила Ами.
- Что случилось и где Мако и Нефрит? - Усаги не понимала что происходит, в последнее время в городе стало довольно тихо, неужели грядет новая битва?
- Девочки, нам надо серьезно поговорить. О нашем прошлом... Луна, ты ведь поняла о чем я?
Кошка лишь печально опустила уши, случилось то, чего она боялась больше всего на свете – девочки узнают правду о гибели Серебряного Тысячелетия. Да, они знали, что королевство погибло из-за нападения Металлии, но они не знали главного, почему он напал. Истинная причина его нападения была самой страшной тайной Луны, она обещала королеве Селене, что девочки никогда не узнают правду в своем новом перерождении, возвращая им память, Луна приложила немало усилий, чтобы скрыть отдельные моменты прошлого, однако все тайное, когда-то становится правдой, и похоже, что этот час настал.
- Рей, может не надо? Это может плохо кончиться, ты же знаешь... да и в свете последних событий... Порой неведение лучше.
- Нет, Луна, они должны узнать правду, а что им делать дальше пусть решают сами. С тобой я потом еще отдельно поговорю, по поводу отдельных моментов и даже не думай куда-то сбежать.
- Сбежишь тут от тебя, конечно... Ладно, Реяна. Если ты действительно хочешь открыть им всю правду – делай это сама. Я не собираюсь тебе помогать, в конце концов, я обещала Селене, что никогда не открою эту тайну, так что... Только подумай хорошенько – готова ли ты к тому, что будет, после того как ты все расскажешь? Ты готова к последствиям?
- Луна, Рей – да что тут происходит?!
– голос Усаги срывался, она не понимала о чем говорят, две ее лучших подруги, но сердцем чувствовала, что после этого разговора ее жизнь круто изменится, а привычный мир рухнет и назад дороги уже не будет.
- Рей, ты ведь хочешь поговорить об Азазеле и Металлии? – тихо спросила Минако.
- Так ты знаешь?! - Хором воскликнули Луна и Рей.
- Не все, но многое, я уже вспомнила... Мне начали сниться странные сны, после того как я увидела Нефрита с этой девушкой. Поначалу я думала, что это просто сны, а потом поняла что это наше прошлое, точнее та его часть, которую от нас скрыли. Сначала я тоже злилась на Луну за это, но потом... потом, с каждым новым сном я понимала, почему она это сделала и проклинала небеса за эти воспоминания, я бы не хотела, чтобы все остальные терзались так же. Ведь в том, что произошло, есть и от части моя вина, если бы я тогда не сбежала, Кун смог бы сопротивляться, он бы не принял силу Металлии, не начал мстить, может быть тогда бы лорды смогли выстоять, а так.... не надо, Рей. Пожалей их, пожалей ее. Она достаточно заплатила за содеянное...
- Не надо, Мина. Рей права, пора вам узнать всю правду: Серебряное Тысячелетие погибло по моей вине, я, Литавра, наследная принцесса Юпитера, убила сына Металлии, и поэтому он напал.

Все были поражены: в пылу спора никто даже не заметил, как зашла Макото, а она не хотела их отвлекать, но когда Минако заговорила о жалости...
- Мина, не надо, я не заслужила жалости, это я всех уничтожила. Если бы я знала тогда, что все так повернется. Тогда я не стала бы так поступать, хотя я и не уверена в этом, слишком велико было тогда мое желание уничтожить ее, заставить страдать, дать почувствовать что чувствую я когда она нам мешала... Я ведь не знала, что он сын Металлии...
- Хватит!!! Объясните, наконец, что происходит, и о чем вы говорите!
– такого всплеска эмоций от Ами никто не ожидал, - Я ничего не понимаю, о каком сыне Металлии вы говорите, и кого ты хотела уничтожить Мако?
- Это долгая и очень тяжелая история. Я сама только сегодня все узнала, Нефрит мне показал. Пора и вам все узнать.
- Мако, не надо, не говори им, пожалуйста,
- в голосе Минако стояла безумная тоска и боль, она не хотела лишний раз вспоминать о прошлом, о том, что произошло, о том, как поступила с Кунсайтом. Теперь Мина понимала, почему ее постоянно грызло какое-то чувство вины перед ним, раньше ее разум не помнил прошлого, но сердце упрямо твердило о том, что она в чем-то виновата перед ним, хоть и не говорило в чем. Теперь она вспомнила и не понимала, как могла так поступить, но еще большей загадкой для нее было то, как Кунсайт смог простить ее предательство и делать все от него зависящее, чтобы она не вспомнила эти страницы своего прошлого, чтобы ничто не могло омрачить ее спокойствия.
- Минако, ты же понимаешь, что сейчас обратной дороги нет, Ами и Уса имеют право знать правду, а как вести себя дальше они сами решат, я не хочу их обманывать. Я и так причинила всем слишком много зла...
- Поэтому хочешь причинить еще? Неужели ты не понимаешь, что эта правда ничего хорошего им не принесет,
- Луна отчаянно пыталась воспользоваться поддержкой Минако и отговорить Марс и Юпитер от того, что может навсегда разрушить союз иннеров.
- Хватит, Луна. Я уже все решила и ты не сможешь меня отговорить... – в глазах Макото появился странный огонь, казалось, что рассказать правду сейчас было самой главной целью ее жизни, подобное выражение порой проскальзывало во время сражений, но даже тогда в глазах Юпитера не было столько отчаяния.
-  Во времена Серебряного Тысячелетия у Металлии была физическая оболочка, он был повелителем подземного мира, чистокровным демоном, но при этом его совершенно не терзали гордыня, алчность или амбиции. Он правил нижним миром и ему не было никакого дела до мира людей. Много тысяч лет назад, когда вселенная только зарождалась, он заключил с людьми мирный договор – они не нарушают покой нижнего мира, а он не вмешивается в дела верхнего. Такой порядок существовал веками и никто его не нарушал, иногда, Металлия поднимался на поверхность, чтобы напомнить людям о своем могуществе, удивительно, Металлии ничего не стоило смести все человечество, подчинить его себе, но он не делал этого. Однажды, когда он в очередной раз вышел на поверхность, то встретил Надин, бессмертный демон влюбился в простую девушку, он не скрывал от нее свою истинную сущность, не хотел ей врать. Через несколько лет у них родился – Азазель, несмотря на то, что он не был чистокровным демоном, по своей силе сын не уступал отцу и тоже обладал даром бессмертия, Металлия даже думал о том, чтобы передать ему всю свою власть и покинуть трон правителя подземного мира, уж слишком ему не хватало Надин. Все бы так и случилось, если бы однажды я не познакомилась с Нефритом.
- Мако, стоп. При чем тут ты и Нефрит?
– Усаги совершенно ничего не понимала, она думала, что знает свое прошлое, что все вспомнила, а на деле оказалось, что ее подруги знают больше чем она, а Макото вообще утверждает, что это она погубила Серебряное Тысячелетие.
- Это долгая история. Если в двух словах, то Аделаида и Азазель были любовниками, он управлял нижним миром, ей подчинялся верхний. Когда родились Нефрит и Кобра, отец Эндимиона уже к тому времени не контролировал свою планету. Демоны творили, что хотели из-за того, что Металлия скучал по Надин, а королевская семья Земли стала к тому времени очень слабой, поэтому приближенные короля боялись, что близнецы попробуют захватить власть, у кого-то была даже идея женить Эндимиона на Аделаиде, но она отказалась. Я не знаю, как они познакомились с Азазелем, но жили они только ради друг друга. В то время я еще не знала об их отношениях, о том, как сильна их связь и о том, как сильна связь между Коброй и генералами. Отношения с Аделаидой у меня не заладились сразу: каждый раз, как только мы с Нефритом оставались вместе, она придумывала тысячу и один способ, как заставить его сорваться с места и лететь к ней через всю Галактику. Это было просто ужасно, она совершенно не давала нам возможности быть вместе. Я считала, что так она просто пытается отомстить мне за то, что у нее нет своей личной жизни – ведь практически никто не знал, и я в том числе, что у нее роман с сыном Металлии. По Солнечной системе тогда даже ходили шутки, что мужчинам она предпочитает меч и войны, никто не понимал, почему эта красавица ни на кого не обращает внимания. Достаточно долго они умудрялись скрывать свои отношения ото всех, потом об этом узнали Нефрит и Зойсайт, но они, разумеется, оба были рады такому повороту событий, не знаю почему, но они мечтали стать родственниками.
-ЧТО?! Какими родственниками, о чем ты говоришь?!
– Ами просто кричала, - как они могли стать родственниками? Через кого? Я ничего не понимаю,  - девушка в растерянности села на пол и закрыла лицо руками.
- Почему я ничего не помню и не знаю, почему Зой мне ничего не рассказывал? Это не справедливо, неужели, он считает  меня недостойной знать правду? – по щекам Меркурия текли слезы.
Девушки недоуменно переглянулись, некогда всегда спокойная Ами, сегодня весь день на всех срывалась и больше походила на Рей, чем на саму себя.
- Ами, милая, успокойся. Мне ведь Мамору тоже ничего не говорил, наверное, они просто решили, что так будет лучше для нас, - Усаги всячески пыталась успокоить подругу, хотя сама находилась на взводе: история гибели ее родины открывалась в совершенно ином свете, от которого волосы дыбом вставали.
- Уса, но какое право они имели решать за нас? Мы ведь имеем право знать, и ты, Луна, тоже не имела права скрывать от нас правду!
Кошка лишь устало положила мордочку на лапы и полным невероятной тоски и грусти голосом сказала: - Ами, ты сначала дослушай до конца, а потом решай, так ли я была не права, когда скрывала от вас всех правду. Продолжай, Мако.
- Спасибо, Луна. Ами, Нефрит и Зой могли стать родственниками при союзе Дел и Азезеля, потому что Зой был его кузеном. Юлия, мать Зойсайта, была родной сестрой Надин.
Это заявление повергло всех в шок, даже Рей, которая была уверена, что вспомнила все до мельчайших подробностей.
- Так вот почему Зой не сопротивлялся, теперь понятно. У Джеда действительно не было шансов, один против троих...
- Рей, ты о чем?
– тихо спросила Уса.
- Ты знаешь о том, что все четыре генерала связаны между собой клятвой крови? Действия одного всегда влияют на всех остальных. Этой клятве несколько тысяч лет, она связывает их еще со времен  Серебряного Тысячелетия. Когда погиб Азазель, Металлия просто сходил с ума, он мечтал только о мести, но сам был уже в состоянии что-либо сделать самостоятельно, сказывались годы, фактически полного отречения от власти. Поэтому он и использовал других, Берилл, так как она жаждала власти. Нефрит сходил с ума от боли из-за гибели сестры, Кунсайту было на все наплевать из-за фокусов Минако, он все никак не мог придти в себя после того, как она сбежала с королем Сатурна, поэтому, когда Металлия предложил отомстить Неф и Кун долго не думали, они сразу согласились. Я не могла понять, почему не попытался сопротивляться Зой. Разумеется, я знала, что Кунсайт имел на него большое влияние, так как был его наставником, но все же в некоторых ситуациях Зой не подчинялся Кунсайту, если считал, что тот был не прав, а тут... Теперь мне все понятно. Джед был единственным, кто мог сопротивляться Металлии, потому как у него не было личной драмы, как у остальных, но клятва крови взяла верх над ним и все четыре генерала использовали свою силу против Серебряного Тысячелетия.
- Мина,
- немного шокировано произнесла Усаги, - ты ничего не хочешь нам рассказать? Что значит, ты сбежала с королем Сатурна?
Минако лишь виновато опустила глаза.
- Это правда, я действительно сбежала с королем Сатурна, Кунсайт все время проводил на Земле, не знаю, что там случилось, но мы могли не видеться по нескольку недель, и мне это надоело, я так ему и заявила, выбирай: я или работа. Он начал, было, мне что-то говорить о готовящемся договоре с Металлией, но я и слушать его не хотела, единственное, что я тогда понимала, что мне, он предпочел работу, поэтому и махнула на Сатурн. Мы с Гереном всегда были хорошими друзьями, я даже догадывалась, что для него наши отношения значат нечто большее, но пока Кунсайт был рядом, то предпочитала не выходить за рамки дружбы, но после этого разговора.... В общем, я заявила матери, что с Кунсайтом все кончено и я выхожу замуж за короля Сатурна, Герена. Разумеется, кто-то тут же доложил об этом на Землю. Что было после этого, я не знаю, мы с Кунсайтом больше не виделись до того самого бала, когда напал Металлия.
- Ну, теперь и мне стало кое-что понятно,
- с задумчивым видом подала голос Луна. – Я все никак не могла понять, почему Кунсайт наплевал на подготовку договоров и умчался черти куда, на другой конец Млечного Пути и неделю не появлялся, а когда вернулся, то вид у него был такой, будто, он со стаей росомах сцепился. На нем живого места не было, королеве Селене пришлось над ним часа два с Серебряным кристаллом колдовать, чтобы спасти его. Эх, Мина... что же ты натворила...
- Луна,
- с ужасом в голосе начала Минако, - я и подумать не могла...
- Ты никогда не думаешь!
– сердито зарычала кошка, - чего только стоит твоя выходка с Харукой и Мичиру. Они до сих пор в себя придти не могут!
- Чего?! – хором воскликнули все пять девушек.
- Чего, чего? Да ничего! Просто Мина еще во времена Серебряного Тысячелетия решила попрактиковаться в магии, и для этого эксперимента выбрала принцесс Урана и Нептуна, так как они на дух друг друга не переносили. Когда была опасность, они, разумеется, становились плечом к плечу, но в обычной жизни они не могли даже в одной комнате вместе дольше двух минут находиться. Вот Минория и решила это исправить, и исправила, при чем так, что они перестали замечать весь остальной мир. А что было, когда они надумали пожениться... Ой, не хочу даже об этом вспоминать, Офион тогда чуть всю солнечную систему не разнес, королева Селена с трудом смогла его успокоить и убедить, что девочки просто решили так пошутить. И как вы видите «шутят» они до сих пор, сколько уже перерождений было, а они все равно вместе. Хотя чему я удивляюсь, Минория, твоя магия всегда была сильнейшей, даже Реяна не могла с тобой соперничать.
- Луна, хватит. Слишком много информации,
- Ами потерла виски и закрыла глаза, - давайте теперь разберемся во всем, что мы выяснили. Первое: Нефрит не изменяет Мако. Второе: у него есть сестра, о которой мы понятия не имели. Третье: в том, что генералы напали на Землю, виноваты мы сами. Четвертое... хотя нет, о четвертом и пятом я думать не хочу, пусть это все останется между нами, ни Харука, ни Мичиру не должны об этом узнать, для нашего же спокойствия.
- Ладно, и что мы дальше делать будем? Надо ведь поговорить с...
– договорить Рей не успела, так как внезапно ее пронзила невероятная вспышка боли, которая проникала в каждую клеточку ее тела.
Макото молнией подлетела к подруге:
- Рей, что случилось, что с тобой?! Ответь, пожалуйста!.. – в глазах повелительницы бури стояли слезы, слишком много всего произошло за этот день, если еще что-то случиться с Рей, то она просто не выдержит.
- Демоны... – одними губами прошептала жрица огня, - очень много демонов. Неужели все повторяется?
- Что повторяется? Рей, не молчи!!!
– Мако сорвалась на крик.
- Их тысячи, они повсюду, у нас мало времени, они душат меня, я должна перевоплотиться, - Рей достала свой жезл и, собирая последние силы, прошептала: сила Марса!
Мягкий свет разноцветным свечением окутал комнату, остальные Сенши решили последовать примеру подруги и приняли облик, которым почти не пользовались за последние годы.
- Рей, милая, - мягко сказала Усаги, - ты знаешь, где они?
- Да, они возле телевизионной башни, - к этому моменту боль немного утихла, и хозяйка огня снова смогла контролировать свое тело. – Нам надо спешить, их очень много. Усаги, боюсь, что тебе придется использовать всю мощь серебряного кристалла, без остатка...
В комнате повисла гнетущая тишина, каждая из них отчетливо помнила о том, что случилось, когда силу серебряного кристалла использовали полностью в последний раз – их мир исчез... Первой молчание нарушила Уса.
- Что ж, если надо, то я это сделаю. Не расстраивайтесь девочки, нам уже не в первый раз сражаться с теми, кто, кажется намного сильнее. Мы всегда побеждали, победим и сейчас. Я уверена, что мы справимся.
- Откуда у тебя такая уверенность в этом,
- в недоумении спросила Минако. Обычно она была такой же жизнерадостной оптимисткой, как и Усаги, но события сегодняшнего дня, очень сильно изменили душу девушки.
- Я уверена, потому что я знаю, что нас ждет в будущем, и я знаю, что это будущее прекрасно. Может сейчас, настал именно тот час, когда на нашей планете засияет Хрустальный Токио. Вам так не кажется? – глаза Усаги светились таким ярким, искренним светом, что девочки поверили ее словам, опять. И в этом не было ничего удивительного, ведь их лунный кролик никогда их не обманывала, если она говорит, что они справятся, значит, они справятся...
- Сейлор телепорт! – пять ярких вспышек озарили розовеющее вечернее небо.
Иннеры приземлились на вершине телебашни, сверху они могли видеть весь масштаб происходящего: сотни тысяч демонов заполонили город и с каждой минутой, их становилось все больше и больше, такое нашествие темных сил девочки видели лишь однажды – в ночь, когда погибло Серебряное Тысячелетие.
- Может лордов вызвать? – предложила Ами.
- А зачем нас вызывать, если мы и так тут? – сверху раздался насмешливый голос. Меркурию не было необходимо оборачиваться, чтобы понять, кто говорит - Зойсайта она бы узнала всегда. – Вот только Нефрит где-то шляется. Насколько я понимаю, он с сестрой до сих пор выясняет отношения.
- Нигде я не шляюсь, вот он я
, - повелитель звезд явился в сопровождении своей сестры, которую девочки, не узнали бы никогда в жизни, появись она одна, и даже скорей бы приняли за демона, чем за хранительницу планеты. Волосы были подняты в высокую прическу, «шпильками» для которой являлись кинжалы, все тело и лицо были покрыты странными светящимися татуировками, которые меняли свой цвет от ярко-золотого, до темно-фиолетового. Руки обвивали две огромные кобры с распушенными капюшонами, а из одежды на ней был короткий черный кожаный топ, длинная юбка с двумя разрезами прямо от бедра и высокие сапоги со шнуровкой, на очень устойчивом каблуке. В руках девушка держала жезл, который был невероятно похож на косу смерти Сатурна, с той лишь разницей, что в центре жезла вращался небольшой шар, который, при ближайшем рассмотрении оказался точной моделью планеты Земля.
- Я так понимаю, что все уже собрались. Замечательно, тогда, пожалуй, начнем, - заявил один из демонов, который, очевидно, был лидером этой армии. – Прошу прощения за доставленные неудобства, но единственным способом собрать вас всех здесь, было лишь притащить всех демонов из нижнего мира на поверхность.
- Ами, у меня что галлюцинации, демон извинился?!
– тихо прошептала Минако.
- Разве что у нас всех сразу, так как я тоже это слышала. Странно это все. Собирать такую армию, лишь затем чтобы поговорить? Не верю я ему, - в голосе меркурия зазвучала сталь.
Молчавшая все это время Дел, вдруг решила вмешаться:
- Ну и о чем же ты хочешь поговорить, Аракель? Я знаю тебя, ты бы не стал собирать армию только для разговора.
Лорды с иннерами недоуменно переглянулись, такого развития событий никто не ожидал, как Кобра умудрилась узнать этого демона для всех оставалось загадкой, даже для Лордов, которые довольно продолжительный период своих жизней общались со всевозможными видами нечисти.
- Вообще-то, Ада, это запасной вариант, который я так понимаю уже не понадобиться, - одно движение руки и перед башней остался лишь один Аракель.
- Не смей меня так называть! – татуировки на теле Кобры вспыхнули золотом и в направлении демона полетели сотни гигантских каменных глыб.
- Прекрати! Я был не прав, я не имел права тебя так называть, но нам действительно надо поговорить, - каменная лавина не прекращалась, - да прекрати же! Нам нужно серьезно поговорить! Ты ведь хочешь, чтобы твой брат и его друзья и дальше жили спокойной жизнью? – половина из сказанного им, так и не достигла адресата, но последнюю фразу все расслышали очень отчетливо. Дождь из камней моментально прекратился.
- Говори, -  тоном, не терпящим возражений, заявил Кунсайт, - чего ты хочешь?
- Её. Нам нужна Кобра. После гибели Азазеля и Металлии нижний мир начал жить своей жизнью. Его сторонники еще умудрялись какое-то время удерживать нижний мир в равновесии, но в последнее время это становится все сложнее и сложнее. Нет сильного лидера, который бы смог объединить всех. Единственное что нам оставалась, это найти того, за кем пойдут все. В результате долгих обсуждений у нас осталась только одна кандидатура.
- А с чего это ты решил, что они меня слушать будут?
– этот вопрос был настолько очевидным, что Аделаида никак не могла понять, почему его никто не задал.
- Дел, не лезь! Тебе вообще лучше уйти отсюда, если ты им так нужна то, они могут попробовать напасть... – начал было Джед.
- Если я им нужна, то нападать они точно не станут, тебе ли этого не знать, умник. А даже если я нападут, то я скормлю их тиграм, прежде чем они успеют что-то сделать. – Аракель, ты так и не ответил на мой вопрос – с чего это ваш совет, о котором я впервые в жизни слышу, решил, что я могу вам помочь?
- Потому, Кобра, что если бы не определенные события,
- взгляд демона метнулся в сторону Юпитера, - ты бы стала нашей королевой. Весь нижний мир об этом знает, а еще, они знают, что сильнее тебя на этой планете никого нет. Только ты можешь остановить надвигающуюся катастрофу.
- Что за бред ты несешь? Все отлично знают, что сильнейшим воином, не то, что на этой планете, во всей галактике является Сейлор Мун, которая также является принцессой Серенити, и уверяю тебя, что ей не составит труда, обратить меня в прах. Поэтому насчет самого сильного воина, ты очень сильно ошибаешься. К тому же, насколько я понимаю, королевой я могу стать только добровольно, а такого желания у меня совершенно не возникает, поэтому иди-ка ты обратно в свой подземный мир и не тревожь меня, по крайней мере, ближайшие лет двести.
- Ты уже закончила или мне еще подождать?
– демон оставался, совершено невозмутимым.

- Девочки, объясните мне, что я пропустила? Куда делись все демоны и кто эти двое уродцев? – кошка была в полном недоумении от того, что творилось перед ее глазами.
- Луна, демонов всех отослали обратно, а один  из «уродцев» родная сестра Нефрита, та самая. Разговаривают они с нынешним лидером нижнего мира – Аракелем, и он пытается убедить Кобру занять его место, - тихо прошептала Ами.
- А зачем ему это нужно? Неужели его не устраивает, что все подчиняются ему?
- В том-то и дело, что не все. Там назревает бунт, а поскольку, Кобра должна была стать женой Азазеля, то он думает, что она сможет контролировать нижний мир, без ущерба для верхнего. По крайней мере, это официальная версия, но вот я ему почему-то не верю, что-то сне в нем не нравится.
- Наверное, то, что он демон, а демонам верить нельзя, никогда,
- сердито заметила Венера.
- Мина, а ты чего шипишь? – недовольно спросила Усаги, которой все эти перешептывания, мешали расслушать разговор.
- Да потому, что я полностью согласна с Ами, что-то тут не так, вот только я не могу сообразить что именно, и это меня бесит.
- Ладно, замолчите и дайте послушать, что будет дальше. Строить теории будем дома, после того, как все закончится.

- Поразительная наглость, даже я скромнее, - сердито фыркнул Зой, - а не съездить ли по тебе файерболом, милейший? Никто не смеет так разговаривать с нашей сестрой!
- Не думаю, что это хорошая идея, Милорд. Тем более, что у меня есть кое-что, что может переменить точку зрения Кобры,
- непонятно откуда появился еще один демон, он выглядел, как огромная серая масса, весом в несколько тонн. На лапах были огромные когти, а глаза каким-то образом умудрялись перемещаться с морды на затылок, с невероятной скоростью. Эта тварь могла видеть одновременно во всех направлениях. Но больше всего присутствующих поразило то, что демон держал в руках.
- Быть не может... – чуть ли не хором прошептали все присутствующие, - неужели это... но как?
- Аракель, это действительно он?
– завороженным голосом прошептала Дел.
- Да, Кобра, это действительно Меч Теней, и если ты согласишься возглавить нижний мир, он станет твоим.
Прекрасное оружие так и манило к себе. Длинный клинок сделанный из особого сплава, секрет которого был утрачен тысячи лет назад, отсвечивал всеми цветами радуги в лучах заходящего солнца. Изящную рукоять украшали символы уроборуса и анкх. Если нажать на голову змея, то из другого конца рукояти появлялся боевой топор, который всегда возвращался обратно, хоть и не имел ничего общего с системой бумерангов. При воздействии на анкх  появлялось копье, которое всегда настигало цель. Об этом мече ходили легенды, считалось, что он был утрачен еще во времена Первого Галактического Альянса, за десятки тысяч лет до появления Серебряного Тысячелетия. Это было мощнейшее оружие, которое когда-то выковал сам Хронос, однако в результате Великой Вселенской битвы меч исчез, и никто не знал, что с ним случилось. А теперь оказывается, что он находится в руках демонов нижнего мира, худших хозяев для этого оружия невозможно даже представить.
- Каким образом он попал к вам? Когда? Давай рассказывай, живо! – Делла боролась с искушением плюнуть на все осторожности и подбежать к Баракелю, чтобы просто прикоснуться к этому сокровищу. Аракель блестяще все рассчитал: у нее было всего две слабости – Азазель, но он уже давно погиб, и оружие. Меч Теней был тем, о чем Кобра грезила с тех самых пор, как отец впервые дал ей в руки меч и начал учить ее фехтованию.
- Я все расскажу, но только в том случае, если ты согласишься стать нашей королевой. Выбор за тобой...
Девушка ответила прежде, чем успела понять, что она сделала.
-  Я согласна. Я буду вашей королевой.
- Да что ты творишь!
– заорал Нефрит, - ты хоть понимаешь, на что ты соглашаешься?! Я уверен, что это ловушка, им нельзя верить, они демоны.
- Брат, ну ты ведь тоже был демоном, значит и тебе я тоже не должна верить? Я уже большая девочка, разберусь как-нибудь. Тем более, что они правы мне нет места в этом мире, я чужая здесь, а там я нужна. Если я смогу контролировать нижний мир, значит, вы все сможете жить нормальной жизнью.
- Ты не должна жертвовать собой, ты должна жить, что я буду делать без тебя. Мы ведь только недавно опять встретились, и ты хочешь опять бросить меня?
– звездный Лорд стал похож на капризного ребенка, хотя остальные его отлично понимали, слишком тесная связь была между всеми ними, и ничто не могло ее разрушить, ни время, ни пространство. Каждый чувствовал всю боль, которую Нефрит чувствовал в данный момент.
- Неф, - Дела положила руки ему на плечи, - успокойся, ведь я не умираю, а просто перемещаюсь в другое измерение. Ты всегда можешь заглянуть ко мне в гости, а тут... Я не хочу тебе мешать, ты должен жить своей жизнью, с той, кого любишь. Кстати, передай ей, что если только она попробует выкинуть какой-нибудь фокус, то я скормлю ее своим малюткам, - Кобра бросила выразительный взгляд, на мирно дремлющих у нее на плечах змей.
- Только этого мне не хватало, - картинно закатив глаза к небу, простонал Нефрит, - хотя с другой стороны вам действительно опасно находится друг рядом с другом ближе, чем на 100 метров. Ладно, я так понимаю, что переубедить я тебя не смогу?
- Нет, конечно. Неужели ты веришь, что у тебя хватит дара убеждения, чтобы заставить меня отказаться от этого красавца? Да я о нем с детства мечтала! В общем, я всех вас люблю, но мне пора, - и кобра чуть ли не в припрыжку побежала к Баракелю, который терпеливо дожидался окончания всех этих прощальных разговоров. Уж у кого-кого, а у него никогда не возникало сомнений, что она согласится, ведь так сказал хозяин, а он знал эту девушку, лучше, чем кто-либо, даже она сама.
- Ну, здравствуй, красавец, теперь ты мой, - благоговейно прошептала Аделаида, принимая меч из лап Баракеля.
- Рад Вас приветствовать, королева, - Аракель опустился перед ней на одно колено и склонил голову. – Вы готовы отправиться домой?
- Разумеется, пора познакомится со своими подданными.

Никто и не заметил, что в ту же секунду, когда девушка взяла в руки меч, ее глаза на миг стали, как два черных агата, такими же темными и не проницаемыми.

Подземный мир, точка «Х», два часа спустя.
- Аракель, как все прошло?
- Превосходно, мой господин, она уже здесь и Меч Теней с ней, трансформация идет полным ходом, вы рассчитали все абсолютно точно. Никаких проблем не возникло.
- Замечательно, значит, мне осталось ждать совсем недолго, скоро все встанет на свои места...  Можешь идти, Аракель, я хочу побыть один.

Комнату окутала тьма, сквозь которую можно было рассмотреть только горящие изумрудом глаза сына Металлии.

КОНЕЦ!!!

Если вам понравился этот фанфик, то вы можете поделиться своими впечатлениями здесь